Еще новости
Подробно


В элитном пригороде Челнов могут создать новое общественное пространство

20.04.2022, 11:31

В Малой Шильне возле Набережных Челнов может появиться новое общественное пространство. Его предлагают создать на территории за рекой Шильна, вблизи улицы Ленина.

Объект вошел в шорт-лист голосования за общественные пространства, которые благоустроят по республиканской программе в следующем году. В этом же списке парки в селах Тлянче-Тамак, Биклянь, Калмаш, сквер в поселке Комсомолец. Сделать выбор жители Тукаевского района могут до 30 мая.

В Челнах на голосование вынесли площадь в районе мечети «Джамиг», озеро в поселке Чаллы Яр, вторую очередь парка Прибрежный, набережную Табеева, третью очередь Парка культуры и отдыха на ГЭСе, а также пешеходную зону Автозаводского проспекта.

Комментарии
20.04.2022, 12:04

Миллионер на лавочке вблизи улицы Ленина читает шорт- лист. А куда девать людей без определенного места жительства? Кто отвечает за целостность общественных программ?
20.04.2022, 12:57

Пусть "элитные" пригороды за свой счет все делают, а не за счет бюджета. А то продавливают свои интересы через власти. В городе достаточно проблемных мест.
20.04.2022, 13:08

Малая Шильна-элитный пригород Челнов!? Посмеялся от души))))
20.04.2022, 15:29

Какая ещё третья очередь в гэсовском парке??? Всё в бетон укатать и музон орущий врубить. Алё, задолбали своей заботой, оставьте в покое хотя бы то что осталось, а музыку отключите. Всё что нужно сделать, так это на бетонных дорожках резиновый слой уложить и не лезть больше
20.04.2022, 18:25

В парке Победы тоже накуролесили. Люди за 40 лет натоптали дорожки, но никто из планировщиков это во внимание не взял. В итоге по траве протоптали их по новой. И вся грязь на новых тротуарах.
20.04.2022, 20:23

Прибрежный тоже самое ожидает
21.04.2022, 11:10

В Прибрежном ещё хуже будет: кафешки, дрессировка, выгул собак, вечеринки для них, вагончики для кинологов и прочие НЕ ПАРКОВЫЕ объекты.
21.04.2022, 11:04

Первой очередью была санитарная вырубка, затем дорожки, освещение и прочее благоустройство.
21.04.2022, 19:29

А что в третью очередь входит? Напишите пожалуйста
20.04.2022, 16:06

С каких пор Малая Шильна - это элитный район? Еще и Азьмушкино, Подсолнухи с Ильбухтино тоже назовите элитными. Тогда и расценки надо поднять на все.
21.04.2022, 06:13

Гарри

Расценки на землю там и так взлетели уже. Объясняются они лишь эффектом попугаев в вопросе ценообразования, а инициаторами этого стали застройщики города, скупившие через аффилированных лиц земли вокруг города. Цель одна и вы сами всё понимаете. При желании, это можно доказать, но кто этим будет заниматься.
20.04.2022, 18:34

Ну наверно это придумали элита малой шильны . Там дамба рухнула. Там сабантуй проводят. Так проще обьясняю.
20.04.2022, 19:16

Как на автомобиле попасть жителю города к озеру в поселке Чаллы Яр? Или это удовольствие только для жителей поселка? Почему тогда деньги на это озеро на благоустройство выделять будут с бюджета, пусть тогда всех туда пускают!
21.04.2022, 06:43

Не надо завидовать!!!!!! В малой шильне сотка земли стоит 400 тысяч!!! Загибай пальцы- 1) близко к городу- 15 минут!, 2) школа , садик, бесплатно секция карте, баскетбол-для малых это очень даже огого! 3)-автобус почти каждый час до уюта! 4) тихо , спокойно, воздух!! 5)-стоянка- безразмерна! 6) огород под попой- полив прополка, шашлык - машлык- все своевременно!, !!!!НО , как всегда есть НО! Если только именно в самой Малой Шильне, смотрите карту!!!!!! А не рядом- типа пишут Шильна, а на самом деле- Восточный, Усадьба, и прочие дальние райончики .... Вот там да, там надо сильно думать, если предлагают купить....
21.04.2022, 19:48

Ирик

Живу в этом "элитном" поселке, в Аскаровке. До сих пор нет дороги для заезда. Такая вот она "элитная". Западнов! Когда будет дорога?
22.04.2022, 22:57

Дина!

Сначала надо решить с собаками и кошками,чтобы хозяева убирали какашки за своими питомцами сразу ,а не ходить всем по какашкам .Писали что по закону будут регистрировать у кого животные в квартирах, высотках( без соседей чтобы не заводили собак, кошек) а порядка так и нет, кто будет контролировать их. Сначала с рекламщиками разобрались бы ,клеют где попало ,портят внешний вид города ,остановок, подземки, дома и т.д. Все портят даже электр. столбы новые обклеили рекламами. Хуже деревень внешний вид стал.