Еще новости
Подробно


«Позор в центре города!» - челнинцы о заброшке, где упал ребенок (видео)

23.03.2022, 10:12

Заброшенное здание в центре Набережных Челнов, где накануне с высоты упал ребенок, по-прежнему не огорожено. Доступ в него открыт. Chelny-biz.ru побывал сегодня на месте ЧП.

Заброшенное здание давно облюбовали подростки. Местные жители рассказали, что не раз видели, как по крыше бегают дети. На предостережения взрослых они не реагирует.

– Давно стоит этот долгострой. Бесхозный. Дети гуляют постоянно. Это ненормально, – рассказала челнинка Розалия. – Для города это позор. Всегда думала, почему бесхозный объект, и никто его не контролирует и внимание не обращает. Постоянно на работу отсюда хожу. Дети каждый день... По верху ходят. Не слушаются, когда им говоришь, что опасно. Это страшно, конечно.

– С 88-м году начали что-то строить. Так и стоит недоделанный, – вспоминает местный старожил Людмила Михайловна. – Дети часто бегают. Что-то швыряют. Бесполезно что-то говорить. Мы сами за то, чтобы его достроили. Можно ведь общагу сделать или гостиницу. Столько комнат ведь…


Комментарии
23.03.2022, 10:28

И это центр города, рядом с администрацией города. Добавьте туда еще злополучный 19/01, стройка Бибишева, недостроенная часть ТЦ Палитра. У города вообще есть мэр или он как обычно об это ни чего не знает и не хочет знать?
23.03.2022, 10:32

Хозяин есть ,должен следить за своим имуществом.Наверняка чиновник или приближенный за копейки купил ,половину в аренду пейнтбольному клубу сдает ,а вторая половина без охраны .Не успел построить ,должен снести за свой счёт .
23.03.2022, 10:37

Мэр куда смотрит ? Мало подросток в Арарате сгорел .На мечеть деньги раздает ,земли под точечную застройку своим карманным строителям тоже.В исполкоме целыми отделами строительство курируют ,только дальше собственного кармана и носа не видят .
23.03.2022, 10:47

В статье вчера неточность, это не недостроенный гараж, а торговый объект должен был быть. Удивительно, оказывается хозяева часть здания сдают под пейнтбольный клуб. Значит им необходимо поставить очень сжатые сроки на обеспечение охраны и исключение доступа. Так же сами посмотрите на фото нельзя допускать помойку в самом центре города. здесь поможет штраф и предписание на наведение чистоты и соблюдение порядка. и уже челнинцы писали, повторюсь, зачем в этом месте стоит знак запрещающий стоянку? Городские власти, наведите наконец порядок в самом центре города. Что вы будете говорить, если такое повторится?
23.03.2022, 11:22

Заброшенные здания - это плохо. Но что там забыл ребенок?
23.03.2022, 13:05

Фарид

А если какой нибудь ненормальный упадет из дерева ,виноват лесник?!
23.03.2022, 14:58

из дерева!?)))))))))))))))))))))
23.03.2022, 14:04

А что дети в незакрытых люках и ямах забыли? Глупая ж.
23.03.2022, 11:23

Светлана

Стоит здание. Никому не мешает. А что там делал этот ребенок ? Что он там забыл ? Почему кто - то должен отвечать, а не он сам ?
23.03.2022, 12:02

То, что там оказался ребенок это плохо. Но ребенок на то и ребенок, что он растет и проявляет любознательность. Везде пытается быть и познать новое. А вот мы взрослые должны сделать все так, чтобы таких ситуаций не возникало, даже при желании этой не совсем сознательной части населения. Несознательная потому, что еще не разумная. Они дети.
23.03.2022, 13:03

вот и хозяева подтянулись. а вы всех спросили, прежде чем утверждать, что никому не мешает? мне мешает, портит вид, отметьте у себя
23.03.2022, 14:00

Вас видимо устраивает наличие этих развалин? Моя хата с краю, да? А если это был бы ваш ребенок?
23.03.2022, 15:11

если бы это был мой ребенок, то он бы там не был. я занимаюсь своими детьми.
23.03.2022, 14:02

А ты вообще женщина?
23.03.2022, 14:46

Мне очень мешает, живу в 17/01. Очень. Надоело. Крики, оры, пожары, мусорка и в добавок еще и туалет сплошной. Таксисты круглые сутки останавливаются справить нужду. Такого быть не должно.
23.03.2022, 11:31

Город ждет ответа главного пиарщика.
23.03.2022, 11:42

Город евроформата. Афтора в студию!!!
23.03.2022, 11:46

Живём как в средних веках
23.03.2022, 13:10

Здание не введено в эксплуатацию. Оно не должно сдаваться никому Прокуратуре нужно через суд оштрафовать собственника и судебным приставам здание опечатать до ввода в эксплуатацию. Также собственнику нужно ограничить вход в здание
23.03.2022, 13:16

А этому ребёнку больше не чем было заняться? Есть кружки, секции.
23.03.2022, 14:41

Вам же уже ответили выше.
23.03.2022, 15:09

яя

Мне 48 лет, я по этой стройке лазил еще пацаном, мы там в войнушки играли и костры жгли, а долгострой все стоит и не меняется. Действительно Позор.
23.03.2022, 16:52

Ждём ответа мэра.
23.03.2022, 17:23

Только одного мэра? Может еще кого?
23.03.2022, 17:16

С одной стороны мэрии возводят мечеть и постоянно хвастаются об этом, а с другой опасную для жизни людей помойку не могут ликвидировать. Двойные стандарты, главное перед верхушкой покрасоваться, а на простых людей наплевать.
24.03.2022, 01:24

Позор