07:09, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Гринта» теперь трясет долги с челнинских торговых центров

28.12.2021, 07:35

Мусорный регоператор «Гринта» взялся за торговые центры Набережных Челнов. Иски о взыскании долгов получили Sunrise City, «Омега», «Тулпар», «Одежда», а также объекты поменьше – как «Маргарита», «Альянс», здание семьи Ежковых.

Судя по материалам судов, задолженность сформировалась за последний год. Суммы – от 100 тыс. рублей и выше.

С начала года мусорный оператор завалил исками челнинских клиентов – в Арбитраже свыше 100 заявлений. При этом большинство претензий предъявлено к городским школам и детским садам.

Фото: sunrisecity.ru

 

Комментарии
28.12.2021, 08:20

Гринта , Гринта . Вот месяц назад приезжал Президент, поругал гринту за недоступность буль буль , велел разобраться . Видать разобрались чиновники , что мало гринта собирает денег, обижают Ее,пожалеть Ее надо , и вручить медаль , как самой успешной компании в области экологии. Молодцы ! Стыд и срам !
28.12.2021, 09:19

Самое интересное что одна мутная конторка , получила права которые по беспределу позволяют ей фактически уничтожать бизнес и обсасывать бюджет предъявляя иски муниципальным учреждениям , садикам и школам . Под благовидным предлогом . Кто стоит за этой всем этим беспределом ? Точно на федеральном уровне
28.12.2021, 13:10

Михаил

Интересно другое... Почему Казанский мэр Гринту к себе не пустил, а Челнинский мэр......
28.12.2021, 09:44

Всё же, при Гринте есть определённые плюсы, как минимум это цивильная техника (грузовички компактные и новые).
28.12.2021, 10:12

они все нанятые - не тратят они ничего контора из 5-10 человек - региональный оператор которому по умолчанию без договоров все должны - обычная московская схема
28.12.2021, 10:16

Михаил

На такую прибыль - плата за не оказанные услуги, они должны всех дворников на свой баланс взять!!!
28.12.2021, 10:53

.

Что-то никто из вышестоящего руководство республики не торопится разбираться с Гринтой. Бизнес, учебные учреждения - все страдают, но никто не хочет вмешаться и разобраться. Не имеет ли быть место коррупционной составляющей в данном вопросе?
28.12.2021, 12:57

закон на стороне Гринты. А наши олигархи - владельцы торговых центров - не привыкли по закону работать. Думали, что можно как раньше свалить свой мусор на плечи жителей. Ведь если владелец торгового центра не платит, то за него заплатит пенсионерка, у которой растут тарифы
28.12.2021, 15:19

может хватит уже счета за воздух выставлять? мусор не вывозят, а оплату выставляют!
28.12.2021, 16:43

Гринте

Это не закон, а БЕЗЗАКОНИЕ и БЕСПРЕДЕЛ , которым вы заниметесь. Прикрываясь якобы законом который написали для вас, а не для людей. Вам платят за вывоз мусора по факту, а вы требуете плату за не оказанную услугу, почему вам должны платить за вывоз пустых контейнеров??? Генерального прокурора и Председателя следственного комитета на вас нет!!! Рано или поздно все вскроется
28.12.2021, 16:48

Гринте

Не несите пургу - олигархи со своимим торговыми центрами и пенсионерки это разные субъекты. Вот если бы пенсионерка былабы олигархом и владельцем торгового центра тогда бы вас может быть и поняли
28.12.2021, 16:48

А школы?
28.12.2021, 12:23

уставной капитал 10млн, работников 32 чел. учредитель никогда не бизнесмен ни разу до этого - и сразу фирма монополист по восточному татарстану откуда ноги растут ?
28.12.2021, 15:54

Сверху...
28.12.2021, 15:14

Panicayopta

Такой вопрос? Чем мешал Горкоммунхоз? Ни разу проблем не вызывалось. Вдруг. Горкоммунхоза не стало и появилась Гринта. Ииии началоооось.. Хорошо хоть мусоропроводы не заварили. Услышал город мнение жителей. Цены вдруг за вывоз ТБО с чего то выросли.. Бизнес смотрю вообще нагибают, проценты дикие. Президент поругал и медальку дал. Дефочка красивая на фото.
28.12.2021, 18:48

Нас продали москплям, раньше платили в 56 за торговый центр 6 т.р. а теперь выставляют 60 т.р.