Еще новости
Подробно


Юрист Михаил Надеждин предлагает скинуться на поддержку государства

10.03.2022, 09:09

Директор юридической фирмы «Надеждин и партнеры» Михаил Надеждин предложил президенту России создать «Всенародный антисанкционный фонд», куда каждый сможет внести пожертвования в поддержку государства. Открытое письмо Владимиру Путину оказалось в распоряжении Chelny-biz.ru.

«Сегодня, когда против нашего Отечества фактически ведется война, завуалированная под экономические санкции… Когда все т.н. «заклятые друзья» в едином порыве ополчились против России, а значит и против всех нас с вами, – пишет президенту Михаил Надеждин, – считаю, что пришло время вспомнить недавнее славное прошлое, когда весь советский народ, сплоченный единой идеей: «Все для фронта! Все для Победы!», отдавал зачастую последнее, что у него было. Тем самым помог нашей стране выстоять и победить в той Великой войне».

Надеждин просит создать специальный фонд, «куда каждый сознательный гражданин России сможет внести свое посильное пожертвование для поддержки государства в это непростое для страны». Сам юрист готов ежемесячно перечислять в этот фонд все положенные ему от государства социальные выплаты.

«Надеюсь на то, что данная моя инициатива найдет свое понимание в обществе и отзовется в сердцах россиян», – пишет Надеждин.

Фото: kremlin.ru

Комментарии
10.03.2022, 09:16

Хамис

Человек думает, нет? Нефтегазодоходы прут в огромном количестве, правда мимо нас, а он предлагает скинуться..
10.03.2022, 13:24

Продолжает отмечать 8 Марта?
10.03.2022, 21:34

Создание фонда- старый способ получения чужих денег в свой карман, под видом благого. Старо как мир.
12.03.2022, 07:56

Хамис

Согласен поддержать Путина
10.03.2022, 09:18

налоги так то для этого есть
10.03.2022, 09:19

Михал Юрич жжёт! Поддерживаю!
10.03.2022, 09:34

Предлагаю на этом не останавливаться, пенсии и зарплаты бюджетникам частично выдавать в виде облигаций федерального беспроцентного займа. В качестве приза недельный отдых в Геленджике.
10.03.2022, 14:07

Зарплаты частично выдавать в виде облигаций гос. займа - далеко не новация, а обычная практика в советские времена. Желаете в СССР, тогда придется вспомнить про две булки хлеба в одни руки и продуктовые карточки на картофель и макарошки. Про отдых на Колыме, тоже не шутка.
10.03.2022, 09:35

Мне пусть государство компенсирует повышение цен, а я не ему. Больно много чести, обратитесь к олигархам
10.03.2022, 09:37

Ой, ребята, чую нас ещё хуже доить начнут... Это же поначалу только СМОЖЕТ, а потом будет ОБЯЗАН....
10.03.2022, 10:11

еще у одного крыша поехала
10.03.2022, 10:14

бизнесмены пусть и скидываются, мне государство ежемесячно не выплачивает часть пенсии 8000р как работающему пенсионеру, очень хороший вклад ежемесячно 8000р
10.03.2022, 10:15

а какие у директора юридической фирмы еще социальные выплаты от государства???
10.03.2022, 10:29

Никаких, поэтому и появилась эта прекрасная инициатива :))
10.03.2022, 10:24

кому то требуется помощь специалиста, срочно.
10.03.2022, 10:30

Не совсем понятно, скинуться откуда?
10.03.2022, 10:53

Видимо СМСками
10.03.2022, 10:48

Ну а что. На храмы скидываются же, пусть тут тоже скинутся.
10.03.2022, 10:49

Предлагаю законом определить список таких личностей, как надеждин на уплату пожизненного налога на восстановление страны.
10.03.2022, 10:54

Хорошо пропиарился! Артист одним словом!
10.03.2022, 11:44

Стaс

Друзья и злопыхатели. Прежде чем ругать его посмотрите какие выплаты положены воину афганцу, а уже потом говорите.
10.03.2022, 12:10

Надеждина нужно взять в исполком главным юристом.... зарплата небольшая и городу поможешь
10.03.2022, 21:35

Без штанов город останется, точно
10.03.2022, 12:45

Могу одно сказать я с этим человеком встретился в суде и был просто в шоке!Одним словом могу охарактеризовать фантазёр))
10.03.2022, 21:32

Дааа, приходилось встречаться в суде ...
10.03.2022, 13:51

+100000
10.03.2022, 15:25

Мы на лечение детей-то собираем SMS-ми хотя живет с самой богатой природными ресурсами стране. А Надеждин реально какую-то дичь придумал. Денег некуда девать помогай детям больным, лекарства покупай.
10.03.2022, 16:24

Уже не позавидовали…
10.03.2022, 16:27

100%
10.03.2022, 17:37

Действительно, у некоторых что то...
10.03.2022, 17:38

Галина

далеко метит Надеждин
10.03.2022, 21:33

Конечно, директорм фонда предложит свою кандидатуру, видимо!!!!! Что нибудь но придумает, причем то весной, то осенью
10.03.2022, 23:24

Ха-ха-ха))))))
10.03.2022, 20:41

Надеждин давно известен как величайший популист и демагог!!! Ну , а после такого заявления......
11.03.2022, 06:42

Челнинец

Теперь известна юр. фирма которую нужно стороной обходить.
11.03.2022, 07:07

Раушания

Не удивительно, я М. Надеждина не понимаю, "безграмотная"!!! Но очень удивительно, что он даже не знает о том, что малый и средней бизнес и фермеры это уже делают с 1987 года!!! Т.е. уже 35 лет, Граждане России, начали помогать Государству, не получая от Государства нечего, не копейки с бюджета !!! Никто не составлял нам бизнес план, не учил, банки давали кредит под 35, 24% годовых, мы рисковали, кидались со стороны в сторону и держались, чтобы прокормить себя и близких и ради любви к Родным и к Родине!!! Нас обзывали по всякому: " спекулянтами; челноками; торгашами; ЧП и наконец по доброму- ИП и Фермерами!!! Мы пережили не один кризис, потери, бесполезный бизнес, птичий грипп, неизлечимые болезни животных и самое обидное- преследование, не понимания наших трудности и не доверия к Нам со стороны проверяющих органов!!! Объясню, в данный момент идёт отчёт за 2021год, итого мой результат выручки, равно к результату 2002года!!! Но до сих пор Нам никто не верит, т.е с 2017 года ввели онлайн кассы- ежедневная информация о валовой выручке поступает в налоговые органы, но тем не менее требуют от нас,, ещё раз отчитаться за каждый день 2021г., т.е за 365 дней выручки, чтобы сдать книгу о доходах!!! И каждый из нас выбирал патент или УСН-6% или..., и мы в течении года в каждом квартале уже сдавали отчёт в налоговую!!!!!! Но при этом никто не учитывает параллельно растут все цены на коммунальные и за товары и налоги!!! М. Надеждину, хочу сказать, мы ИП поддерживаем Государство уже многие годы, а Вы к Нам присоединяйтесь!!! И ЕЩЁ: сколько лет и сколько раз Мы должны Убеждаться, что самые крепкое Государство, когда каждый из Нас приносит Государству, а не выносит из Государства!!! По простому скажу: " Каждый хозяин должен принести в дом, а не должен выносить из дома"!!!
11.03.2022, 08:38

Роза

С этим надо было к депутатам , а не к пенсионерам и бюджетникам .
11.03.2022, 15:19

Виталий

Поддерживаю , буду перечислять все соцвыплатв от государства , так как у меня их нет ;-)
11.03.2022, 15:29

Ни фига себе!!! Рушания начала толково говорить!!!! А че до этого белиберда была-имею в виду грамотность ???!!!
11.03.2022, 16:17

искусственный интеллект растет