Еще новости
Подробно


Блогеры прощаются с Instagram: «Если забыли, у нас есть Одноклассники»

11.03.2022, 20:19

Известные блогеры Набережных Челнов поделились с Chelny-biz.ru мнением об ограничении Instagram и вариантами, как работать дальше. Для многих эта социальная сеть - площадка для ведения бизнеса, рекламы и общения с клиентами. Например, для владельца юридического центра «Ваше право» Руслана Шаймухаметова.

- Если ограничат Instagram, то, конечно, это будет нехорошо. И мы все прекрасно понимаем, что это происходит из-за санкций Запада, - говорит Шаймухаметов. – Я уже запустил Телеграм-канал, у нас есть ВК. И, если вы забыли, у нас есть «Одноклассники». подключаемся туда. если ушло в одном месте, обязательно прибавится в другом.

У фотографа новорожденных Светланы Паньковой в подписчиках больше 60 тысяч человек.

- Это моя любимая аудитория, с которой мы вместе проживаем каждый день. Она стала мне родной. Если ограничат доступ к платформе, лучше не поддаваться панике. До Instagram мы спокойно работали в других соцсетях, - рассуждает Панькова. - Я занимаюсь своим делом с 2012 года - у меня и до появления этой платформы были отличные продажи, полная запись, но только «ВКонтакте». Там и сейчас 17 тысяч «живых» подписчиков. Заказы оттуда приходят. Поэтому мой настрой - очень оптимистичный. Я не думаю, что, если Instagram заблокируют, то это случится навсегда. Скорее всего, площадка на какое-то время просто заморозится. А потом мы снова на нее благополучно вернемся. Пока будем работать в Telegram и «ВКонтакте». Также не думаю, что это очень сильно скажется лично на моих заработках. Полагаю, что мы все просто вернемся «ВКонтакте», потому что эта платформа более привычна для большинства. Практически у каждого там есть аккаунты. Думаю, что все будет хорошо. Потому что нет ничего невозможного. Если человек обладает талантом, ему есть что сказать, и дать пользу аудитории - он будет востребован всегда и не имеет значения на какой площадке он будет развивать блог.

Также свое мнение высказал Руслан Харисов, телеведущий, представитель event-сферы и редактор татарской лиги КВН.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.03.2022, 20:51

В поля - капусту с картохой сажать
11.03.2022, 21:43

Challenger

Удалился из in
11.03.2022, 23:15

Какая важная для нас информация... хотя нет)))
12.03.2022, 09:50

Дмитрий

Только есть большая разница! ВК очень тяжело работать
12.03.2022, 17:28

Олег

Тяжело в поле работать, у станка, с детьми маленькими…
13.03.2022, 13:44

В цехе кабин.
11.03.2022, 22:08

всю страну заблокировали чтобы молчали
11.03.2022, 23:20

Прощайте- пока пока!
12.03.2022, 01:21

USSR

Преодоление санкций в конечном итоге пойдет на пользу, как это было и раньше. СССР всегда жил в условиях санкций и добивался успеха - заявил Путин. Да, санкции СССР пошли на пользу. Только напомните, а где СССР, что с ним случилось? А НЕ СТАЛО НИКАКОГО СССР САНКЦИИ ПОМОГЛИ
12.03.2022, 17:30

Олег

Помогли предатели и пятая колонна, а во всем остальном СССР был самодостаточным
12.03.2022, 08:45

Вот эти люди точно не пропадут - свадьбы будут (Руслан поможет Харисов в Организации), дети будут рождаться (тут уже подключится Светлана Панькова фотографировать), а потом начнут разводиться (а тут уже Руслан подтянется). Так, что в добрый путь!
12.03.2022, 09:52

Zаводчанин

Они могут пойти на завод - там будет больше пользы. Если заблокируют инстаграм - ничего не произойдет, а если город останется например без света или воды - будет колабс. Поэтому нужно идти в рабочие профессии и зараюатывать руками и умом. А времена телеведущих в интернете прошли - прощайтесь и на завод :)
12.03.2022, 15:59

Цитата Экономисты всего мира сошлись во мнении, что и цифровизация, наряду с автоматизацией и роботизацией, будет сокращать занятость. Этот процесс уже идёт, в том числе и в России. Но у нашей страны есть особенности, тормозящие цифровизацию: низкая стоимость рабочей силы (которая зачастую выгоднее цифровизации), построенный только на участии человека малый и средний бизнес, саботаж работников крупных предприятий.
13.03.2022, 18:38

Дешёвый дремучий народ- приветствуется...
12.03.2022, 12:06

Аист

Фотографии новорожденных это хорошо, но опасно, для энергетики ребенка. Вот снимок ( есть и цветные) узи будущего ребенка это круто
12.03.2022, 17:06

На завод всех блогеров или блохеров как лучше сказать про них
13.03.2022, 12:24

Пользу кому приносят??? Правда чтоли??? Застряли в своем виртуальном мирке полностью оторванным от жизни. Сейчас рулит лозунг"Все для победы!" как во времена ВОВ. Пусть идут за станки.