Еще новости
Подробно


Ковидный статус сняли с госпиталя для ветеранов войн

27.12.2021, 16:57

В Набережных Челнах госпиталь для ветеранов войн прекратил прием пациентов с коронавирусом. Стационар вернулся к обычному режиму работы.

За 2021 год через медучреждение прошли 1182 пациента. Их лечением занимались 20 врачей, 61 медсестра и 28 младших медработников. Стационар был развернут как временный инфекционный госпиталь на 100 коек, для поддержания пациентов ежедневно расходовалось более тонны кислорода, говорят в госпитале.

– Мы рады, что видны результаты проделанной работы по вакцинопрофилактике, и количество пациентов с коронавирусом снижается. Это позволило нам вернуться к профильной работе, – рассказала главврач Резеда Мавзютова. – Была проделана огромная работа. Наши врачи, медсестры, санитары, хозяйственный персонал – это пример самоотверженности и профессионализма. От всего сердца благодарю за работу. А челнинцам хотелось бы напомнить, что расслабляться рано – соблюдайте, пожалуйста, меры предосторожности в новогодние праздники и отмечайте их в узком семейном кругу.

Сейчас здесь проводится заключительная дезинфекция помещений, оборудования, вентиляционных систем, приведение всех помещений в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологических правил. После завершения всех мероприятий возобновится профильная деятельность с учетом эпидемиологической обстановки.

Так же в госпитале продолжается реабилитация пациентов после перенесенной коронавирусной инфекции. В 2021 году ее прошли 1042 пациента, всего с начала реабилитации, с июля 2020 года, – 1688.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий