Еще новости
Подробно


Следком выдал официальную версию по делу начальника кладбища Шайхулова

09.03.2022, 12:05

Следком Татарстана предъявил обвинение начальнику кладбища МУП «Горкоммунхоз» Ришату Шайхулову. Ему вменяют три статьи УК РФ: превышение должностных полномочий, незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.

По официальной версии следствия, в 2020-2021 годы родственники умерших граждан заключали договоры на ритуальные услуги с одним из челнинских предпринимателей, после чего приезжали на территорию кладбища. Там их встречал Шайхулов, на тот момент занимавший должность заведующего кладбищем МУП «Горкоммунхоз». Он принуждал родственников отказываться от услуг ИП (якобы он занижал цены на копку могил) и заключать договоры с аффилированными организациями. В противном случае обвиняемый обещал, что покойные не будут захоронены, поскольку он не даст выкопать могилы. В результате люди заключали договоры по завышенным ценам с подконтрольными Шайхулову фирмами.

Также следствие установило, что обвиняемый приобрел и установил в помещениях «Горкоммунхоза» два комплекта видеокамер. Причем, таких которые относятся к спецсредствам негласного получения информации и не разрешены к свободному обращению.

Противоправная деятельность обвиняемого выявлена сотрудниками СК и УФСБ России по РТ.

Вину мужчина не признал. Следственные действия продолжаются, сообщает СУ СКР по РТ.

Ранее деятельность Шайхулова и городского кладбища проверяло УФАС по Татарстану.

Комментарии
09.03.2022, 12:07

вор должен сидеть в тюрьме -Жиглов
09.03.2022, 18:33

Жеглов
09.03.2022, 12:55

Не везде должен присутствовать бизнес. Кружки по интересам, детский спорт, ритуальные услуги, образование, медицина- бесплатно. Из всего хотят сделать кормушку!
09.03.2022, 13:02

Рамиль

Ришат Шайхулов тюрьма тебя ждёт.
09.03.2022, 13:31

Исполком почему то все молчит
09.03.2022, 20:02

А что говорить, Исполком не верит или не хочет верить
09.03.2022, 13:55

А чей родственник этот Шайхулов? Его же кто-то в это кресло посадил! Причем, явно, не безвоздмездно! Доходы делили, пусть теперь и нары делят!
09.03.2022, 15:43

Я его знаю давно, он родственник мэра, это от его слов). Ничего порядочного в нём не было и нету. Ходил ещё в своё время в 2014 году цветочников душил,угрожая что за ним администрация...
09.03.2022, 19:59

Так вот поэтому он и работает, даже когда уголовные дела завели
09.03.2022, 15:45

Амалия

Так МУП "Горкоммунхоз" теперь есть или нет? Если нет, то бывший директор кладбища получается, раз сами же писали следующее: " Спецслужбой по вопросам похоронного дела в Набережных Челнах стало МАУ «Дирекция городского хозяйства». Постановление подписал сити-менеджер Фарид Салахов. Дирекцией руководит Минефанис Хабибуллин, долгие годы возглавлявший «Горкоммунхоз»" Хотя по сути ничего и не поменялось, только название учреждения.
09.03.2022, 16:02

Правдолюб

Какую интересно информацию можно послушать в помещениях Горкоммунхоза и что сам, Шайхулов, лично устанавливал видеокамеры? Это же просто смешно. Такое ощущение его травят со всех сторон, лишь бы убрать с должности, кому-то очень мешает Шайхулов. Не трудно догадаться, это другие ретуальщики, которые сами хотят захватить весь рынок услуг. А обычные люди, о Шайхулове отзываются только положительно, все говорят, что это отзывчивый и порядочный человек.
09.03.2022, 16:18

+++
09.03.2022, 16:37

Гаффар

Он порядочный,останьте от работающего.Потдержите его.
09.03.2022, 16:38

Фандас

Тем самым подтверждаешь - что Шайхулов рынок уже захватил
09.03.2022, 19:37

-
09.03.2022, 19:56

Сколько заплатили тебе за этот комментарий?
10.03.2022, 09:45

Lorgar

Я обычный человек! Работал нанего, кинул на зп! Когда за спиной мэр, можно беспределить видимо! Поделом ему, бумеранг вернулся!
09.03.2022, 17:21

Отец Шайхуллова долгие годы работал эскаваторщиком в КамГэсе.Получив инвалидность усроился дирктором кладбища.о Очень порядочные люди.
09.03.2022, 22:29

Насчёт отца ничего не могу сказать, но Ришат Шайхулов и Порядочность находятся на разных полюсах.
10.03.2022, 05:45

Был экскаваторщиком, стал директором. Интересная карьера у отца. Вы что то главное скрыли. Директор кладбища даже в советские времена была очень значимая должность. "Не будите спящую собаку" - фильм 80-х, как раз про одного такого.
09.03.2022, 17:33

Даже не дочитал, одно и то же,в мэрию лезут только чтоб заработать хоть на чем, тьфу на вас.
10.03.2022, 01:08

Шайхулов сходи в мечеть .