Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отчитался перед президентом Татарстана Рустамом Миннихановым по ситуации в парках и скверах. Летом глава региона жестко раскритиковал состояние благоустроенных объектов в автограде.
– Наша прямая обязанность – поддерживать чистоту и порядок. А граждан – бережно относиться к новым благоустроенным дворам и общественным пространствам. К сожалению, в прошлом году к нам были серьезные замечания и справедливая критика в этом вопросе. Выводы сделаны самые серьезные, в том числе и кадровые, - заверил Магдеев на итоговой сессии, которая идет в эти минуты. – Необходимо в дальнейшем исключать из нашей работы такие факты. Благоустройство территории города направлено на то, чтобы создавать и поддерживать городскую среду в функциональном, экологичном и эстетичном состоянии.
В 2021 году, напомнил мэр, закончили благоустройство двух пространств: парка Гренада и бульвара Юных ленинцев. В этом году планируется начать работы в Прибрежном.
Фото: nabchelny.ru
Аноним
Читатель
Антону
Зоозащитник Ваганыч