Еще новости
Подробно


Управляющие компании получили нагоняй от прокуратуры за плохую уборку снега

21.01.2022, 15:13

Прокуратура Набережных Челнов осталась недовольна уборкой снега во дворах города. Управляющие компании получили от ведомства 19 представлений.

Сотрудники ведомства убедились, что придомовые дороги, тротуары большинства жилых домов оказались не очищены от наледи и снега, не обработаны противогололедными средствами. Местами на дорогах имелась колея.

Кроме того, в отношении должностных лиц двух компаний возбудили дела за работу с нарушением лицензионных требований. Все материалы отправлены в мировой суд, сообщает прокуратура Челнов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.01.2022, 15:23

и толку?) погрозили пальчиком, в крайнем случае - штраф куда дешевле, чем содержать технику и вовремя убирать
21.01.2022, 18:54

Они её и не содержать, а арендуют.
21.01.2022, 15:31

И что? когда нагоняй от прокуратуры что то менял? Что в администрации города, что в УК? Штрафы которые она там выписывает ,Салахов из бюджета выплачивает, т.е. мы жалуемся, его штрафуют, а выплачиваем мы! Так же и с УК. их штрафуют, а в платежках мы расплачиваемся!
21.01.2022, 15:51

100% даже не штрафы, а пустое предостережение. потому что УК = МУП - > работать не обязательно
21.01.2022, 16:22

Коммунальщик

Если данные нарушения выявляются систематически, то необходимо направлять материалы дела в суд и Министерство строительство, ЖКХ РТ для лишения лицензии данной УК.
21.01.2022, 16:36

опомнились..... у Прокуратуры заметили снег ?
21.01.2022, 16:47

Знающие просветите! Грязный снег складируется во дворах на газонах, часто при этом повреждаются деревья и кусты. Это является нарушением?
22.01.2022, 07:23

Во во
21.01.2022, 17:15

Депутат

Не нагоняй должен давать прокурор наверное,а должен предупредить от таких случаев!Поздно проснулся прокурор!
21.01.2022, 17:19

Постоялец

Колея не местами а везде во дворах. Вчера всем двором машину вытаскивали. Сам кое-как заехал на парковочное место. Проезды дворовые вообще не убирают. Это просто срам!
23.01.2022, 10:35

чтоб убрать проезды, надо, чтобы все жильцы одновременно убрали машины
21.01.2022, 18:23

Получили нагоняй.. ай ай ай, еще скажите, что кто то на "гневные" нотации мэра реагирует, как сказал мне мне знакомый дорожник, как работали так работаем
21.01.2022, 18:25

7 к-с н.г. чистенький!
21.01.2022, 19:32

Театр абсурда .
21.01.2022, 21:22

Местный

Машины бы ещё убирали во время уборки, техника то ездит, и дворники работают.. очень много снега, в этом году коммунальные службы нормально работают.
22.01.2022, 01:10

Анонимка

А такой вопрос, может кто сталкивался: УК не шевелится и не хочет далее шевелится, в одном из домов нового города, в одном из подъездов, в последней строительной, с 1 этажа и фиг знает до какого (9 этажей), но на 4 этаже и ниже не греет батарея, так как какой то умник выше этажами не установил перемычку (байпас), но за то установил краны. Перекрывая краны у себя, эти жильцы лишают нагрева батарей этажами ниже. У нас в кв, идут 2 стояка, подача горячая, обратка холодная. Это только в одной из комнат так. Соответственно на нижних этажах тоже самое и люди мёрзнут, в том числе и мы. УК была уведомлена об этом нарушении, но так и нет никаких движений. Что делать? Кому жаловаться?
22.01.2022, 08:36

У москвичей денег много. У нас бардак везде.
22.01.2022, 09:44

Комплекс 63/11 новый город,вообще,весь в сугробах,машины постоянно буксуют.Ни разу не почистили двор после такого снегопада.Даже пожарная машина во дворе застряла.Ужас просто
22.01.2022, 12:33

Некоторые УК реально работают, может быть не так быстро как бы хотелось, но с природой не поспоришь. Но есть такие которые даже не думают выводить технику, это же дорого. Взять 32,62 комплексы ужас просто. А штрафы все одинаково получать. Поэтому у УК в принципе нет никакого мотива работать еще лучше. Штрафы дают всем сразу, даже если из 10 домов не очищен 1, или не очищены все 10. Ну кому захочется хорошо работать,
23.01.2022, 10:37

результат передачи УК Мосвичам
22.01.2022, 16:07

Очень интересно почистили дороги вдоль домов. Весь грязный снег накидали огромными кучами на газоны и все это будет таить до майских пращников создавая грязь. Неужели нельзя вывозить. Представляете, если с проспектов начнут на газоны снег валить? Наша мэрия интересно ходит и смотрит состояние дворов? Мы можем сколько угодно возмущаться ничего не меняется. За некачественные услуги и оплата должна быть соответственно меньше.
22.01.2022, 17:55

32 комплекс как не убирали, так и не убирают
23.01.2022, 18:55

Алексей

Управляющие копании как раз таки и убирают снег более менее, чего не скажешь о МУП ПАД, к которому относятся внутрикомплексные дороги, не относящиеся к придомовой территории, бывает за зиму раз уберут и всё, и никто его не штрафует почему то, в отличии от частных УК. Предложение-- отдайте эти дороги УК, понятно что вместе с финансированием, и спрашивайте с УК за снег внутри комплексов, а МУП ПАД пусть чистит проспекты, работы всем хватит.
24.01.2022, 11:03

МУП УК Центральный давно пора было распустить, они вообще ничем не хотят заниматься, ни дома обслуживать, ни территорию убирать. Трактор проехался для галочки, якобы снег убрал, а по факту половина снега осталась на дорогах. Тротуары так вообще не чистятся. Без оформления заявок работать не хотят, под прикрытием исполкома сидят и бездействуют, ведь бывший директор УК сейчас в исполкоме заседает...Вот они и бездействуют.
24.01.2022, 14:24

Люди вы живете в теплых квартирах, и жалуетесь когда оплачиваете тепло. Но в то же время хотите что-бы вам снег вывозили. Вы готовы за это платить? Я нет. Весна придет, растает все.