09:36, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Бизнес-инкубаторе ИТ-парка еще есть места. Startup-посиделки продолжаются!

28.06.2012, 12:09

Прошли очередные startup-посиделки, которые помогают подготовить желающих пройти отбор проектов в бизнес инкубатор Второй площадки Казанского ИТ-парка. Челнинская команда презентовала проект под названием «Clomix», который автоматизирует торговлю и учет в малых предприятиях с использованием мобильного телефона. Главная задача «Clomix» на данном мероприятии заключалась в том, чтобы подготовиться к общению с инвестором, которое состоится в ближайшее время. В случае успеха проект будет масштабирован на мировом уровне!

Вторая команда придумала свой проект прямо во время startup-посиделок и тут же решила его презентовать. Участники startup-сообщества Набережных Челнов сразу же устроили мозговой штурм по возможностям заработка на предложенной идее. Презентовавшие получили конкретное «домашнее задание», выполнив которое они смогут оценить перспективность своей идеи.

Следующие startup-посиделки пройдет в понедельник, 2 июля, презентовать свой проект в сфере информационных технологий на посиделках любой желающий!

«Startup-посиделки проводятся по принципу «хвалить и улучшать», а не «ругать и критиковать». Поэтому любая команда может презентовать свой проект и при помощи startup-сообщества значительно улучшить идею не боясь резкой критики, – отмечает Рамиль Ибрагимов, руководитель ИТ-парка (г. Набережные Челны)

Бизнес-инкубатор Второй площадки Казанского ИТ-парка - это 240 рабочих мест для 40 проектов. Итоговый отбор пройдет 19 августа, где будут определены первые резиденты.

Комментарии

Оставьте первый комментарий