Еще новости
Подробно


Гендиректор ТПП Челнов Фарид Башаров идет на второй срок

07.04.2022, 09:21

Гендиректор Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов Фарид Башаров заявился на второй срок. Пять лет его полномочий подходят к концу. Кандидатура утверждена, согласована с ТПП России. Об этом Chelny-biz.ru сообщил руководитель пресс-центра Палаты Юрий Балябин.

Нового главу ТПП определят путем голосования. По уставу, свою кандидатуру может выдвинуть любой действующий член Палаты, так что могут появиться и конкуренты.

Выборы пройдут на съезде резидентов 11 апреля. Участие примут более сотни предпринимателей, руководители города и т.д. Параллельно определят новый состав членов Совета.

На съезде с итоговым финансовым отчетом за 2017-2021 годы выступит сам Фарид Башаров. Затем участники определят планы на 2022-2026 годы.

Комментарии
07.04.2022, 09:39

Кому и чем помогла эта палата, кроме как светиться на фоне Хаеров и КамАЗа, показывая бурное участие и вовлечение в процесс?
07.04.2022, 10:21

ну это не главное ..вот кресла зато шикарные и при должности.
07.04.2022, 10:56

Бесполезная контора . Бесполезные люди , только постоянно звонят и просят оплатить ежегодное членство в палате. А я устал им говорить что уже 6 лет не состою там.
07.04.2022, 11:56

Очень нужный симулякр для власти, помогает изображать "диалог" с предпринимателями.
07.04.2022, 09:56

Хорош уже, дай дорогу молодым - скоро балта с рыбалки кубинской вернется!
07.04.2022, 10:05

Он патриотично - на Северном море сейчас
07.04.2022, 10:37

Пусть на пенсию уходит. Даже с Гринтой вопрос решить не смог. Ничем бизнесу не помогает.
07.04.2022, 12:00

"Даже с Гринтой" это круто! А кто с ней смог решить?
07.04.2022, 19:45

Тогда нечего было делать вид, что может помочь. Где реальные изменения в законодательстве?! А то "надо внести..", "надо изменить...", "надо сделать..." и тишина - никаких изменений.
07.04.2022, 10:53

Абсолютно бесполезная структура. Мелкий, ничего нерешающий чинуша.
07.04.2022, 12:04

Для справки - чиновник, это человек, состоящий на госслужбе. А ТПП это добровольное негосударственное объединение так то... Учите матчасть перед набросом на вентилятор. А то обратно полетит...
07.04.2022, 10:54

Комсомолец со стажем

Лучшего человека на этот пост не найти: молоть языком способен так, что молодых за пояс заткнёт. Знает очень много умных, многозначительных слов. Артистичен, динамичен, при необходимости трагичен. Готов с утра до ночи проводить заседания, антикризисные штабы, саммиты, форумы и даже симпозиумы по любым поводам и темам. Даёшь Башарова в председатели!
07.04.2022, 11:32

)))))))))))))
07.04.2022, 12:01

Ценное качество. Особенно проведение симпозиумов. В Древней Греции симпозиум (греч. Συμπόσιον симпозиум или симпозиум, от συμπίνειν sympinein, «пить вместе») был частью банкета, который проводился после еды, когда выпивка для удовольствия сопровождалась музыкой, танцами, сольными концертами.
07.04.2022, 13:03

У нас в РТ любое добровольное негосударственное объединение, а тем более ТПП - фактически госслужба. Во всяком случае, без одобрения госчиновников руководителя ТПП не назначают, по крайней мере в Челнах. Никакой РЕАЛЬНОЙ помощи от ТПП никогда не получал, за исключением Третейского суда при ТПП - обращался один раз, вынесли приемлемое решение, которое оппоненты успешно отменили в АС РТ. Саммиты, форумы, симпозиумы, прочие мероприятия проводить много ума не надо. Комсомольский опыт в этом помогает. Лишь бы толк был.
07.04.2022, 10:55

Житель города

Человек - не о чем. Надо менять
07.04.2022, 12:07

Обычно человек бывает "нИ о чём". Если и менять, то уж точно не на вас)))
07.04.2022, 11:27

10.54. Браво,поэтично и в точку. Так то он хороший парень
07.04.2022, 11:37

Дмитрий

Одни помело в комментариях. Из содержания видно, что мало кто понимает, о чем пишет. С приходом Башарова ТПП реально стало помогать предпринимателям. Сам он как руководитель всегда старается помочь или познакомить с людьми, которые реально могут помочь. И таких примеров очень много. И еще я заметил, что негативные комментарии обычно пишут люди, которые сами в жизни ничего не сделали и не добились. Таким образом они пытаются повысить свою самооценку.
07.04.2022, 12:08

100500!
07.04.2022, 12:10

В основном недовольны работой ТПП те, кто в ней никогда не состоял. Ну не помогла она им!!! Ха-ха три раза!
07.04.2022, 12:36

Самая лучшая помощь предпринимателям - это не мешать им. А структура реально надуманная. Сами напишите конкретный пример помощи ТПП предпринимателям, а то Вы тоже как помело. Прям конкретные примеры помощи конкретным предпринимателям.
07.04.2022, 14:55

ТПП - существующие и не надуманные структуры во всех странах. Правда, там они работают...
07.04.2022, 13:18

Давай смело подключаемся с примерами - мне помог баширов там то и там то..Вас же много , ну с десяток историй в студию.
07.04.2022, 19:10

Что нету историй с помощью от тпп?? Ну хоть один есть , кому помогли???
07.04.2022, 19:46

+100500
07.04.2022, 16:50

Поддерживаю Башарова
07.04.2022, 11:38

А где Петрушин?
07.04.2022, 19:43

Сергей

При нынешней ситуации,беспрецедентного давления запада на экономику России, данная структура не то-что бесполезна а даже очень вредна,для Нашей Страны. Хватит им уже баламутить и будоражить впустую органы власти. Сейчас и так на всех уровнях, госорганы поддерживают любой бизнес.Поэтому надо закрыть,распустить и если необходимо привлечь к ответственности,эту структуру открывшуюся в Челнах ещё при Ельцине.
08.04.2022, 08:26

Башаров- хороший кандидат! Поддерживаю
09.04.2022, 20:31

Написал сам Башаров
10.04.2022, 15:05

Павел+

Тут просили истории. Ну, мне ТПП помог пару раз. Один раз ещё при Шигине. Помогли с получением гранта на покупку оборудования. И при Башарове, недавно, помогли оспорить кадастровую стоимость в суде. Ну, нетворкинг в цифрах оценить сложно, но тоже наверняка в плюс. А всем крикунам хочу напомнить старую восточную мудрость. Можно привести коня к реке, но нельзя заставить его пить. Кто кричит, что ему не нужна ТПП, действительно прав. Ему - не нужна! Но причём здесь "закрыть"? Сама закроется, если будет никому не нужна. А раз всё ещё открыта, значит кому-то всё таки приносит пользу. То-же самое про Башарова. Не нравится - предложи свою кандидатуру. Или себя. И, желательно, свою программу.Что-же всё-таки надо делать? И люди поддержат, проголосуют за более достойную кандидатуру! А хаять из-за угла недостойно и непродуктивно, мне кажется.