Еще новости
Подробно


Мэр про сугробы во дворах: «Я хорошие деньги плачу. Должен быть результат»

24.01.2022, 16:14

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев раскритиковал работу управляющих компаний по уборке снега во дворах. Градоначальник заявил, что платит «хорошие деньги» за ЖКУ и хотел бы видеть соответствующий результат. Глава «натравил» на УК руководителя исполкома и его первого зама, мол не надо «слезать» с них.

– Пока межквартальные проезды, дублеры, дворовые проезды, в комплексах – там до идеального порядка еще далеко. Снегопады – они не прекратятся. Все санкции, которые должны применяться, – посмотрите еще раз. За неделю как отработала Жилищная инспекция? Прокуратура, спасибо ей, подключилась к этому вопросу в отношении особенно нерадивых управляющих компаний. Да, мы частный бизнес уважаем, но и частный бизнес должен уважать права жителей на своевременную уборку. Есть определенные сроки, да ведь, Илья Сергеевич? – уточнил мэр у Ильи Зуева. – Вы давайте, не слезайте с управляющих компаний. Пока настойчивости вашей я не вижу. Для того и существует управляющая компания, чтобы убирать снег. Других функций у нее нет, кроме как обслуживать жилье. И мы требуем, чтобы за наши деньги, которые мы платим… А я тоже вместе с вами хорошие деньги, проживая в многоквартирном доме, уплачиваю. Вовремя. Если вовремя уплачиваем, должны быть, наверное, и результаты. Это и к руководителю исполкома относится. У вас другой задачи сегодня нет!

Самое большое количество обращений и жалоб (причем обоснованных) поступает к администрации именно по этому вопросу, заметил Магдеев.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.01.2022, 16:43

Гражданин Магдеев, с каких пор "Пока межквартальные проезды, дублеры" перешли в сферу обслуживания управляющих компаний? Вы что хотите за счет денег жильцов заставить убирать исконно муниципальные земли? а куда же тогда идут муниципальные деньги, выделяемые в пользу МУП "ПАД для уборки снега? Или денег, собираемых исполкомом при приеме снега на муниципальных землях, не хватает? Удивлен, что Вами не озвучено следующее: "Директора управляющих компаний, выпейте бутылку кефира с собственниками спецтехники и вывозите снег на снежные свалки, разумеется не бесплатно (муниципальному бюджету тоже деньги нужны)" или лучше так: "Челнинцы, это же Ваш родной город, организуйте бесплатные средники, субботники, пусть каждый выйдет со своей лопатой и уберет дороги от снега". Наиль Гамбарович, ну можно же было и так высказаться. Что же мы город в снегу оставим? мы же не управляющие компании, мы сами все уберем.
25.01.2022, 07:06

Олег

Я после того, как мэр с лопатой уберёт снег перед мэрией
24.01.2022, 16:55

Проспект Чулман ждет нагоняя от Господина Мэра.
24.01.2022, 16:59

Не знаю у нас в 3 к-се УК хорошо снег чистит,вот за 3/14 местная дорога территория ГАПАДА,так там сугробы с двух сторон и калия большая,вот и вопрос ,когда ГАПАД начнет работать нормально?
25.01.2022, 06:42

большая калия - что это?
25.01.2022, 09:46

Это то, что на Марсовом поле в Питере соорудил недавно один творческий человек.
26.01.2022, 12:00

игорь

А что бы ГОПАДА работала как ты пишешь убери своё корыто с проезда.
24.01.2022, 17:01

Олег

Мэр меценат. Он платит «хорошие деньги». Видимо со своего кармана. Зачем тогда платим мы, жители этого города?
24.01.2022, 19:40

Рустам

С языка сняли... Потом узнается, что не заплатили людям!))
24.01.2022, 17:21

Обратите внимание на МУП УК Центральный,безобразно чистят .Технику нанимают ,а за качеством уборки не следят .Сверху гладят .За всю зиму тротуар песком ни разу не посыпали .А ведь лично господина Магдеева управляющая.
24.01.2022, 17:51

Кому интересно платит?
25.01.2022, 07:08

Кому надо тому и платит. Только все таки похоже не тому
24.01.2022, 18:47

Народ через налоги платит, а не мэр. Это во-первых, а во-вторых эта ситуация повторяется из года в год.
24.01.2022, 20:20

Везде чистят убираются .
25.01.2022, 13:13

Петя

Где это ВЕЗДЕ?????
24.01.2022, 20:56

Наиль

По сути сезон уборки снега - провален! Это даже не неуд, это кол! Неужели и это простят руководители республики?
24.01.2022, 20:56

Интересно

Когда мэр начнёт за языком следить? Что значит:"Я плачу"? Из личных денег чо ли платит? Не он платит, а мы платим, своими налогами
25.01.2022, 01:12

Мэр имел ввиду- сам как жилец платит
25.01.2022, 07:10

Олег

В этом разница между Маргарет Тетчер и Наилем Магдеевым. Одна считала, что нет никаких государственных денег, а есть деньги налогоплательщиков, а другой считает наши деньги своими
25.01.2022, 09:48

Почитайте внимательно, он пишет, что как житель платит УК в виде квартплаты. Это игра словами от ЧелныБиз.
24.01.2022, 21:11

Эдуард

Почему в Солнечном нет снега !!! В территории 52 комплексе вывоза нет ? Уважаемый что мы не люди ? Или вам плевам и МУП ПАД не надо хвалить им тоже плевать !!! Коррупциия полная !!!
24.01.2022, 21:54

у нас юристы плохо работают
24.01.2022, 22:30

Это не ты платишь а жители, а ты значит плохой посредник
24.01.2022, 23:52

Золфэт

Акчаларын тотып йоридер бер шэхэр господин. Кеше кар курмэс очен житэргэ тиешсыман. - Куп бирдем бит инде, кая результат? Мина кадэр пощти бушлай эшлэп тарттыгыз бит тошкэн карларны. Ни булган сезгэ хэзерге конгэ? Ошкерэм барыгызныда, йоклап тик утырасыз монда. - дигэн. Кузлэрен шарлатып ревизор командасын алга чирткэн. Тэржемэ тамам.
25.01.2022, 11:54

Раушания

Рэхмэт, Золфэт, я восторге от Ваших комментариев!!! Плохо тем, кто зря не учил Наш Родной язык!!! Докажите им , они проиграли!!!
25.01.2022, 06:44

А кто-нибудь видел технику, убирающую снег??? А где они вообще?
25.01.2022, 08:00

Возле гцдт, только вот не давно снег убрали. Да и то не больно хорошо. Постоянно люди мучаются в этом году. Те годы, здесь уборка шла на много лучше. А в этом году грейдер пройдёт, в бока глыбы растолкает и на этом все.
25.01.2022, 08:44

Мэр не спонсор, а управленец! И платит не он а граждане. А вот за плохое управление и неубранный снег- как раз с него спрос. Это мы деньги выделили, а не он. И это он за их расходованием нормально проследить не может и проконтролировать ход работ. Ишь платит он! Все чужие заслуги себе, а ответственность на других...
25.01.2022, 08:53

Про "заслуги" и ответственность - в точку!
25.01.2022, 08:58

Не убирают крайние полосы! На Нариманова напротив Мегастроя со стороны 32 к-са, где Налоговая, 11 к-с, 12 к-с, 13 к-с. Либо оставляют огромные сугробы собранного снега прямо на выездах с местных дорог, едешь смотришь налево, а впереди СЮРПРИЗ в виде высокой горы!
25.01.2022, 09:52

Коренной

Зашла в город команда друзей, родственников господина С, чей родственник сидит в Москве на высокой должности, их рассадили на должности в различных службах города, думаю понятно почему и мэр буксует , это и про мусор по всему городу летом и сейчас по уборке, да и многие другие вопросы, похоже спрут у нас образовался, делаем выводы.
25.01.2022, 10:08

Сугроб 2 вывод
25.01.2022, 12:13

65/20 у нас все идеально. Дворник бывает до ночи убирает. Как платят, так и убирают наверное.
25.01.2022, 12:51

Раушания

Что будем делать, Убирать снег или Разбираться??? Техника мощная и большие габариты, они убирают проспекты хорошо, но не вписываются внутри жилых комплексов!!! Понятно, столько средств у каждого ЖКУ нет и не будет!!! Напрашивается, Наиль Гамбарович, все ЖКУ объединить ЖКХ а, как было тогда чисто и была возможность с кого спросить?! Будут возможности технику приобрести разную и должны убирать снег и не только, обязательно ночью?! А Жители просыпаются и едут на Работу без Проблем?! Может быть достаточно Упрашивать и Спрашивать у тех, кто вообще в этом не Разбирается и ещё тратить Наши деньги?!!!
25.01.2022, 14:27

Коммунальщик

УК Махалля, проснись уже. Займись делом, в комплексах завал снега. Тротуары неочищены, внутриквартальные дороги в сугробах. Или ждете пока вам москвичи с лопатами прилетят?!
25.01.2022, 14:43

Руслан

У нас в городе есть ДПС они работают если работаете наведите --пожалуйста порядок по московскому пр в конце дома 54/01