10:53, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах начнут выпускать катера и лодки

18.01.2022, 12:17

В Набережных Челнах планируют наладить выпуск маломерных судов. Первую лодку могут построить уже в этом году. Проект реализует компания «Морской лев».

– Мы планируем выпуск катеров и лодок. Сначала маленьких, но с прицелом на большие, – рассказал Chelny-biz.ru гендиректор компании Андрей Волобуев. – В первую очередь, это будут суда 5–6 метров, дальше – 12–15, а потом и до 30 метров. Сейчас у нас в стране спрос на такую продукцию большой, и он постоянно растет. Потребителю приходится ждать лодку по полгода. Поэтому мы решились реализовать такой проект у нас в Челнах.

Компания базируется на территории Лесоцеха. Здесь уже несколько лет коллектив занимается ремонтом и обслуживанием судов и катеров, а теперь готовится к запуску своего производства.

– Опыта и знаний достаточно. Я – профессиональный судостроитель. 15 лет отработал в судостроении в Зеленодольске, Крыму, Санкт-Петербурге и Москве, – поделился Волобуев. – Сейчас идет проектирование первого образца. После того, как он будет испытан, доработан по отзывам клиентов, запустим серийное производство.

Планируемая мощность предприятия – до 200 судов в год. Постепенно обороты будут наращивать: до 600 единиц в год, а после – до тысячи. Проект реализуют на частные инвестиции.

В Челнах начнут выпускать катера и лодки

В Челнах начнут выпускать катера и лодки

В Челнах начнут выпускать катера и лодки

В Челнах начнут выпускать катера и лодки

Комментарии
18.01.2022, 14:23

Давно мечтал, с удовольствием бы купил хороший амг. Для рыбалки. Ждём предложений Ребята
18.01.2022, 15:26

200 судов в год это загнул конечно....не выпустив ни одного -можно сразу говорить 100000 в год ,и это только маленьких..еще 500 больших в месяц .. и через год весь мир тут.
19.01.2022, 18:08

Гос заказ и жизнь удалась...
18.01.2022, 15:29

у нас в стране столько рыбаков нет "до 600 единиц в год, а после – до тысячи" .....
19.01.2022, 10:14

Вы уверены? Некоторые регионы только на рыбалке и выживают, другой вопрос там своих производителей лодок полно, в чем преимущество нашего производителя? Цена с транспортировкой в регионы где эти лодки нужны думаю сыграет свою роль!
18.01.2022, 17:37

Была в Челнах компания Транс контакт... тоже занималась строительством катеров.
18.01.2022, 19:52

Вадим

Молодцы. Пожелаю им удачи!
18.01.2022, 22:08

Сергей

В лучшем случае 20 штук продадут и на этом всё закончится. Многие уже у нас пытались этим заняться. Не так это просто.
19.01.2022, 07:14

Главное чтобы как с крановым заводом в итоге не получилось..!
19.01.2022, 11:10

яя

дело хорошее, но содержание катеров сейчас очень не дешевое дело, плюс ужесточение законодательства в плане маломерных судов и самой рыбалки не прибавляет потенциальных покупателей, у меня был катер, откровенно задолбался его содержать и платить налоги, продал, хотя тяга к моторкам у меня конечно осталась и река манит своими просторами и красивыми видами. Как-то так. Ну а Вам удачи в бизнесе, и всех благ)))
19.01.2022, 12:01

Яхту надо покупать в молодости, потому, что потом все деньги уходят на рассаду.

Лет 20 назад в Бетьках был завод по выпуску яхт и лодок... Ах, какие яхты там строили...Загляденье. Мечта.
25.01.2022, 21:15

Волобуев Андрей

Здравствуйте! Благодарю всех за отзывы к опубликованной статье, как за позитивные, так и за негативные, так как в любом деле есть как плюсы, так и минусы. Хочу сказать что начинаем мы не с чистого листа, среди нашей команды есть сотрудники бывшего ТрансКонтакта, что работал в Бетьках. В любом случае всех будем рады видеть среди наших клиентов, а пока подписывайтесь на наши группы и следите за новостями С уважением, Волобуев Андрей
06.06.2023, 18:51

Так и осталось всё на уровне бла-бла-бла. Работать исполнителем и быть изобретателем (организатором) - это две разные вещи. Мустафин М.Х. (Трансконтакт) был генератор идей и «движок»!