Еще новости
Подробно


Гайнуллов предложил строить в пригороде Челнов компактные малоэтажки

06.05.2022, 17:00

Мунир Гайнуллов, глава холдинга «Домкор», поддержал идею «расти» Набережным Челнам за счет прилегающей территории Тукаевского района. Бизнесмен при этом предлагает развивать в пригороде не только одноэтажную, но компактную комплексную малоэтажную застройку. Такое мнение Гайнуллов озвучил на закрытом обсуждении нового генплана.

Руководство города попросило подготовить предложения, чтобы поставить вопросы о расширении Челнов перед республикой, сообщается на официальном сайте строительной компании.

Фото: Домкор

Комментарии
06.05.2022, 18:17

Ирик

Зачем строить жилье, если с каждым годом население города сокращается? Может быть сначала надо сделать город привлекательным для людей? Подумайте власть придержащие.
06.05.2022, 21:46

Лео

Есть конкретно подтвержденные цифры этому утверждению? Сильно сомневаюсь,что они будут строить себе в убыток,тем более в нынешних реалиях. "Основная задача генплана автограда – поиск новых территорий для строительства жилья. Эту потребность специалисты объясняют ростом численности населения. Ежегодно прирост составляет порядка двух тысяч человек. Это значит, что в 2035 году численность челнинцев может достигнуть 565 тыс. Чтобы закрыть потребность, городу необходимо построить еще 5,2 млн кв.м. жилья".
06.05.2022, 22:15

Чужой

Привлекательным для кого ?? Семьи чиновников (как видно из публикаций) давно прикупили себе и любовницам жилье в теплых краях.
07.05.2022, 05:04

Марат

Население города увеличивается.
07.05.2022, 05:54

Для иностранных граждан (Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Дагестан и т.д.)
07.05.2022, 10:52

Дагестан - это Российская Федерация!
06.05.2022, 20:38

А что он должен ещё говорить? Ему же надо как то зарабатывать?
06.05.2022, 21:12

Имя

В Челнах появится свой Музыкальный?
07.05.2022, 05:46

А как же гетто многоэтажки муравейник?
07.05.2022, 10:07

Саша

Молодёжь из города уезжает.. А они строятся!!!
08.05.2022, 05:09

Сергей

Государство финансирует льготную ипотеку индивидуального жилищного строительства и будет субсидировать строительные компании компенсируя процентную ставку. Но чтобы программа заработала нужны свободные земли для малоэтажного строительства. Они есть в Тукаевском районе.
08.05.2022, 10:17

Раушания

Вообще- Хорошая Идея!!! Только, "компактные малоэтажки", а ещё с небольшим земельным участком( 2 сотка) и для парковки автомобиля для каждый квартиры( хочет или не хочет земельного участка и место для парковки) пусть у каждого будет!!! У Нас же, ещё есть программа, т. е Завещание Наших Предков: " Село приравнять к Городу"!!! Приравнять, к сожалению Мы никак не можем, но сможем приблизит!!! Уважаемые, Успешные, Сказочно богатые: Вы ещё ничего не выделили и не строили в Селе!!! Давайте, выходить из города, по хорошим дорогам, присоединять Сёла к Городу, но при этом не должны думать, что Вы Сельчанам делаете Услуги!!! Сельчане, сделали для Всех Нас Больше!!! Может быть даже, слишком Много, т.е. Своим Терпением и Долгим Ожиданием!!!
08.05.2022, 19:56

Этих уже никто не остановит бизнес и ничего кроме бизнеса.
09.05.2022, 04:30

Дамир

Малоэтадная застройка, так и надо, земли просто навалом. Пусть строят.