19:23, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах с января вырастут зарплаты учителей, воспитателей и нянечек

27.12.2021, 15:49

В Набережных Челнах в следующем году увеличат зарплату бюджетникам. Город выделяет на это 1,2 млрд рублей.

С 1 января зарплата учителей в среднем увеличится на 17%, у воспитателей – на 19%, младших воспитателей – на 26%. Тренеры спортшкол будут получать на 18% больше, специалисты учреждений культуры – на 35%. У вспомогательного персонала цифры подрастут в среднем на 11%.

В Челнах периодически жалуются на маленькую зарплату младших воспитателей в детских садах. О «тихом ужасе с сфере дошкольного образования» в сентябре челнинцы писали в петиции, которую адресовали президенту России Владимиру Путину, главе Татарстана Рустаму Минниханову и мэру автограда Наилю Магдееву:

«В детских садах происходит жуткая текучка, нехватка кадров. А именно нехватка младших воспитателей. Нянечек просто нет! За заработную плату в 11–12 тысяч работать не хотят, а тем более работать за эти деньги на 2–3 группы. Это издевательство над людьми, ведь у них тоже есть семьи и обязательные платежи. На что им жить?! Конечно, они бегут с этой работы в поисках большей заработной платы…».

В марте сотрудники городских детских садов жаловались Рустаму Минниханову на то, что получают меньше денег, чем их коллеги в Казани. Утверждали, что столичные специалисты зарабатывают 17–18 тысяч, в то время как челнинские – 11–12.

Комментарии
27.12.2021, 16:06

У челнинских нянечек целых 15т станет зарплата чтоли? Какое богатство то!! До средней зарплаты в челнах чуточку не хватает
27.12.2021, 16:43

Уже Володину писали, президент мог бы сразу этот вопрос решить. % то какие маленькие = 12000*1,26=15 120 руб. Кто пойдет на такую зарплату????
27.12.2021, 18:52

неправильно считаете,не от зп надо считать %,а от оклада,а оклад меньше чем зп.
27.12.2021, 18:53

т.е. зп вырастет примерно 900- 1500р.считайте от оклада,а не от полной зп.
27.12.2021, 17:04

вырастет не зп,а оклады на эти указанные проценты.оклады совсем небольшие.
27.12.2021, 17:20

А разве город должен выделять на это деньги, а не республика? Получается что такие маленькие зарплаты платит Магдеев учителям и воспитателям? Так почему тогда он так резко критиковал бизнесменов и кричал кто за такие деньги будет работать!? Разве может руководитель платить такие маленькие зарплаты, это не руководитель! Вот его слова!))) Оказывается он себя имел ввиду! поднял зарплату с 11 до 15 тысяч людям и думает что он великий руководитель? Люди в очередь побегут вставать на такую зарплату? Да уж! Видно рано объявили что крепостное право закончилось! Он же просто издевательски смеется над нами!!! Разве так можно одних критиковать, а у самого не лучше!!!!
27.12.2021, 18:36

Хоть бы положенный премию далибы. Учителям 50 т дали вроде,а кто пришла с первого сентября, или с переводом с другой школы дали только по 25 т. Нету никакой справедливости,или директора школы так распределяют не ясно.остальные деньги куда не понятно. А это премия на четвёртый квартал выдавали всем ровно должен быть. А некоторых в школах кто пришла 1 сентября полную премию дали ,по 50 т. Законы разные чтоле.вроде тоже самая администрация.
28.12.2021, 09:04

Неужели вы Учитель? Поражаюсь такой безграмотности
28.12.2021, 09:09

Надеюсь Вы не русский язык преподаете
27.12.2021, 19:36

А что, специалисты учреждений молодежной политики не увидят повышения зарплаты, в чем мы провинились? Уважаемые депутаты, обращение к вам, раз город выделяет, почему нас обошли стороной? У нас зарплата ниже всех перечисленных. Печально.
27.12.2021, 19:50

Учителям и всем перечисленным и премии под конец года дали хорошие и зарплату повышают, а учреждениям молодежи, специалистам по работе с молодежью что? Посему нас это не касается?
27.12.2021, 22:08

Светлана

Оклад младшего воспитателя, 9 тысяч. Оклад повысят на 26%.и просто не будет доведение до МРОТ, который сейчас составляет около 2 тысяч. Будем получать тот же Мрот, но уже по окладу
27.12.2021, 22:14

Павел

А зарплата персонала хоз.отдела сократится.
27.12.2021, 22:31

Житель НЧ

А что толку от этих повышений ? Уж сколько раз было - как только поднимут зарплаты бюджетникам - или добавят пенсии пенсионерам - наши родные предприниматели - тут же поднимают цены. На все. И все возвращается на круги своя....
27.12.2021, 23:59

Курам на мех.
28.12.2021, 09:45

и еще поднимут оклад,уменьшат в строке- доведение до мрот,и будет как и была зп.
28.12.2021, 12:36

Зато новости то какие, «подняли заплату»!! Схематозники!!!
28.12.2021, 11:04

.

Страна живет на нефтяной отрасли, а повышение цен на топливо идет бешеными темпами. В след за повышением топлива все остальные цены тоже растут, но зарплаты у нас стабильные!!! Растут ровно на столько на сколько повышаются цены на товары, так сказать чтобы народ наш не стал лучше жить.
28.12.2021, 11:57

Не смешите, кто будет повышать зарплаты в детсадах. Гораздо выгодней для исполкома пустить бюджетные деньги на компенсацию потерь перевозчиков. С них хоть есть что взять! А что поиметь с няничек?!
29.12.2021, 10:42

Требуем повысить заработную плату сотрудникам молодежной политики!