Еще новости
Подробно


Роман Мугерман после закрытия «КАМАЗ-Марко» возглавил НПО «Ростар»

31.03.2022, 16:13

Депутат Госсовета Татарстана от Набережных Челнов Роман Мугерман возглавил НПО «Ростар». До этого парламентарий руководил компанией «КАМАЗ-Марко». Она закрылась в сентябре прошлого года.

Научно-производственное объединение «Ростар» занимается разработкой, проектированием и производством автокомпонентов для грузовых автомобилей, автобусов и прицепов. Мугерман значится в должности гендиректора предприятия с 22 марта. До него компанией руководил Сергей Ключников. Сейчас он остался в статусе учредителя.

Роман Мугерман заседает в Госсовете РТ второй созыв подряд – с 2014 года. Он руководил ООО «КАМАЗ-Марко» с 2013 года. До этого был советником заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию автогиганта, директором Департамента развития закупок Центра закупок.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
31.03.2022, 17:53

Хорошо быть Мугерманом
01.04.2022, 08:52

Рома

Да, неплохо
31.03.2022, 19:30

Олег

Это будет не первое предприятие, которое он раззорит
31.03.2022, 22:38

И не последнее
31.03.2022, 23:16

Разорит. Поэтому он и командует парадом, потому что ты писать не умеешь
01.04.2022, 10:37

Одно З или два сути не меняет. А парадом он, обычно, не долго командует. Любопытно, кто его туда протолкнул?
01.04.2022, 19:06

Тот же, кто и выдвинул его в Госсовет.
31.03.2022, 23:56

Антиединорос

Директор Центра Закупок!!!! Это многое объясняет. Кто больше мзду предложит, тот и будет свою продукцию на завод поставлять
01.04.2022, 08:30

странная система: одна компания закрылась, на-те Вам, другую, закрывайте... очень жаль, что за такие "достижения" дают такое поощрение.
01.04.2022, 08:45

Роман нормальный и толковый парень.
01.04.2022, 10:38

Ну тут всё зависит от того, что считать нормой. Бестолковым его точно не назовёшь.
01.04.2022, 14:34

Он же протеже Вагизова, сам бы не пробился
01.04.2022, 09:09

Ключа прогнули получается? Он мужик неглупый, вряд ли сам Роме предложил должность. У Ростара скорее всего теперь иностранных клиентов нет, один КАМАЗ, вот и диктуют условия...
01.04.2022, 09:51

У Ключникова активы за границей. Пришлось немного отстраниться.
01.04.2022, 10:39

Там кто кому диктует! Это ещё вопрос. Я так понимаю, у него в НТЦ поддержка сильная
01.04.2022, 19:48

Егор

За Мугерманом слежу давно, хороший ответственный мужик
02.04.2022, 15:37

Продолжайте наблюдение!