Еще новости
Подробно


Власти ждут ответа экологов, чтобы дать воду страдающему Белоусу

28.01.2022, 07:26

Руководство Тукаевского района ждет результатов экологической экспертизы, чтобы проложить водопровод в страдающий элитный поселок Белоус. Сложности есть, но задача выполнима, рассказал глава района Фаил Камаев.

– Республика в этом году выделяет нам средства на продолжение водопровода от «Челныводоканала» в Белоус. Из 120 млн там освоено 70 млн, дальше будем осваивать. Труба будет проложена до Ильичевского. Она будет проходить по Национальному парку, мы получим экологическую экспертизу. Есть, конечно, сложности, но эта работа выполнима. Понимание со стороны правительства есть, - пояснил глава.

Водой «Челныводоканала» должны обеспечить всю восточную территорию с включением населенных пунктов Азьмушкинского поселения и микрорайонов Малой Шильны. Труба уже была протянута в Азьмушкино во время строительства нового детского сада. В ближайших планах - Суровка, Новотроицк, Шильнебаш и Комсомол.

– Со стороны Нижнекамска мы должны будем обеспечить жителей водой от УПТЖ. Возможность есть, – добавил Камаев. – Это Ерыклы, Мелекес, Круглое Поле. Проекты есть, экспертиза есть. Постепенно обеспечим. Артезианская вода нас не полностью удовлетворяет по качеству. Она, по оценке Роспотребнадзора, не соответствует питьевой.

О ситуации с водой в Белоусе Chelny-biz.ru подробно писал ранее.

Комментарии
28.01.2022, 09:36

Жители Белоусова

Спасибо Ваганову за его долголетний и настойчивый энтузиазм по вопросам водоснабжения и инфраструктуры поселка. Низкий Вам поклон.
28.01.2022, 11:13

Не житель Белоуса

А как же с флорой и фауной Национального парка,занесёнными в Красную Книгу,вообще что это за преступное пренебрежение к окружающей среде….вспомнился проект реки Шильна,какие аргументы,какие эпитеты…нашлась даже группа околонаучных деятелей.Ни метра не отдадим национального достояния,нашего Национального Парка!!! Вопрос к жителям Белоуса: если доступ граждан РФ в вашем населенном пункте к водному обьекту,к водохранилищу??? Если нет,то каковы действия околонаучных псевдоэкологов Народной инициативы???
28.01.2022, 12:36

Успокойтесь, есть. С города постоянно приезжают.
28.01.2022, 16:11

Я то спокоен,мне через участок Миронова к Каме не надо….мне удивляет выборочный подход некоторых эко и зоозащитников!!! Послушаешь,портреты писать с некоторых…приглядишься,пень пеньком…
16.02.2022, 20:11

Вы бы нацпарк от коттеджей спасали, сколько земли роздано, это бы проверить в нацпарке!
28.01.2022, 09:37

А неэлитные, тоже страдающие от отсутствия воды садоводства малошильнинского поселения не планируется проводить воду. А то та вода что есть нас тоже не полностью удовлетворяет.
28.01.2022, 10:55

Камаев опять всю правду не рассказывает. Говорит только, что экспертизу осталось сделать, но не говорит, что ещё проекта нет. А без него экспертизу ни кто не сделает. Смысл этой статьи? Пиап Камаева?
28.01.2022, 13:49

Самое главное озвучить а там по времени забудут кто это сказал
28.01.2022, 12:23

Маленькую Страну подключат?????
28.01.2022, 19:01

Лучше газ людям заведите в азьмушкино можоры потерьпят