Еще новости
Подробно


Видео: как жители 20/05 столбят свободные от снега места на парковке

15.02.2022, 17:19

Жители дома 20/05 в Набережных Челнах заступились за автовладельцев, которые «бронируют» места для парковки, очищая от снега. Местные в целом называют свой дом «проблемным». Нет тротуаров, на проезжей части две машины не разойдутся, а там, где паркуются автомобили, и вовсе расположена теплотрасса.

Chelny-biz.ru сегодня побывал на месте и выслушал мнения горожан.

– Один вычистил, а другой заехал. Правильно, ему обидно, - говорит одна из жительниц. - А так, готовое место, приехал и поставил машину, хорошо. Лучше бы собрались вместе и почистили. Тут же недолго, раз-раз.

– Они сами почистили и решили табличку поставить. Их, конечно, понять можно. Но место-то не их все равно, - считает соседка.  

– Мы сейчас машину заберем, уедем в поликлинику, и наше место уже займет кто-то, а мы ведь его копали сколько дней! - возмущается другая собеседница редакции. - Негде ведь ставить людям автомобиль, вообще мучаемся, хоть никуда и не выезжай. И вот дорога такая… Почему не сделают нам тротуар? Тут ведь уже задавили как-то одну бабушку и школьницу. Три года назад было.

Но другая часть жителей считает такое поведение автовладельцев «самоуправством». 

– Если не можешь где-то поставить, не надо пытаться забронировать место. Если это и делать, то только с согласования с мэрией города, - аргументируют они. - Я не ставлю таблички. Если уж некуда ставить, приходится нарушать и парковать на бордюр, получать штрафы.

Ситуация в этом доме вызвала огромный интерес не только в Челнах, но и в республике. Началось все с фотографии в сети. Посреди заваленной снегом парковки одно машиноместо было обозначено табличкой с номером автомобиля. Хозяин сам расчищает площадку для себя. Как удостоверился Chelny-biz.ru, к такому методу прибегнул и другой автовладелец: он воткнул детские санки в снег и наклеил табличку с госномером.   


Комментарии
17.02.2022, 07:05

Игорь

Приехал, увидел среди нечищеного двора чистое место - не вставай туда, не создавай конфликтную ситуацию. Тем более палец об палец не ударил что бы это чистое место появилось.
18.02.2022, 14:43

В Челнах нет штрафов, можно хоть в подъезд воткнуть
18.02.2022, 14:44

Э, терпилой пахнет) я плачу за уборку придомовой территории круглый год, это не мои проблемы!
18.02.2022, 14:45

Наивный) кто там покупает в тех районах? Первые жители там живут, те кто получил бесплатно это жильё!
18.02.2022, 14:46

Жалуйтесь, уберут цепочки. Правда там под цепочкой один очень важный человек из исполкома ставит, скорее всего не уберут
18.02.2022, 14:46

Точно точно
19.02.2022, 14:28

люди, соседи, как вы этой весной и летом будете в глаза друг другу смотреть?
25.02.2022, 11:11

Сосед

Днём тепло с козыркав подъезда капиет утром на ступеньках лёд появляется старики женщина ни могут выйти сподездов,разрушается плита отлитает краски штукатурки никому ненадолго заявки ни принимают,пред.тоса дал заявку даже нипришли ниубралиэто желание номера см дома31_12 предется на народный контроль заявку дат