09:32, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Техническим кандидатом на должность сити-менеджера стал Азамат Вильданов

30.03.2022, 09:30

Гендиректор ОАО «Горзеленхоз» Азамат Вильданов согласился стать техническим кандидатом на пост руководителя исполкома Набережных Челнов. Он составит «конкуренцию» Фариду Салахову.

Имя второго кандидата Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников. Формальную, по сути, процедуру переизбрания Салахова засекретили. Конкурсная комиссия собиралась 23 марта, заседание прошло в закрытом режиме. Итоги так и не были оглашены. В горсовете Chelny-biz.ru сообщили, что кандидатов на должность представят на сессии.

39-летний Азамат Вильданов несколько лет возглавлял в администрации Набережных Челнах отдел муниципального заказа. В 2005 году он окончил Казанский университет по специальности «Юриспруденция», отслужил и устроился юрисконсультом в ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие». В 2008 году стал ведущим специалистом юридического отдела МАУ «Дирекция муниципального заказа», в 2010-м – главным специалистом, в 2011-м – ведущим юрисконсультом. В 2012 году, после ликвидации дирекции, получил должность главного специалиста отдела мунзаказа, а вскоре – начальника. Два года назад Вильданов сменил в «Горзеленхозе» бессменного руководителя Салима Хабибуллина.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
30.03.2022, 09:58

ну могли так и собянина записать .......бугульминский цирк !
30.03.2022, 10:24

+100500
30.03.2022, 10:13

Рокировочка
30.03.2022, 10:45

Почему прокуратура полиция и ФАС молчат? Надо отравить массовое обращение на действия администрации в Электронное Правительство РФ, в СК РФ, в прокуратуру РФ, раз власти РТ позволяют такое.
30.03.2022, 14:05

Да, поддерживаю вас полностью!
13.04.2022, 11:35

Два, направьте. Чего сидеть "поддерживать"?
30.03.2022, 10:57

Зачем все в секрете держать? Бред такой!!! Вроде как выбирают сити менеджера а не какого нибудь менеджера в частную компанию! Наши органы власти самые прозрачные должны быть, а этот РИК Салахов устроил в мэрии секреты, чиновники неведимки, я работаю просто не говорю что я хорошего сделал для города и все в этом духе! За два года при Салахове мэрия вернулась во времена СССР! Все стало скрываться от горожан, все стали прятаться в мэрии по своим кабинетам! Что бы РИК провел пресс конференцию или дал интервью ну или хотя бы с горожанами пообщался это очень сильно надо теперь упрашивать его превосходительство что бы он к горожанам вышел! Этому Салахову доверили город, даже хоккейный клуб под названием Челны не смог он в чемпионы вывезти из 5 команд мы 3 так еще в полу финале пролетели, а ему город с его дружком Аглуллиным подавай! С хоккейным клубом справиться не могут!!!
30.03.2022, 11:06

Спасибо, посмеялся))) куда он ХК должен вывести?! Они сами себя никуда не могут вывести. Ну Салахову, наверное, надо было одеться в форму и с ними на лёд идти! Все в кучу - и мухи и котлеты… А! Наверное, Крюков всех там вывел))) Городская команда, которая никому не нужна. Увы… Деньги нужны клубу, неважно кто у руля. Сейчас спортсмены только за гонорарами тянутся
30.03.2022, 11:22

Крюков выводил в чемпионы, и не за бюджетные деньги а за деньги спонсоров! А этот горе президент сидит там только из статуса быть президентом! Плевал он на хоккей в городе! Если бы он был бы болен хоккеем то думаю он хотя бы поставленные перед клубом задачи выполнил бы! Стать чемпионом лиги. А так пришел всех лучших игроков распродал, набрал пацанов неопытных, из бюджета деньги вытащил на клуб. Друга своего директором туда поставил что бы тот смог бюджетными деньгами там распоряжаться ну и на этом все! Плевали они там на горожан на болельщиков и на хоккей! Деньги то уже у них у Салахова и Аглуллина!
30.03.2022, 11:36

Игорь, ты?
30.03.2022, 11:40

Что-то вы далеки от реальности. В другом мире живете. Или обладаете дезинформацией.
30.03.2022, 11:50

Что не так?
30.03.2022, 11:55

Вот зачем вы так? 75 процентов состава команды остаётся неизменным несколько сезонов уже. Никто там никого не распродал. По составу команды ответственный главный тренер клуба, а не президент и директор.
30.03.2022, 11:56

А вы думали спортсмены за идею будут бороться? Думаю Салахов должен минимум в кресле президента клуба не только деньги из бюджета туда вкладывать но и спонсоров искать туда! А то хорошо устроились спонсоров не ищут, бюджет тратят и еще плачут что игроки спортсмены не хотят ишрать бесплатно! Быть президентом и директором клуба это не только деньги тратить, но нужно уметь их зарабатывать, нужно искать спонсоров! Как Салвхов пришел сколько спонсоров ушло из клуба?
30.03.2022, 11:18

Ясно одно ничего не изменится кланы корупция
30.03.2022, 11:37

Если выберут Азамата,накрою стол всем депутатам,Азамат порядочный человек,тем более местный ,знает ,что в городе творится!!!
30.03.2022, 12:54

Кем кешесе ул?
30.03.2022, 13:10

Поддерживаю
30.03.2022, 14:10

Серьезно? Вы с ним лично знакомы? За время его в Горзеленхозе изменений что то не увидели,летом газон на Азатлыке весь желтый был. И какие вы изменения ожидаете в городе от него? Если только весь бюджет в карман ещё больше утекать начнёт
30.03.2022, 12:16

Поддерживаю!
30.03.2022, 12:17

Действительно чиновник невидимка
30.03.2022, 12:19

Алексей

Ребята ну это уже не в какие рамки, поставил друга своего Вильданова, ну Ребята вы что творите, куда смотрит президент Минниханов, Салахов уже показал свою работу а точнее её вообще нет и небыло!
30.03.2022, 13:57

Чего устраивать словоблудие куда смотрели, а вы почему не привели человека для участия в конкурсе или сами не приняли участие? Радетели и доброжелатели в пустоту. Когда можно принять участие в конкурсе на страницах было такое затишье, а сейчас раскудахдались.....Фу, противно это двуличие
30.03.2022, 15:54

Вот только не надо нам лапши, все эти внутренние мальчики расходный материал ради подписи без своего я. Тебе не жалко их карьеру.Где афишировали конкурс?
30.03.2022, 16:35

Объявления о конкурсе были в ЧИ и Челны-биз писали и на сайте Госслужба РФ ( тоже Челны-биз писали, что по информации с сайта Госслужба). Не прикидывайтесь, что все втихую проходит. А после драки кулаками не машут.
30.03.2022, 16:54

Втихую имеется ввиду фамилии кандидатов официально не объявили!
30.03.2022, 18:14

Что то драки никто не видел этих двух чемпионов.
31.03.2022, 08:55

16:35 Ну да,писали, что на конкурс заявились двое МУЖЧИН! Вот и вся исчерпывающая информация.Тебе,Фоме неверующему,даже в этой статье написали : ".. процедуру переизбрания Салахова засекретили".Не прикидывайся, что читать не умеешь.
30.03.2022, 17:12

Алексей

И это мне пишет очередной друг Салахова, так если такой смелый то пиши свои данные, хотя какие данные, вы все там сидите и деньги делаете и все знают всё! Кандидатуру предложить свою, вам самому не смешно))) мне даже писать ничего не хочется, смешно, просто людей в Челнах неуважают! Это отношение администрации! Если я тут начну писать как Салахов поставил своих друзей на должности то не хватит тут даже времени! Это ещё я молчу про его махинации! Жду ответа от очередного друга Салахова ответа))) что Кандидатуру не выставили))))))
30.03.2022, 13:18

А чем вас всех не устраивает Киркоров! Красивый, улыбчивый и нашим женщинам нравится. Да и что это за должность такая, чем её измерить, что нужно делать и скока? Вот любого на улице остановите, дайте ему чин и сразу ум появится. Главное в человеке форма, нет формы нет человека, а прибавьте к этому бюджет вот вам и унтер. Но если есть скромность и забота о простом человеке, то и это не болезнь. Главное точка отсчёта, взгляд на мир. Вот у горкомунхоза или гринты один взгляд на мир, а у орла другой, а нам что делать, обывателям, кого слушать. Может провести общегородские выборы?
30.03.2022, 15:44

Интересно,а этот «кандидат» чей человек?
30.03.2022, 18:06

Раз с мупа значит от спрута они как щупальцы у него мупы