Еще новости
Подробно


Олег Морозов: «Враждебный YouTube должен быть закрыт без всяких оговорок»

10.04.2022, 09:24

Депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов высказался по горячей теме закрытия YouTube. Поводом стала блокировка канала «ДумаТВ» по решению платформы и компании Goоgle.

«Мы все понимаем, что «ДумаТВ» - это официально официальный ресурс палаты российского парламента. Парламентарии в большинстве своем - под санкциями. Но на Думу, как орган государственной власти, никто не допускал публикации. Ясно, что все объясняют про YouTube, что мол не можем разрешить «ДумаТВ», дабы не нарушать санкционную проверку США и Европы. Судя по всему, бред! Это политическое хамство! Враждебный YouTube должен быть закрыт без всяких оговорок», - написал в своем ТГ-канале депутат Нижнекамского округа, бывший представитель Набережных Челнов в парламенте.

Фото: duma.gov.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
10.04.2022, 10:02

У меня дети и внуки на ютубе выросли, как прикажете им объяснять, что ютуба больше нет!?
10.04.2022, 14:20

Лучше бы на книгах росли, как мы и объяснять ничего не пришлось бы. А как вам объясняли, что больше нет пионерии, комсомола, СССР? Аналогично и вы им так объясните.
10.04.2022, 18:04

Пионэры и прочие комсомольцы изжили себя как часть анахроничного и не жизнеспособного политического строя. Неэффективная экономика угробила государство. Устаревшие идеалы, не подкрепленные примера из реальной жизни, были отправлены обществом на свалку истории. Не Горбачевым и Ельциным, а именно обществом. Все, включая и вас, приняли новые правила игры - частную собственность, конкурентную зарплату, свободу передвижения, свободу высказывания/вероисповедания, наличие выбора машины, квартиры, продуктов, книг, фильмов и прочее, прочее, прочее... Ну, а теперь, давайте объясните нам дуракам, почему мы должны отказываться от современного, удобного, глобального сервиса распространения и хранения в видео формате? на нем хранятся терабайты научных лекций, документальных фильмов, практических занятий, детского познавательного контента, классики мирового кино, архивы театров, экскурсии из лучших музеев мира и тд и тп. Если вы находили на на сервисе только "грязь", то просите милейший, вы ее там и искали. Это еще надо суметь.
10.04.2022, 23:31

18:04 Вопрос состоял не в том, почему и из за чего это произошло ранее,правильное было решение или нет, а упоминалось просто как свершившийся факт.И существование или запрет YouTube не комментировался, а лишь упоминался в сравнении в вынужденными действиями взрослых разъяснений,касаемых запрета канала.
10.04.2022, 21:15

Максим

Не надо врать . Пионерия , комсомол существуют до сих пор . Я лично предпочёл что бы энтот дядя закрыл свой рот . Он кажется голосовал против института президенства Татарстана
10.04.2022, 23:33

И пионером был и комсомольцем тоже, и в партию Коммунистическую хотел вступить, да только развалилась она вместе с страной….и чувствую себя идиотом, думая, до какой же степени нас зазомбировали в СССР!
12.04.2022, 10:28

Люди в СССР были свободными, а вот сейчас вышел на улицу с книгой "Война и мир", сразу штраф, хотя книга не запрещена. Сказал не то, что пропаганда говорит, 10-15 лет получи, больше чем за убийство. Сейчас в тысячу раз жить хуже, чем в СССР.
11.04.2022, 07:57

А еще в ваше время воду носили с речки и грели в кастрюльках что бы помыться, и по нужде ходили в поле а не в туалет. Вы и к этому призываете? К деградации? Думайте прежде чем писать и говорить, а не говорите что первое на ум пришло!
10.04.2022, 21:19

Жаль ваших внуков, Ущербные...
10.04.2022, 11:00

А какая альтернатива? Вы типа в космосе первые, оружие у вас лучшее, вы все за правду. А по факту для обычных людей что вы сделали? Вы ведь даже российские аналоги ютуба и инстаграмма сделать не можете. Что вы делаете для российского народа? Пенсионный возраст подняли? Увеличили НДС? Здравоохранение образование и промышленность уничтожили? Импортозамещение создали так что теперь камазы начали выпускать которые в прошлом веке, в прошлом тысячелетии с производства сняли, а сами то нового ничего не придумали. Додумались Мерседес списанный 30 лет назад собирать. В этом ваша правда?
10.04.2022, 14:31

11:00 А вы чем все прошедшие годы занимались? В сторонке стояли? Выходит и вы к этому причастны, своим без участием.
10.04.2022, 18:05

Занимались взрослением и получением образования, пока такие как вы гробили страну.
10.04.2022, 23:35

Все тридцать лет взрослели и получали образование? Ну и как, повзрослели?
11.04.2022, 14:21

Повзрослели. И теперь разгребаем все то, что вы тут, со своей партийной школой, научным коммунизмом и комсомольским задором, наворотили.
12.04.2022, 10:30

30 лет прошло уже после коммунизма, вы еще, как Путин, печенегов и половцев вспомните, чтобы оправдать нищету
10.04.2022, 11:19

Окортофились

Надеюсь его не будут слушать. Кто там смотрит этот канал думы? Кому он нужен? На ютубе можно найти много полезной образовательной информации из любой сферы. Закрыв его, мы просто лишним возможности россиян восполнять пробелы в знаниях или вообще перекроем к ним доступ. Нужно думать прагматично в интересах народа, а не эмоциями в целях популизма. Спасибо за такую инициативу вообще никто не скажет.
10.04.2022, 14:38

11:19 Только на YouTube можно найти полезную образовательную информацию, больше негде её почерпнуть,просветиться?Теперь все станут тёмные и без грамотные? Караул...
10.04.2022, 18:06

да. только там. так исторически сложилось. никакой отечественный сервис не собрал в одном месте столько инфы.
10.04.2022, 19:44

Нормальный ресурс. Задолбали уже.
10.04.2022, 21:19

Максим

Если вам не нравятся Западные достижения , не пользуйтесь ими . Не нравится ютуб ? Смотри телевизор . Там этих людей , которые как сумасшедшие разные законы придумывают , каждый день показывают, в профиль в анфас и так и эдак . Не нравиться интернет ? Читайте газеты.
11.04.2022, 07:11

Согласен. Это мощный канал получения необходимой информации для развития предприятий и, следовательно, экономики страны.
10.04.2022, 12:38

да выдайте вы человеку таблетки. видишь как страдает. враги ему кругом мерещаца
10.04.2022, 13:17

Все верно. Олег, ну сделайте что нибудь решительное, без двух шагов назад, а то все говорите и говорите. Даже Раушания устала слушать!!!
10.04.2022, 14:09

Вызывайте неотложку Морозову! Как может человек с такими высказываниями быть депутатом?!
10.04.2022, 23:22

Сами же таких Морозовых и выбираем!…
10.04.2022, 14:21

Олег Морозов, борец ты наш за народное счастье. То идеи марксизма-ленинизма (и видим, онанизма) преподавал, то теперь единорос пламенный стал. При любой власти нос по ветру держишь!
10.04.2022, 14:41

Нет

Нельзя закрывать Ютуб. Лучше себя закрой!
10.04.2022, 16:15

Можно было бы назвать его мракобесом, но являясь депутатом ,он просто пытается заработать себе очки... Флюгер куда повернётся, туда и..))))
10.04.2022, 17:11

Читатель

Не ютуб надо закрывать, а работу работать. Где партийные работники от Единой России на освобождённых территориях Украины? Там непочатый край работы. Легче всего запрещать да пенсионный возраст поднимать.
10.04.2022, 20:18

ZaPravdu

Я в YouTube постоянно смотрю видео-обучения по своему хобби и по изучению англ. языка. Если надо посмотреть как отремонтировать машину, то опять туда же, в ютуб. Плюс красивые видео о природе, городах, животных, новостях об ИТ и играх. Всё там! Этот сервис стал как отдельная часть интернета. Закрывая его, наша власть сама говорит что они против народа!
10.04.2022, 22:25

Гамбарыч

Выписывай комсамолку!
10.04.2022, 21:24

Роза

Кроме ,,думы тв,, на Ютубе много чего интересного . Например кулинарные рецепты , анекдоты , природа , социальные ролики . Чёт Морозов ,, погорячился ,, , везде враги мерещатся , тогда алга , в донбасс.
10.04.2022, 21:45

КИТАЙБАШ

Запретить надо 1 канал и Россия 24
10.04.2022, 21:51

Сергеи

как вы молодеж можете что либо говорить про Морозова вы которые палец о палец нехотите ударить сидите ютубах телефонах мозги у вас вообще неработает вы знаете свое только я а слово могу это у вас из области фантастики вы ведете себя вызываюше как будто вы этот мир пришли особеными а в результате вы абсолютно ничего из себя не приставляете мы город этот для вас построили а вы что сделали чтобы лучше стало да ничего и беэ этого тюба вы проподете потому как вы лишены возможности думать вы обсолютно неприспособены к жизни так что уж помолчите за умных соидете
11.04.2022, 09:01

А с чего ты взял что здесь мнение высказывает молодняк ? Лучше скажи что полезного сделал Морозов протирая всю жизнь штаны в различных креслах , кроме того конечно что голосовал за пенсионную реформу приложив руку к ограблению будущих пенсионеров всю жизнь вкалывавших на государство ?
11.04.2022, 14:15

Любезный, приобретите себе пособие по применению знаком препинания на письме. Это к вопросу от способности думать.
10.04.2022, 23:26

Заколебали уже все блокировать. Больше ничего не умеют делать!
11.04.2022, 04:57

Я против закрытия канала... Очень удобный сервис.. Каждый выбирает сам, что ему надо посмотреть.. Или у нас все плохо со СВОБОДОЙ выбора???
11.04.2022, 05:36

И будет суд и будет слово Судьба накажет их сурово
11.04.2022, 05:42

Антиединорос

Вот ведь отморозов!!!! Ютуб ему враждебный!!! А вот мне интересно именно в Ютубе смотреть видео про рыбалку и огородные дела!!! Сам то наверно на вражеском буржуазном авто ездит? Или на патриотных газах вазах?
11.04.2022, 07:58

Я

Сколько этому депутату лет? Вроде как, по виду, за 80. Он вообще знает, что такое ютуб, социальные сети, тот же ватсап? Давайте отменим все это! Чего уж там! Будем снова ездить по карте, писать письма, смотреть только первый канал. Нарисуем на лбу всем известную букву и просветлеем.
11.04.2022, 15:18

Наблюдатель

Согласен, полностью!!! Маразм старческий уже пришел.
11.04.2022, 08:03

Рашид

Почему у наших элит какое то однобокое мышление? Не закрыть, а экспроприировать! Дочку Газпрома экспроприировали? Вот и Ютуб в ответ экспроприировать, русскоязычную часть, возможности есть. Серваки с контентом на территории России по закону, управляющие элементы нашего сегмента тоже.
11.04.2022, 08:50

Я вообще не понимаю зачем Гугл так делает - ну смотрят этот канал от силы 451 человек - ну и пусть смотрят друг на друга, любуются. Он особо никому не интересен.
11.04.2022, 14:32

Олег Морозов, достойный сын отечества, все правильно говорит, в отличии от многовекторных предателей.
11.04.2022, 15:00

Предательство - это тащить страну в каменный век. Если Вы хотите там находиться, собирайтесь и езжайте в тайгу или Северную Корею. Вас там быстро перевоспитают!