Еще новости
Подробно


Обидчик дочери Трусова и прокуратура обжалуют приговор по громкому делу

12.04.2022, 16:29

Рамиз Шаймиев, сбросивший с качелей дочь ведущего Антона Трусова, не согласился со своим приговором. Мужчине ранее назначили четыре месяца исправительных работ с удержанием 20% из заработка, условно с испытательным сроком в полгода. Он добивается полного оправдания, утверждая, что состава преступления нет.

Как стало известно Chelny-biz.ru, также в суд поступило апелляционное представление от прокурора. Надзорное ведомство не согласно с тем, что судья смягчил приговор, и вместо реального наказания назначено условное. Посыл такой - учитывая общественный резонанс дела, слишком мягкое наказание не даст эффекта для дальнейшей профилактики преступлений.

Инцидент произошел минувшим летом, 14 июля, во дворе дома 58/25. Он попал в объектив видеокамеры, съемка разлетелась в сети. На Шаймиева сначала возбудили дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ – «Побои». Тогда в беседе с Chelny-biz.ru Антон Трусов заявлял, что административное наказание для Шаймиева – слишком мягкая мера, а уголовное дело станет прецедентом, который «отобьет желание» распускать руки у других взрослых. Вскоре на мужчину завели «уголовку».

Комментарии
13.04.2022, 08:07

Артур

Интересно, может кто-нибудь пояснит почему бездействует ОП №1 "Автозаводский" по уголовному делу о порчи имущества, хулиганстве и угрозе убийством? Возбудили уголовное дело и спустя два месяца приостановили, поскольку якобы не могут найти обвиняемого в "соседнем" подъезде.
13.04.2022, 08:23

Марат

Трусов это общественны резонанс?