Еще новости
Подробно


Скандалы на кладбище и непубличное избрание Салахова уронили рейтинг мэра

18.05.2022, 15:23

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев потерял место в десятке медиаэффективных глав Татарстана. По итогам первого квартала года градоначальник упал с девятого места на 11-е.

В разной степени на показатели Магдеева повлияли громкие скандалы и ЧП. Эксперты учли кейсы с уголовным делом на Моргенштрена («ряд СМИ полагает, что за этим стоит мэрия Челнов»), скандалом со скорой помощью, которую не пропускал местный житель, вырубкой деревьев в 6-м комплексе, обысками в Ледовом дворце, коммунальной аварией, когда без тепла осталось 12 тысяч человек и т.д. Аналитики также оценили негатив в соцсетях по поводу непубличного переизбрания руководителя исполкома. Кластером изучали «ритуальную» повестку. Среди положительных моментов – строительство Дома прощаний за 80 млн рублей, среди отрицательных – инцидент, в котором родственники тащили гроб по снегу, а также скандал с массовыми нарушениями в сфере ритуальных услуг и уголовным делом на директора МУП.

На медиарейтинг градоначальника повлияли также события в коммунальной сфере. В анализе фигурируют постоянные жалобы и негатив в соцсетях по поводу уборки снега и тарифов на отопление, сообщения о том, что в Челнах плата за ЖКХ выше, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Эксперты отметили реакцию Магдеева: публичный нагоняй и предупреждения коммунальщикам (которые, в итоге привели к перерасчету в сторону уменьшения по УК «Автозаводский»), распоряжение о повышении зарплаты дворникам. Отметили и поведение властей в связи со смертью фотографа Рината Шайхитова – публичные соболезнования и благотворительный концерт в его память.

Хорошо на рейтинге мэра сказались известия о снижении уровня подростковой преступности, запуске сети магазинов-кафетериев Яна Райскина, сдаче аварийного дома 51/01, возобновлении работы антикризисного штаба для поддержки бизнеса и прочее. Среди отрицательных: история с падением ребенка в открытый люк, жалобы родителей на уменьшение порций в детских садах, претензии горожан к транспорту (аналитики, к слову, отметили, что мэр предложил горожанам принять участие в проверках), факт, что Челны остаются без аквапарка (инвесторы не смогли подтвердить чиновникам мэрии свою финансовую состоятельность), падение Магдеева в рейтинге мэров России с 13-го места на 15-е и т.д.

Эксперты также учли ремонт дворов по республиканской программе, строительство школы на 1,5 тысячи учеников и новой трамвайной ветки, выделение финансирования на очищение Мелекески, привлечение инвестиций, динамику жилой застройки, ремонт дорог и т.д.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
18.05.2022, 15:41

антимагдеев13

что??? опять ??? п.с. Чбиз фотку то поменяйте плиз! Прямо слеза сейчас навернется...
18.05.2022, 15:55

Трагический герой города! Артист одним словом!
19.05.2022, 09:34

Согласен. На фото совсем мэра "поймали", чуть не плачет. Это что такое? Где наш мэр в своей красной бейсболке, такой весь активный...? Срочно поменять фото.
18.05.2022, 15:45

Кому интересны эти рейтинги ? Работать надо, а не за рейтингами гоняться.
18.05.2022, 16:14

Когда наконец эти рейтинги полностью обнулятся из-за всемогущих торговцев по всем дорогам и улицам. Торговцы как продавали, так и продают. Посмотрите сколько там мусора и какой контингент там работает? самое грустное, что горожане покупают там продукцию, которую потребляют в еду. Ходят слухи, что все схвачено и все куплено. Не хочется в это верить, но скорее всего так и есть. Грош цена всем городским контролирующим органам во главе с мэром.
18.05.2022, 16:32

Challenger

Потеря потерь! Рейтинг эМэНГэ наше все! Как жить дальше-то будем?!!!
18.05.2022, 19:11

Если дело созоновой албины раскроет по мошенничество сразу поднимут 3 место.плохо ищут.если мер скажет дело здвинеться. Вид делают работают ,народ вообще не довольны расследованием.
19.05.2022, 10:28

Как только вернут большие автобусы, а ещё лучше сделают общественный транспорт не частной лавочкой, а возьмут под госуправление — сразу на первое место в рейтинге))
19.05.2022, 11:45

Еще я бы приплюсовал к падению рейтинга Магдеева, это открытие "алкашки" на главной площади города, на территории без алкоголя! Хотя обещали они не открывать там питейных заведений, но Салахову плевать на мнение жителей, в его голове только деньги а не благоустройство города!
19.05.2022, 11:46

рейтинг - до лампочки! бабло важней!
19.05.2022, 13:07

фото, действительно "не ахти"! Как будто нежданчик прилетел от стоящего сзади фуражконосителя.