Еще новости
Подробно


Кого в Челнах наказали за неубранный снег

28.01.2022, 10:05

На управляющие компании повалились административные дела за уборку снега. После проверки Госжилинспекции коммунальщиков наказали рублем. Общая сумма штрафа на всех составила 350 тыс. рублей.

В рейды инспекторы выходили в январе. Выявили ряд нарушений по содержанию придомовой территории в УК «Камстройсервис», «Строим Будущее», «ДомиКо», «Электротехников», «Махалля», «Челныстройремонт», «Ремжилстрой», «Уютный Двор», а также в «ЖилЭнергоСервис» и ПКФ «Жилкомсервис». Плохо убранные дворы нашли и во домах муниципальной компании «Автозаводский».

На юридических лиц возбудили административные дела. Управляющим компаниям вынесли 13 представлений. Выявленные нарушения уже устранены, добавляют в Госжилинспекции.

Ранее коммунальщики получили нагоняй за плохую уборку от прокуратуры. Ведомство убедилось, что придомовые дороги, тротуары большинства жилых домов оказались не очищены от наледи и снега, не обработаны противогололедными средствами. Местами на дорогах имелась колея.

Мэр Наиль Магдеев две недели насылал проверяющих на управляющие компании, заявляя, что платит «хорошие деньги» за ЖКУ и хотел бы видеть соответствующий результат.

Сами управляющие компании ссылаются на проблемы, которые мешают полноценной уборке. Это дефицит «зимнего» персонала, заставленные транспортом дворы и т.д.

Комментарии
28.01.2022, 10:42

Годами пишем жалобы на МУП УК Центральный ГЖИ не замечает их бездеятельность , максимум предупреждение выносят .Больше всего жалоб на их деятельность согласно статистики обращений граждан в ГИС ЖКХ.В городе создана новая каста неприкасаемых УК.
28.01.2022, 13:23

Олег

Почему не наказали того, кто "платит хорошие деньги". Почему он платит не за результат? Хотелось бы, что бы тот кто распоряжается нашими деньгами относился бы к ним как то посерьёзнее.
28.01.2022, 14:00

адвокат

380 тыс.где УК возьмут эти деньги -несколь ко подьездов остануться без ремонта?
28.01.2022, 14:22

Снег это природный продукт. Надо природу штрафовать? Как можно за снег штрафоввть если нет нарушения экологии и жизнедеятельности. Мне нравится ходить по снегу. Кому не нравится езжайте в жаркие страны...
28.01.2022, 22:07

Эдуард Миннахметович

Почему в УК МУП Автозаводский Только нашли ? А разве вывоз снега не нарушение ? Или складирование снега на детских площадках ? Зачем управления городского хозяйства города набережные чёлны прикрывает МУП Автозаводский
29.01.2022, 19:16

все МУПы нарушили, но МУП Автозаводский среди них самый отстоющий, вот и отдали в штрафбат, чтобы не говорили, что ГЖИ лояльно относится к МУПам. (хотя и так все знают это) перегнули в лояльности что прёт из всех щелей
29.01.2022, 10:39

Сидоровка ул гвардейская, напротив садика тополёк, пешеходный переход не возможно пройти с одной стороны сугроб пол метра, дети, и взрослые могут пострадать, с улицы в жилой дом не заехать, только на тракторе можно, упрвляшка Жилкомсервис, не убирает, каждый снегопад одно и тоже, ладно дорогу почистили, а проходы и звезды для людей не нужны?
31.01.2022, 11:57

Добрый день. Управляющая компания ООО ПКФ Жилкомсервис сообщает, что указанная территория не относится в зону обслуживания УК.
30.01.2022, 10:56

Надо радоввться снегу. Это небесная благодать. Кто не может жить в снеге переезжайте в жаркие страны. Достаточно чистить дороги а тропы народ сам протопчет. А скольские и опасные моменты песком сыпать. По снегу легче и безопастно ходить, чем на убранной брусчатче