Еще новости
Подробно


Власти Нижнекамска извинились перед жителями за уборку снега

17.01.2022, 13:59

Власти Нижнекамска недовольны качеством своей работы по уборке снега. Сегодня руководитель исполкома города Юрий Болтиков извинился за состояние дорог.

– Приношу извинения за доставленные неудобства, – обратился он к жителям города. – В ближайшее время сделаем все, чтобы устранить проблемы.

Чиновник попытался объяснить, что сложности возникают только во время и после обильных снегопадов, в обычное время проблем не возникает.

– С 1 по 16 января выпало 49 мм осадков при норме 41 мм для нашего региона. Период с 13 по 16 января стал рекордным в этом году по осадкам, – констатировал Болтиков. – Работа была усилена, привлечена наемная техника. Сложной и пока нерешаемой оказывается проблема перегруженных машинами дорог и придомовых территорий. В этих условиях невозможно оперативно реагировать и очищать дороги.

– Нас правильно ругают за снег. Ситуация показывает, что мы не умеем работать, – жестче высказался Рамиль Муллин, руководитель исполкома Нижнекамского района. – Месячный объем или нет… Зима сопровождается снегом. Осенью была засуха. Обилие снега – это очень хорошо. А то, что мы не умеем чистить, – это плохо. Это системный вопрос. Низкая укомплектованность МУПа. Низкие зарплаты – 26–27 тысяч. На такую низкую зарплату никто не пойдет. Мы обсуждали с руководителем, что надо поднять зарплаты до 50 тысяч для механизаторов. Есть вопросы и в целом в отношении к парковке автомобилей. Обращаюсь к нижнекамцам. Мы должны друг друга уважать. Машины паркуются на детских площадках. Парковка – это не проблема города, это проблема покупателя машины. Это его забота, где он будет парковать машину.

За 16 дней в Набережных Челнах выпала месячная норма осадков, сообщил сегодня на утреннем совещании первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. Он рассказал, как город борется с последствиями снегопада.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев ранее раскритиковал управляющие компании, которые «ждали окончания снегопада и ничего не делали».

– Не по трое же суток двор чистить! У нас же двор – не взлетно-посадочная полоса! – возмущался глава города. – Некоторые ждут: пусть выпадет снег, остановится. А он двое суток шел без остановки! Как можно было двое суток ждать?!

Фото: Пресс-служба Нижнекамского муниципального района

Комментарии
17.01.2022, 15:20

"Парковка - это не проблема города, это проблема покупателя машины" - просто гениально!
17.01.2022, 17:21

"Парковка – это не проблема города, это проблема покупателя машины." Интересно, президент, пардон, глава РТ читает какую чушь несут его подчиненные? Где берут таких "умных" чиновников? Воспитываю, наверное, в специальных инкубаторах!
18.01.2022, 07:13

добавить только надо, пусть мэр Нижнекамска расскажет зачем тогда требование парковок при строительстве домов возникает, ведь по его, вообще парковку делать не надо, покупатели машин сами разберутся. шедеврально вышло, как обычно, по-чиновничьи
17.01.2022, 15:23

небольшие горки сделайте в комплексах для детей,знаетет как рады будут,весело,звонкий смех
17.01.2022, 15:24

Нижнекамская власть хоть перед народом извинилась, вопрос пытается решить! Наши чинуши горожан за людей не считают, зачем извиняться!
17.01.2022, 20:42

Нижнекамского района. – Месячный объем или нет… Зима сопровождается снегом. Осенью была засуха. Обилие снега – это очень хорошо. А то, что мы не умеем чистить, – это плохо. Хороший мэр, он понимает что в зоне его ответственности Нижнекаское водохранилище. Но в настоящий момент в РТ нет программы по вывозу, нейтрализации (удаления опасных компоненотов) и складированию запасов снега.
18.01.2022, 14:03

А Магдеев со своими ставленниками как всегда ни чем не виноват .