Еще новости
Подробно


Экс-директора «Строим будущее» Наримана Назырова отправили под домашний арест

07.04.2022, 13:19

Бывшего руководителя управляющей компании «Строим будущее» Наримана Назырова отправили под домашний арест до 4 июня. Адвокат Эдуард Сыртланов сообщил Chelny-biz.ru, что уголовное дело возбуждено по статье «Коммерческий подкуп», Назырову вменяют три эпизода.

По данным следствия, «Строим будущее» заключало с подрядчиками договора на текущий ремонт и обслуживание жилого фонда. Но после оказания услуг компания работы не принимала, якобы требовала перевести 10% от суммы договора на счета аффилированных фирм. Период преступления приходится на время работы Назырова гендиректором УК.

Сейчас мужчина занимает должность заместителя коммерческого директора ООО «Домкор».

Помимо Наримана Назырова была задержана нынешний руководитель УК Римма Фатхельбаянова. Ей избрали подписку о невыезде.

Фото: открытые источники

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.04.2022, 13:35

"Домашний арест" это в малосемейке?
07.04.2022, 20:30

Он в коттедже живет. При чем малосемейка. Все как положено коттедж басейн гараж машины бриллианты.все как у всех ук
08.04.2022, 19:02

Рустам

Чушь. Какие бриллианты. Живёт в скромном доме.
07.04.2022, 13:40

Марат

Всех их надо потрясти. Всех директоров ЖЭКов.
07.04.2022, 14:22

московские компании когда будете проверять
07.04.2022, 14:23

Бывший работник

Жилье хорошее Гайнулов старался чтобы лучшая УК было,но такие как Н.Н и Римма Ф создали систему отката и ничего не боялись и даже страх потеряли
07.04.2022, 15:22

Вы зря защищаете. Берите и копайте глубже!
07.04.2022, 16:02

Житель

Да мелочь поймали и сообщают об этом, вы там повыше, где все значительно крупнее и миллиарднее, попробуйте поймать, а потом пишите...
07.04.2022, 21:31

Милиарднее ловить нельзя!
07.04.2022, 21:40

Эдуард Минахметович

Почему бы ? Уважаемые руководители следствие и прокуратуры не проверить другие УК города Набережные Челны ? В других тоже найдется много интересного !!!
08.04.2022, 08:29

Ну правильно ,поэтому и плохо работают подрядные организации, выше отдай, налоги заплати, себе посчитай ,чтоб не обидно было, а рабочий 1 ходит по всему комплексу, смех и только ,а недавно на 53/28 рыхлили снег эксковатором , выдирали кустарники с корнем, , а весной будут сажать из нашего кармана, и некому дела нет, 53/27 и вокруг все дома обслуживает один дворник. Неужели у прокуратуры нет желания проверить во всех ук живых дворников. И сравнить сколько надо и ком
29.06.2022, 22:11

Альбина

Я работала с Нариман Нургалиевочем 10 лет,я не верю, он очень хорошей человек,они очень скромно живут,он человеку свою последнею отдасть,он человека некогда необедит.Назыров Нариман Нургалиевич он некогда чужой карман не лезит ,некогда некого необсуждал и незедовал ,держитесь Нариман Нургалиевич.Удача вам.