10:54, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Владельцы iPhone в Челнах на фоне санкций стали чаще обращаться к ремонтникам

01.04.2022, 10:21

Владельцы iPhone в Набережных Челнов стали активнее обращаться к мастерам по ремонту техники и электроники. Годовая динамика составила +42%, по данным сервиса «Авито Услуги». В целом в марте жители Набережных Челнов отдавали технику в ремонт на 39% чаще, чем в прошлом году.

Лидером по ремонту среди россиян стала именно техника Apple – iPhone, iPad и MacBook. В среднем ее несли к специалистам на 40% активнее, чем в прошлом месяце. Во многом это связано с новостями о приостановке поставок продукции компании в Россию. Потребители предпочитают вместо покупки новых моделей восстанавливать уже имеющиеся, отмечают аналитики.

В марте в Челнах вырос спрос на ремонт компьютеров и ноутбуков – на 83% по сравнению с прошлым годом. Спрос на ремонт экшн-камер, объективов и другой фото- и видеотехники – на 87%. Телевизоры мастерам отдавали на 46% чаще, а приставки – на 48%. Наибольшей популярностью по стране пользовался ремонт Sony Playstation 4 (+26%).

Заметно вырос спрос на ремонт, установку и обслуживание мелкой бытовой техники – за последний месяц жители автограда вызывали мастеров на 51% чаще, чем годом ранее. При этом по стране сильнее всего растет спрос на установщиков – тренд можно связать в том числе с массовыми покупками новой бытовой техники и сокращением поставок, что стимулирует людей на ремонт.

Комментарии

Оставьте первый комментарий