15:10, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Кто в Челнах делит миллиард по программе «Наш двор»

12.05.2022, 16:24

В Набережных Челнах помимо Предприятия автомобильных дорог в программе «Наш двор» участвует и зарабатывает целый ряд местных компаний. Общий бюджет на 2022 год – порядка 1 млрд рублей.

В последние месяцы МУП «ПАД» активно искал через торги субподрядчиков. Это поставщики материалов, изготовители элементов оформления, освещения дорог. На данный момент заключены контракты на сумму более 800 млн рублей.

Сегодня руководитель исполкома Фарид Салахов озвучил организации:

- Компаний много. Они челнинские. Работает само Предприятие автомобильных дорог. На субподряде у него - «РБР-16», «Промтранс», «Камавтодор», «Гарант Агро», «ПСК», «Параллакс» и многие другие компании.

«РБР-16» - компания депутата горсовета Тагира Сунгатуллина и его партнеров. ПСК «Промтранс» Романа Зайнуллина также занимается дорожным строительством и сервисом, ранее обслуживал городские объекты. «Камавтодор» Артема Капустина – давний партнер ПАДа, еще во времена Фарида Салахова предоставляло ему спецтехнику. «Гарант Агро К» принадлежит Венере Хафизовой. «Параллакс Поволжье» Евгения Чернова занимается электромонтажными работами. «ПСК» Рамиса Шафигуллина торгует осветительными приборами.

Комментарии
12.05.2022, 16:48

Других нет по ходу, простым не пройти...
12.05.2022, 16:52

«Камавтодор» Артема Капустина – давний партнер ПАДа, еще во времена Фарида Салахова предоставляло ему спецтехнику,внимательно обратите внимание на эту фирму......
12.05.2022, 18:40

Это фирма Салахова,а Артем управляющий
13.05.2022, 08:52

В точку
12.05.2022, 17:39

Ну конечно,без" РБР-16" ни одного миллиардного контракта!
12.05.2022, 17:48

Только приближенным можно бюджет делить
12.05.2022, 23:38

Житель

Ну так кто же Вам мешает, диванным директорам взять и так же сделать пару-тройку дворов..., видимо мешает лень и отговорки)))
12.05.2022, 18:10

Короче все свои...а органы молчат и не проверят??
13.05.2022, 08:57

органы тоже свои, вы что
13.05.2022, 00:56

прокурор!!! а-у-у!
13.05.2022, 09:56

Зяб 18 комплекс ужасно страшно, когда будете делать ремонт “Наш двор “?
13.05.2022, 10:05

Раушания

Дворы и Жители тоже- Свои!!! Кто это должен делать, опять Пенсионер или вообще не делать??? Где есть работа и работают, там всегда думаем, наживаются и воруют!!! Дальше - Как??? Благоустроить дворы или ......?! Мне не важно, кто это делает, но вижу в 47 к-се, даже вернулись и доделывают, работают и выходные и праздники!!! Видно, умеют, делают быстро и качественно!!!
13.05.2022, 19:40

Горожанин

Вообще коррупцию нужно приравнять к измене государства. Сами подрядчики только деньги пилят,. Часть на своих субподрядчиков перекидывают,. Те на улице безработных ловят и налом рассчитываются , а кого кидают. Посмотрите на ремонт подземок. Громадные деньги разворовали , а ремонта практически нету. Крыши текут, толку ноль.
13.05.2022, 19:46

НЕ ВАШ ДВОР

НЕ ВАШ ДВОР. А КАК ИСПОРТИТЬ ДВОР. В 53к-с с ужасом за этим вандализмом наблюдаю. ТРАТУАРНЫЕ ПЛИТЫ СДЕЛАННЫЕ И УСТАНОВЛЕНЫ ПО ГОСТУ УЖЕ ДЕМОНТИРОВАЛИ. Дальше хуже.
14.05.2022, 06:46

Раушания

Не мало важно!!! Кто работает- это наши Жители, работают и получать зарплату!!! Ещё хочу добавить, с торца дома 47/06, утеплили, зашпаклевали и покрасили с рисунком!!! За неделю- 2 человека!!! Спасибо Вам, Ребята!!! Они не лежали на диване, не писали анти комментарии!!! Они- больше Герои, чем Мы с Вами!!! Проследить Их зарплаты - это ваши проблемы, уважаемые чиновники!!! Тем более, если не знаете, как рукой махать, не перед камерой, а с торца 9-ти этажей, со шпателем!!! Что сказать, " Работайте, Ребята"!!! Жители Всё видят и ценят!!!
20.05.2022, 14:43

А

А интересно, председателям ТОС, тоже на лапу перепадает? А то наша 32, больно суетится, бегает, субподрядчиков выгораживает