Еще новости
Подробно


После переезда в новое здание больница №5 станет Камской многопрофильной

19.05.2022, 17:00

В Набережных Челнах появится Камская многопрофильная больница. Такой статус получит горбольница №5 после переезда в новое здание. Данных о том, как будет выглядеть сам объект, пока нет. Сейчас идут проектные работы.

Как стало известно Chelny-biz.ru, при медучреждении создадут центр чрескожных коронарных вмешательств (ЧКВ) для пациентов с инфарктом миокарда и стенокардией. Его оснастят современным оборудованием. Здесь будут оказывать экстренную помощь жителям северо-восточного района Челнов и близлежащих городов.

Кроме того, в учреждении будут представлены профили медпомощи, которых нет в других челнинцих больницах. Как, например, челюстно-лицевая хирургия, которая доступна только в горбольнице №5.

Камская многопрофильная больница разместится на проспекте Чулман, недалеко от полилингвальной школы «Адымнар». Под медучреждение город выдал 6 га земли. Сейчас горбольница №5 располагается в неприспособленном здании 1/09, которое строилось под гостиницу. О необходимости переезда говорят еще со времен Ильдара Халикова. Однако до сих пор здесь ограничивались только ремонтными работами. После переезда прежнее здание могут использовать под поликлинику.

Стоимость и сроки строительства новой больницы определят после экспертизы проектно-сметной документации.

Фото: Министерство здравоохранения РТ

Комментарии
19.05.2022, 17:11

Прекрасная новость! Очень ждем
19.05.2022, 19:23

владимир крынский

Финансирование до сих пор не определенно, проекта тоже нет. Что-то долго возятся.
19.05.2022, 23:38

Конечно хорошая новость ,что будет шикарная больница, расширенная ,новая мед оборудование это хорошо, будет ли она бесплатная или сделают платно и нам простому народу и пенсионерам туда точно не попасть. Нужно нам такая больница чтобы не ездить в Казань. Спасибо будем ждать! На - конец то будет что то лучшее и у нас в городе, мы ведь после Казани второй город.
20.05.2022, 09:30

Андрей

Ещё ничего не построили, а рассуждают какая будет больница. Может никакой не будет в связи с последними событиями. Оборудование где закупать будут? На какие шиши?
20.05.2022, 09:56

Отличное место подобрали – рядом со школой! В 1/09 вечно бомжей и пьянчуг для откачки привозят, и постоянно они там по соседству шатаются потом. Рядом с детьми будут всевозможные больные гулять и добираться на одних и тех же маршрутках. Рядом со школой будут вечно летать кареты скорой помощи, причём по самому не скоростному проекту Чулман, где куча ограничений скорости и искусственных неровностей. Место куда без машины не удобно добираться, ни трамвая, ни нормального автобусного маршрута! Молодцы, отличное место выбрали!
20.05.2022, 15:02

а к 1/09 прямо таки скоростная трасса выделена ага, и дети там не шастают
20.05.2022, 11:27

А в центре города очень удобно. Когда не может скорая быстро подъехать к больнице, когда не возможно припарковать машину, когда рядом куча магазинов, когда столько вокруг народа. Это удобно? Возле парка самое место для больницы.