Еще новости
Подробно


«Этим нашим «коллегам» по барабану!» – мэр разнес медиков-нарушителей режима

20.12.2021, 08:49

Мэр Набережных Челнов потребовал проявить «особую принципиальность» в отношении медучреждений, которые попались на антиковидных нарушениях. А с некоторыми докторами – провести «душеспасительную беседу».

Как рассказал главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев, за неделю в Челнах проверено 22 объекта, в шести нашли нарушения. Бариев, в частности, назвал клинику «Инсайт» на ГЭСе. Здесь не проводили термометрию, а в вестибюле на момент проверки не велось обеззараживание воздуха. Материалы проверки направят в суд.

– Это медицинский центр? У этих работников медицины понимание есть? Видимо, понимания нет. И образование, видимо, непрофильное, – отреагировал мэр Наиль Магдеев. – Если уже даже не медицинские работники понимают, насколько это опасно жить с коронавирусом. Я еще понимаю, если предприятия торговли, образования... Но медицинское учреждение, даже если оно частное, неужели до них не доходит, что нужно выполнять элементарные требования?! Неужели до них не доходит?! Термометрия должна быть, обеззараживание воздуха. Какие слова еще нужно говорить, сколько народу еще должно умереть, чтобы до некоторых медицинских работников это дошло? Мне вот это непонятно. <…> Этим нашим «коллегам и друзьям» все по барабану. Думаю, что меры должны быть самые серьезные. Понятно, суд принимает решение. Но вы в данном случае по отношению к тем людям, которые должны быть примером для всех для нас, должны особую принципиальность проявить, – поручил мэр Бариеву. – Вот у меня такая просьба. Александр Николаевич (начальник горздрава – ред.), надо собрать учреждения медицинского профиля и провести душеспасительную беседу с так называемыми некоторыми докторами. Я говорю «так называемые» – если они так относятся, это на самом деле «так называемые». Так же нельзя! <…> Видимо, за два года до некоторых не доходит. Есть сравнение – как до жирафа. Видимо, шея очень большая, раз за два года не дошло. Когда дойдет-то?! Когда омикрон придет?

 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.12.2021, 09:08

Мэр тоже "так называемый"?
20.12.2021, 09:09

когда на лесной откроете туалет и раздевалки для любителей лыж, одни нецензурные выражения на язык приходят
20.12.2021, 09:40

мэр не катает на лыжах.... никто из мэринских не катает.... так что туалет везде!
20.12.2021, 09:33

Как хорошо смотрелся бы где нибудь в сельской глубинке.
20.12.2021, 09:39

Для нас примером являетесь Вы, Наиль Гамбарович! Нас очень вдохновляет тот пофигизм и избирательность, с которыми вы пытаетесь решать проблеммы нашего города!
20.12.2021, 09:58

Наведите для начала порядок в городских поликлиниках...
20.12.2021, 09:58

Слыш мэр. Ты достал уже популист. Только у мэрии толпу на ёлку собирал. Столько лет, алогики нет. Что изменится от проверки термометрии всех подряд? Медики как раз понимают всю абсурдность причиной следственных связей с которыми вы мэр типа боритесь. Бровки то не устали сводить? Вон уже как у Брежнева. Будте попроще. Это вам не Бугульма. Ишь воспитатель нашёлся.
20.12.2021, 10:03

А сам то, день молодёжи думаете забыли?
20.12.2021, 10:12

Бобр Добр

а почему бы Роспотребнадзору не приостановить деятельность сомнительной клиники на 90 суток ? Пусть другим будет не повадно за нарушение установленных правил игры
20.12.2021, 10:19

мааалааадец

ути-пути, какой у нас мэр грозный)) и всё-то он знает, даже лучше вирусологов и инфекционистов, и за всех радеет, настоящий всезнайка и молодец)
20.12.2021, 10:42

Почему бы Роспотребнадзору не приостановить деятельность мэрии и самого мэра на 90 суток за организацию массовых гульбищ на сабантуе, дне моложежи и т.д. без соблюдения элементарных санитарных норм! Может это тот случай, когда хоть 90 суток отдохнем от идиотских указов и распоряжений!
20.12.2021, 10:53

А наш типа Мэр почему не запрещает тогда массовые гуляния около мэрии или блин там вируса нет. Если на мэрии будут новогодние гуляния, пусть мэрия организует проверку куэр кодов как это надо по Закону, организуется проверку температуры, а также наличие антисептиков и наличие масок на всех в том числе работников мэрии. Если этого не будет, то тогда надо привлекать мэра к ответственности.
20.12.2021, 22:58

На улице никто не запрещает собираться , так что не перегибайте .
20.12.2021, 15:59

Дайте нам молодого а не пристарка
20.12.2021, 16:58

Вернулся в Челны, удивился от обилия ларьков "шашлычная" и "мясная лавка". Мало точечная застройка свечами, так и вокруг ларьки с шавермами понатыканы. Бугульма стайл в Челнах семимильными шагами идёт
20.12.2021, 17:55

Пора менять караул. Ждем слов - "я устал, я ухожу".Спасибо за все. А дома перекрасим.
21.12.2021, 00:12

За дома вообще погоняло надо присвоить мэру. Так город обезобразить. Ну был же генплан, была стилистика города. Молодёжный стиль, минимализм или хайтек. Не надо было разукрасить под хохламу. И муралы на Туфана как вообще под стилистику широких проспектов ложаться? Вот Талант надо спасибо сказать, красивые дома строит, современные не то что Мингалимовские коробки