Еще новости
Подробно


Алтынбаева «разнесла» новогодний Азатлык

10.01.2022, 07:09

Агина Алтынбаева «разнесла» новогоднюю площадь Азатлык. Скандальная активистка показала испачканные биотуалеты, нечищенный каток и неработающий «паровоз» на главной площади Набережных Челнов. Все это попало в видео-обзор «Агина в деле», который многодетная мать выдала в сети.

Первым делом Алтынбаева и ее соратник Сергей Изотов показали под светом фонарика, как выглядит изнутри биотуалет, и сделали вывод, что его не убирали несколько дней. «Это позор! Минус большой мэру», – заявили активисты.

Представившись «народным контролем», они расспросили молодых продавщиц попкорна и сладкой ваты о соблюдении санитарных требований, просили пригласить начальство и заявили, что предприниматели здесь «эксплуатируют детский труд с целью наживы».

Опубликовав видео, Алтынбаева потребовала от прокуратуры обратить внимание на трактор, который возит детей по площади:

«Когда его хозяин катает на нем детей, он совершенно не думает о безопасности пешеходов, разъездах между ними. Мы уверенны, что у хозяина трактора нет согласования с администрацией города, с ГИБДД, с Ростехнадзором, нет согласования маршрута, чтобы его транспортное средство разъезжало по площади среди мам с детьми и других пешеходов! – заявила она. – Разберитесь, уважаемая прокуратура».

Фото: открытые источники

Комментарии
10.01.2022, 07:29

Опять эти очки на башке, видимо вместо коронв
10.01.2022, 08:42

очки просто примерзли к ее пустой голове)))
11.01.2022, 14:43

Ринат

Здорово,ну и причем тут очки,а то что Агина говорила,это не очем,да...очки понравились? подогнать тебе такие же,а,..и они,возможно и у тебя ко лбу примерзнут..хошь..а,скажи,не стесняйся.бывай,не кашляй
11.01.2022, 14:51

Ринат 55 лет

У многодетной матери не может быть пустой голова,она светлая,и цели у неё благие,порядок и безопасность детей,а вам, стесняюсь спросить,на безопасность детей плевать? Это у тебя сала в башке мало
11.01.2022, 15:12

Где вы были Ринат, когда она за руль своего ребенка посадила и дала ему разогнаться до 130км/ч? Или когда она чужому ребенку на фото глаза выколола и ему домой отправила это фото на крышке гроба? то что она многодетная, это не значит что она имеет право всех вокруг себя оскорблять, плевать на законы, и детей своих и чужих подвергать опасности! Сколько людей могло пострадать, если бы ее ребенок не дай Бог не справился с управлением, улетел или в кювет или на встречку в лоб в лоб?
11.01.2022, 20:37

Алекс

Такой бред
11.01.2022, 10:54

Гость

Свои минусы большие исправь а потом о других рассуждай
11.01.2022, 14:26

Горожанин

По делу говорит, сходите в туалет на площади, может писать не будете. Ну а если тракторист собьёт кого ?? Не дай бог!!! Критику надо воспринимать правильно. Если есть критика надо слушать и слышать, кто бы ни говорил!!!
10.01.2022, 08:10

Красотка, вечно с очками на башке вместо короны
10.01.2022, 08:35

Ее выпустили??
10.01.2022, 08:39

Все по факту: четко и правильно. Энергию направили в правильном направлении. Вот посмотрим как теперь чиновники и прокуратура зачешутся.
10.01.2022, 09:14

Рауфик

Поддерживаю.
11.01.2022, 16:03

Пусть возьмёт тряпку и помоет туалет. Критиковать мы всё умеем. А вместо истерик и пиара пусть сделает доброе дело. Больше пользы принесёт. А потом пусть стоит около этого туалета и проводит беседы как нужно писать. Начинать нужно с себя, а не с мэра. Не он же гадит в этом туалете. Кому хочется говно за другими убирать. Вот пусть на себя и возьмёт эту функцию.
11.01.2022, 20:33

Alex

Истину глаголите!
12.01.2022, 04:18

+10000
10.01.2022, 08:49

избавте уже нас от психической в новостях
11.01.2022, 09:55

гость

Никто не заставляет читать
10.01.2022, 08:53

Когда уже средства массовой информации перестанут пиарить эту Алтынбаеву?! Каждый ее чих преподносится как событие особой важности в новостных роликах.
10.01.2022, 09:03

Она наверно многим надоела, но на вопросы надо ответить. Понятно, что праздники, но это не повод загадить газоны и тротуары возле домов 16/03 и 17/01. Есть же патрули и все остальные. Почему разрешают стихийные стоянки автомобилей? Речь о пустыре между 16/03 и 16/18 и о газоне с тротуарами между домом 17/01 и проспектом Хасана Туфана. Это центр города и не надо портить настроение и праздник горожанам.
12.01.2022, 04:19

Загаживают такие как она, только и всего.
10.01.2022, 09:22

Может ее в горсовет депутатом избрать?! Расшевелить это болото изнутри!
10.01.2022, 13:11

Выбирайте ее скорее, пусть там поработает
10.01.2022, 09:39

Все правильно
10.01.2022, 09:44

Давно понятно, что нужно приводить в порядок центр города. Уважаемый Наиль Гамбарович, вы в порядок приводите дороги, школы, но, пожалуйста, с центром города сделайте хоть что-то!
10.01.2022, 09:48

«Куда так, кумушка, бежишь ты без оглядки!» Лисицу спрашивал Сурок. «Ох, мой голубчик-куманек! Терплю напраслину и выслана за взятки. Ты знаешь, я была в курятнике судьей, Утратила в делах здоровье и покой, В трудах куска не доедала, Ночей не досыпала: И я ж за то под гнев подпала; А всё по клеветам. Ну, сам подумай ты: Кто ж будет в мире прав, коль слушать клеветы? Мне взятки брать? да разве я взбешуся! Ну, видывал ли ты, я на тебя пошлюся, Чтоб этому была причастна я греху? Подумай, вспомни хорошенько».— «Нет, кумушка; а видывал частенько, Что рыльце у тебя в пуху». Иной при месте так вздыхает, Как будто рубль последний доживает: И подлинно, весь город знает, Что у него ни за собой, Ни за женой,— А смотришь, помаленьку, То домик выстроит, то купит деревеньку. Теперь, как у него приход с расходом свесть, Хоть по суду и не докажешь, Но как не согрешишь, не скажешь: Что у него пушок на рыльце есть.
10.01.2022, 09:48

Жива ещё старушка)) её хребту многие могут позавидовать, её бы энергию да в мирное русло! В депутаты бы, чтоб шороху наводила в загнившем горсовете)
10.01.2022, 16:30

Ильнур

Согласен на все 150%,ну некоторым смотрящим утюг с Соловьевым этого не понять .
10.01.2022, 10:05

Взяли бы да и помыли вместе с Зотовым, показали пример!
10.01.2022, 10:35

Так то есть обязанные для этого.
11.01.2022, 15:11

Ринат 55 лет

Согласен,а вы про какого Зотова?
10.01.2022, 10:48

Магдеев пусть помоет, покажет пример. Или царю не дано?
10.01.2022, 11:09

Прожектор перестройки!
11.01.2022, 20:34

Алекс

Также всё угробит
10.01.2022, 12:28

Так это минус самим жителям, посещавшим биотулеты, за собой убирать надо, если момо унитаза пронесло, будьте добры оставьте в чистоте.
10.01.2022, 12:48

Ну ,на счет трактора -паровоза права! Не дай бог попадёт кто под колёса!
10.01.2022, 13:41

Анна

Людей больше интересуют очки на голове Агины, чем засранные и не убранные туалеты и каток)))
11.01.2022, 14:29

Это троли которые власть прикрывают
11.01.2022, 15:34

Я например не власть прикрываю и не тролль, просто меня как и многих жителей города судя по комментариям и здесь и в соцсетях бесит эта Агина, двуличная лицемерка!
11.01.2022, 20:35

Алекс

Не-то слово
10.01.2022, 13:56

А интересно она думала о чужих жизнях когда садила своего ребенка за руль и давала ему разгоняется до 130 км/ч? А здесь прям озаботилась о пешеходах! А Изотов думал о жизни другого человека когда избивал его, за что судимость получил!
10.01.2022, 18:04

Раушания

Вообще не пример: Кто жизни ребёнка рискует!!! Если Агина не знает, как дороги дети, как они, радуют и дополняют Нашу жизнь?! То, Бабули и Дедули скажут?! Я имею ввиду комментатора: 10.01.22, 09,48!!! Спасибо, если понимаете, у бабулей хребет крепкий!!! Но мы, Мамы больше всех знаем, как дети растут!!! Мои дети всегда дружили с одноклассниками, летом они жили на дачи у Нас!!! Я так их люблю, после работы бегу к ним, но всегда даю задания, убрать сорняк, собрать ягоды ( но очень маленький квадрат)я с детства знаю, не нужно загружать детей тяжелым трудом!!! Когда я вижу, они не выполнили, то что я им сказала, спрашиваю у них: " что теперь я делаю, готовлю еду или сорняк убираю" ?! Они в один голос отвечают, "Готовьте еду"!!!
11.01.2022, 21:18

тетка, может подлечится пора
10.01.2022, 20:21

Надежда

Знаете,указать на срач в туалетах,это указать на то,что в городе живёт быдло не умеющее им пользоваться.Кроме отвращения эта мадам ничего не вызывает.Хотелось бы знать,что полезного сделала эта ВАгина,кроме детей,которых неизвестно кто воспитывает,когда она хайпом занимается?
11.01.2022, 09:59

Вы, мадам, коверкая чужое имя (каким бы неприятным ни был персонаж) тоже не сильно лучше. А про срач в туалетах - ну да, вот такие у нас некоторые граждане - это повод для властей не убираться в этих туалетах для блага адекватных жителей. Так далеко можно зайти. P.S. Кстати, удивился что эти туалеты вообще есть. Был на празднованиях на Азатлыке и не увидел их нигде.
11.01.2022, 10:46

А кто такая Агина Алтынбаева? это вымышленное имя! Поэтому как хотят так и коверкают, по паспорту она Ангилина Ахметшина вроде так, это она свое имя исковеркала давно!)))
11.01.2022, 10:15

Она правду пишет, туалеты должны убираться
20.02.2022, 00:55

Так пусть возьмёт и уберёт,она же тунеядка, нигде не работает,пусть устроится туда уборщицей,заодно посетителей научит правильно пользоваться туалетом,а не ходить мимо,заодно похудеет,откормилась так,что уже диабет не за горами.
10.01.2022, 20:43

Трактор с тележками однозначно надо убирать с площади и из Парка культуры на ГЭСе. Всё, что несёт угрозу здоровью и жизни детей, должно быть устранено. В местах большого скопления людей и тем более детей, в первую очередь нужно думать о безопасности детского отдыха, а не о заработке предприимчивого предпринимателя.В парке на ГЭСе по тротуарам, среди катающихся на великах и роликах детей, не должен ездить трактор, это опасно и создаёт неудобства отдыхающим. Сколько раз об этом говорилось и писалось, а трактор как ездил, так и продолжает ездить. Куда и кому нужно написать, если местные власти не реагируют на жалобы?
10.01.2022, 22:17

Предлагаю на следущем избрании депутатов в гор совет выдвинуть и избрать эту персону, на самом деле ведь шороху наведёт, в порядок много чего надо привести это факт!
11.01.2022, 08:23

что именно как депутат она сможет привести в порядок в городе? Сортиры все в городе почистит? Для меня то что она туалеты проверила на чистоту, теперь просто главная по "дальняком" в городе! Изотов и Алтынбаева могут гордится что нашли грязный биотуалет в городе! Вот действительно проблема! )))
12.01.2022, 04:25

Наведет порядок- крышки гробов наставит с выколотыми глазами детей. Критиковать и реально делать не одно и тоже.
10.01.2022, 22:53

Марат

Так много предложений избрать её в депутаты...как быстро забыли про все её неадекватные выходки и готовы наделить полномочиями.
11.01.2022, 06:44

Думаете наведёт. У каждого свой метод продвижения к власти.
11.01.2022, 09:42

Дядя

Как у нас и принято, ходить в обосранных штанах и других притыкать за не глаженные брюки. Подмечают недостатки те кто сам «Недостаток» этой жизни. Хайп, пиар, трешток есть (все что нужно аналогичному быдлу) где добрые, полезные дела, которые не интересные биомассе?! Мне очень понятно откуда умеем столько «праведников» в комментах… Один пример - когда едет скорая процентов 10 инициативно освобождают дорогу, остальные стоят типа не видят, комментами заняты видимо)) пока такие люди вызывают у кого-то уважение, мне жаль эту страну.
12.01.2022, 04:26

+ 10000
11.01.2022, 12:11

Раушания

Не волнуйтесь, более тщательно будем выбирать Депутатов и не только Депутатов!!! Разумных, Понимающих, Деловых и тех кто всегда был Рядом: Строил, Пахал, Созидал!!! И тех, кто тогда уходил из Родного Села и Города, Обернулся и Обещал Родным Горожанам или Сельчанам: " Я обязательно Сделаю Всё, чтобы улучшить Вашу жизнь и Статус если всё это не сделаю,, тогда как я могу быть Депутатам, т.е. Патриотом и Коренным Жителем Этой Республики и Этой Страны?!
11.01.2022, 21:19

диагноз
11.01.2022, 13:11

В нашем городе больше не о ком и не о чем новости писать.
12.01.2022, 07:51

Раушания

21,18 и 21,19!!! Плохое воспитание- это мой диагноз!!! 13,11!!! Есть о ком писать Уверена, до следующих выборов ещё есть время!!! Например таких, как Рустам Набиев, который Сам лично пострадал и пережил безобразия и безответственность ремонтников и сделает всё возможное, чтобы Это не повторилось, если станет Депутатом и не станет закрывать глаза на всё Это!!!