18:49, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Мигранты уехали в теплые края и сорвали уборку снега

25.01.2022, 18:27

Отвечая на претензии горожан по уборке снега, управляющие компании ссылаются на дефицит дворников. Их количество на зиму сократилось. Одна из причин - трудовые мигранты из ближнего зарубежья уезжают домой пережидать морозы в теплых краях. Так объясняют ситуацию некоторые представители коммунальной сферы.

Жители Набережных челнов тоже отказываются работать в зимний аврал. Дефицит, как говорят коммунальщики, во всех управляющих компаниях.

С нехваткой персонала столкнулись и в УК «Жилкомсервис».

- Общая проблема всех управляющих компаний - зимняя нехватка персонала, в частности дворников. Вопрос стоит достаточно остро. На это есть объяснение: зимой труд дворника гораздо сложнее, - говорит заместитель гендиректора Александр Шуралев. - Многие, к тому же, воспринимают эту работу как сезонную. Летом, весной и осенью люди готовы работать, а зимой нет. Причиной, в том числе, является и то, что зачастую, дворники – люди в возрасте.

В «Жилкомсервис» отмечают, что январь в этом году выдался более напряженным, чем в прошлом.

- Уходящий январь, как и зима в целом – значительно богаче предыдущей на осадки. В среднем, их объем двукратно превышал норматив. Для управляющей компании это вывод большего числа сотрудников, более длительная работа техники. Соответственно, дополнительные финансовые расходы. Несмотря на это, мы не имеем права снимать с себя ответственность, и наш персонал работает практически без выходных. Ежедневно привлечено более 10 единиц тяжелой техники, на линию выведены практически все офисные сотрудники, - поясняет Александр Шуралев.

Комментарии
25.01.2022, 18:46

ни куда они не делись в парке культуры работают на гэсе каждый день в магазине пятерочка вижу 2/10
25.01.2022, 18:54

Платить не пробовали ? Что то не заметно отсутствия персонала в службах доставки и такси .Или деньги собирать только привыкли и зарплату директору рисовать .
25.01.2022, 18:59

Татьяна

Бред!!! лучше не придумали, в теплые края смешно....
25.01.2022, 19:13

Зарплату поднимите и люди к вам потянутся. Не надо тут сказки про мигрантов рассказывать.
25.01.2022, 19:18

Про зарплату ни слова
26.01.2022, 20:42

А зачем?
25.01.2022, 19:28

Challenger

"На колу мочало- начинаем сначала!"- очевидная для всех мораль: " Где достойно платят за работу- проблем с кадрами нет!" Не благодарите, дарю!
25.01.2022, 19:36

Сосед

Раньше при гжу как убирали тракторов ни была все ручной убирали ни толка тротуары,дороги убирали сейчас тротуар убирают все ушли домой,жэс пишет без выходных работали этого ни была.нехватка дворников людей приходит летом их ни принимают,каждый дворником 3_4 зона берут как осень бросаю вот ни хватка дворников
25.01.2022, 19:41

Знал я такого дворника...весну и лето работал, а как первый снег - увольнялся... Зарплата и зимой и летом одинаковая....
26.01.2022, 08:12

Читатель

Правильно делает.Уже тысячу раз говорено-зарплата низкая,платить не хотят.Москвичи воруют у нас деньги,наглые,везде лезут,чтобы иметь доход за не проделанную работу.
26.01.2022, 12:47

сказку про москвичей сколько будете рассказывать, больше половины домов в Мупах и исполкомовский уютный двор
26.01.2022, 09:35

Вы уже писали свою выдумку про несуществующего дворника. Не пишите больше эту глупость
25.01.2022, 19:43

Дворник

Правильно пишут ,мусор выставил триподезда покамашина ждёшь убираеш тротуар всего 2_3часа баки поставил свободна гуляй вот все работа,ясама работала лет семь час возраст ни позволяет работал бы еше
25.01.2022, 19:50

Андрей

Зарплату нормальную платите и будет хорошо оптимизацию свою прекратите
25.01.2022, 21:46

это феерично, у них сейчас мигранты виноваты
26.01.2022, 12:50

на своих не свалишь уже, весь год на наших валили, с общественным транспортом - ишь вздумали свободно ехать в большом автобусе , с ковидом - ишь вздумали болеть, с мусором - ишь привыкли к мусоропроводам, таскайте в соседний дом....
25.01.2022, 22:07

Плоти, иди в этом случаи
25.01.2022, 22:12

Расих

Купите дворникам снегоуборочные машины, будет быстрее и легче .
26.01.2022, 10:02

Закупали уже. Даже статья в СМИ была по вопросу почему с ними работают только мужчины-дворники, а женщины по старинке- лопатами и скребками. Ответ: потому, что лопатой разгребать снег легче, чем техникой.
26.01.2022, 12:51

а может потому что женщинам с техникой тяжело, и в прямом и переносном смысле.
25.01.2022, 22:14

Эдуард

Многие УК не хотят работать и нормально платит зарплату людям и вот по этому местные не идут работать !!! Все в руках Мэра города набережные челны !!!
25.01.2022, 22:38

Директора уволить ,на его зарплату нанять семь дворников .Зачем нужен такой руководитель ,весь город в снегу и мусоре ,а виноваты мигранты не хотят убирать за кутарки .Сказочный идиот и фамилия подходящая .
25.01.2022, 22:51

Вам бы УК сказки писать - чот не разу не видела чтобы узбеки снег уберали, сказочники)
26.01.2022, 07:04

На лицо некомпетентность Управляющих компаний и их сотрудников. Не справляются? Значит штраф со всеми пенями, и смена Управляющей комппнии на другого.
26.01.2022, 07:27

Слабо самим то, за честь своей компании? Тогда и ясно будет сколько надо дворнику платить. Языком ворочать научились . А вот работать не хотят!
26.01.2022, 07:57

Почему например УК Паритет справляется с расчисткой снега, а УК «Жилкомсервис» нет? Нужно менять управляющую компанию и всё будет хорошо.
26.01.2022, 12:55

на что, на муп? тогда можете вообще ничего не ждать, за муп Автозаводский я точно знаю.
26.01.2022, 08:03

Тогда сами выходите, предприниматели,или закрывайте свои ук ,если не можете работать. Надоело ваше нытье.
26.01.2022, 08:08

Читатель

Всем управляющим компаниям в городе срочно созвать собрания жильцов,повестка дня гнать москвичей.Они все оккупировали,ремонты и порядок в городе им пофиг.С москвичами будет только одна тенденция:сокращение кадров и снижение зарплат.
26.01.2022, 12:56

про каких иллюзорных москвичей то пишите, неужели МУПы ведут на столько грязную игру и пишут под видом населения. возможно и удивляться не надо после подписей уютного двора.
26.01.2022, 08:40

Сергей

Расплодили "мертвых душ"... З/п руководство себе в карман, так пусть и лопаты в руки берут.
26.01.2022, 14:26

Дворник

Какой бред.за 24 года работа ни одного мигранта ни видел,что за 18_19тысяч они двор убирал подездбудутмыть чтоли