Еще новости
Подробно


Магдеев: «Не по трое суток же дворы чистить!»

17.01.2022, 09:08

За 16 дней в Набережных Челнах выпала месячная норма осадков, сообщил сегодня на утреннем совещании первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. Он рассказал, как город борется с последствиями снегопада.

Мэр возмутился тем, что сотрудники управляющих компаний ждали окончания снегопада и ничего не делали. Наиль Магдеев отправил Жилищную инспекцию во дворы, где слишком долго убирают снег.

– Не по трое же суток двор чистить! У нас же двор – не взлетно-посадочная полоса! – высказался глава города. – Некоторые ждут: пусть выпадет снег, остановится. А он двое суток шел без остановки! Как можно было двое суток ждать?! У некоторых такая установка. Вот к ним должен прийти инспектор Жилищной инспекции.

На прошедшей неделе город чистили более 100 единиц техники, более 90 рабочих Предприятия автомобильных работ. Дворы убирали 108 машин и более тысячи дворников. ПАД вывез 64 тыс. кубометров снега – вдвое больше, чем за предыдущую неделю.

– Много снега – много хлеба, все мы понимаем. Но для городского хозяйства это нагрузка, – прокомментировал Магдеев. – Хочу вас обрадовать – через сутки начнутся снегопады. Легче не будет. Граждане жалуются не на то, что снега много, а на то, что никто не убирает.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
17.01.2022, 09:21

Андрей

Направьте Жилинспекцию в 31 кс, наша управляющая ЖилЭнергоСервис палец о палец ни чего не сделала и не делает.
17.01.2022, 13:23

Отправьте пожалуйста Инспекцию на улицу Нагорная. Колея по полметра, впору Дакар устраивать. Ответственный за обслуживание ГПАД.
17.01.2022, 09:34

не переживай в парке на гэсе до бетонки вычистили,пусть там ходят,и на какой хер я купила лыжи если кататься негде
17.01.2022, 12:23

Слушай, продай ты свои лыжи, достала уже со своей бетонкой в ГЭСовском парке, каждый день про неё строчишь.
17.01.2022, 13:40

Слушай, крути педали из парка, раз тебе не интересно и не важно это.
17.01.2022, 13:48

Толку то от твоего пустого ежедневного сотрясания воздуха?
17.01.2022, 15:29

-Вон в поле, суслика видишь ? -Нет. - А он там сеть..
17.01.2022, 15:36

13:48 Так ведь и вы этим занимаетесь! Вас то это как затрагивает? Ущемлены что-ли... Удивительно.
17.01.2022, 09:42

Местная дорога на Сююмбике у 20го комплекса в новом городе будет когда-нибудь очищена от сугробов?
17.01.2022, 09:47

Весной растает)) пусть еще подождут
17.01.2022, 09:52

Сегодня заглох на автомате... Не справляются и не справятся. Очень плачевная ситуация на местных в городе. Машину припарковать негде. Везде дворниками навалены сугробы. На общественный транспорт пересаживаться? Так у дома тоже просят машины убрать. Замкнутый круг
17.01.2022, 16:08

общественный транспорт пока ещё действует, пользуйтесь моментом, скоро помрёт похоже совсем
17.01.2022, 10:04

Марина

Все только возмущается и возмущается! Зачем нужен такой мэр городу?
17.01.2022, 11:07

возмутительный мэр
17.01.2022, 13:56

Красиво щеки надувать вместо мэра кто будет? Нет такого человека в городе ?
17.01.2022, 10:09

Что толку от этой Жилинспекции ,сколько не жаловались на МУП УК Центральный ни разу штраф не выписали .А они сутками окна в подвале открытыми держали ,на дверях доводчики не работают .Тепло уходит ,жители платят .Никакой работы по энергосбережению не проводят ,а ГЖИ и исполком покрывает это безобразие
21.01.2022, 17:22

Постоялец

Надо завалить жалобами со всех сторон. Ну и как шнуров песню спеть. Может только в этом случае почешуться?
17.01.2022, 10:12

Не умеешь организовать работу - лопату в руки и личным примером стимулируй своих подчиненных к добросовестному труду! Это мэру!
17.01.2022, 10:47

Лопата Магдеева)))
17.01.2022, 10:12

ГЖИ в Челнах это импотентный орган ,ничего не делает ,отписки и предупреждения только пишет ,существует только чтобы зарплату из бюджета получать .Поэтому и такая вакханалия управляющих компаний ,что хотят то и не делают.
17.01.2022, 10:18

ГЖИ мэру не подчиняется ,у него свой отдел в исполкоме сидит .Пусть своих работников напрягает .
17.01.2022, 10:22

А 63/21 вообще никогда не убирают и на детской площадке снег глубиной метр, вот кого надо привлекать к ответственности
17.01.2022, 10:28

Коммунальщик

Прошу направить инспекцию и контролирующие органы в 38-39, 40-41 комплекса. Зона ответственности УК "МАХАЛЛЯ", которая еле-еле производит очистку от снега внутриквартальные проезды и тротуары. Пешеходам уже ходить негде, проложили тропинки, два человека разойтись не могут! Во дворах машины негде поставить, т.к. не чищено. В декабре снег почистили во дворе, весь его скидали на газоны и детские площадки Вместо вывоза снега просто скидывают. Вот молодцы, Махалля. Также улица Шамиля Усманова не убирается, снега навалом, парковочные карманы не чистятся.
17.01.2022, 12:58

в 40/13 чистили в январе, не говорите за всех. У нас дворники хорошие, и трактор был. Только не все машины убирают. Съездите в 65-й комплекс и увидите разницу. Там вот точно ...опа полная.
17.01.2022, 13:33

В 41/04 с 11 подъезда начиная, наш дворник всегда чистит и у нас всегда чисто. Все выходные и праздники продолжала чистить. Спасибо ей большое! И трактором чистят, только не все автовладельцы свои машины убирают.
17.01.2022, 10:31

Мы все думали, что нашему мэру СМСки от МЧС не приходят и он не знает про снег и метель. Оказывается знает. Хорошо. Только вопрос, почему он сам ждал 16 дней и не проехался по городу и дворам пораньше. У него раньше была привычка в 6 часов утра собирать совещания или поднимать руководителей МУПов. Можно не откладывать и проехаться еще по городу и увидеть все "цветочки" Только так же не забывайте про простых граждан и еще про молодых мам. Тротуары забиты машинами на проезжей части снежная каша и проезжающие машины. Представьте как они могут перемещаться с детьми. Про инвалидов уже и не вспоминаем, они заложники, наверно до полного таяния снега.
17.01.2022, 10:32

ГОСТ Р 50597-2017

Пункт 8.2 Улицы и дороги местного значения (кроме парковых), главные улицы, улицы в жилой застройке основные. Улицы в жилой застройке второстепенные, проезды основные, велосипедные дорожки расчищаются от снега в течение 12 часов. Срок устранения отсчитывается с момента окончания снегопада.
17.01.2022, 13:44

а если снегопад идет неделю не прекращаясь?
17.01.2022, 16:13

неделя + 12 часов, там же не написано, что нужно ждать окончания снегопада. там написано, что если через 12 часов после окончания не успели убрать значит плохо выполнили обязанности, и можно штрафовать. если всю неделю ничего не делать, то ещё неделю потратят на уборку.
17.01.2022, 10:34

в курсе

а вообще то, нет людей работать так сказать махать лопатой, и ещё бешенных денег стоит вывозить снег , талон вывалить снег стоить 500р. и сам камаз один рейс от 1000т.р. вот и получается что-это ещё и денежный вопрос, удивляет то что город заставляют чистить при этом власть зарабатывает деньги...
17.01.2022, 14:00

В соседней Елабуге вывоз снега бесплатный,никто не взимает деньги…
17.01.2022, 10:38

Игорь

да ты один раз хотя бы направь, в 7-м комплексе новый город дороги ни разу не чистили во дворе. дорожки для пешеходов, да, а машины даже не планируют
17.01.2022, 11:00

Рейтинг мэра должен падать пропорционально величине сугробов! Хотя, ему проблемы города "до лампочки"! И где наш великий "village manager" - председатель исполкома? Или приведение городской инфраструктуры в порядок не его обязанность?
17.01.2022, 11:16

Ирина

А у нас налоговая неприкосновенна? Почему там не чистят дороги? Как штрафовать организации за неубранный снег, то инспекция тут как тут. А на налоговую видимо это не распространяется.Только чудом нам удалось вчера избежать там столкновения.
17.01.2022, 11:47

Непонятно. Если ук не работает, или жэу ,или как там называют, ведь можно договор расторгнуть с ними . Кто им договора додписывал?. Явно не жильцы, раньше геллер. А сейчас кто? Неужели на них наши власти управы не вогут найти. А жилишная давно себя изжила. Там работники с ук перешедшие. Да еще знакомых собрали там. Позорище. Вот алтынбаев и геллер работли.
17.01.2022, 12:20

Лишать лицензии УК .если нет на балансе трактора и дворников.Деньги от жильцов на уборку придомовой территории собирают ,а в штате директор и ИТР ,остальные самозанятые.
17.01.2022, 12:52

У нас во дворе, все выходные снегоход был припаркован.
17.01.2022, 13:42

ГЖИ не работает по указке мэра,Гжи за созданные мэром УК работать не должно.А то только московские УК штрафуют ,а бездельников из МУПов не замечают.
17.01.2022, 20:34

Раньше был Вася "сугроб", а сейчас Наиль " снежок "....!!
17.01.2022, 22:43

Полностью согласен, почему МУП УК не штрафуют???
19.01.2022, 10:16

Направьте жилищную инспекцию 62/17 машина скорой помощи не может проехать.
18.01.2022, 09:18

Наиль, что с дорогами за 65-63кс? Построили дорогу в две полосы с кольцами "для бугульмы" - там вообще за зиму ни разу техники не было снегоуборочной!!! Это там где открывали торжественно детский сад в прошлом году. Приезжали гости из казани.... Когда уберут фуры( в том числе которые возят опасный груз), также газели в доль ул. Виктора Полякова ??? Куда смотрит ГИБДД ? Не думаю что безопасно когда в доль жилого многоквартирного дома стоит груженный бензовоз!