04:02, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


«Гринта» осудила хозяев коттеджей, которые скидывают мусор соседям

15.12.2021, 07:23

Региональный оператор «Гринта» поддержал жителей 63-го комплекса Набережных Челнов, которые воюют с коттеджными поселками из-за мусора. ЖК «Просторы» возмущен тем, что из частного сектора к дому 63/12 свозят пакеты с отходами и даже строительный мусор. Территория превратилась в несанкционированную свалку.

«Гринта» рассказала об этой ситуации в своем аккаунте и добавила, что вывоз строительного мусора вообще не включен в тариф для населения. Его нельзя выбрасывать вместе с ТБО. За утилизацию отвечает только «отходообразователь».

«То есть сознательные люди, строя свой коттедж и делая капитальный ремонт, должны заказать вывоз отходов в специализированной организации с необходимой лицензией. Нужно быть уверенным, что такая организация не свалит свой груз в чужой контейнер для ТКО или где-нибудь в лесу. Но несознательных пока больше...» - прокомментировали в компании.

Жители 63-го комплекса решили бороться с нарушителями порядка кардинально - они взяли записи с камер наблюдения и пригрозили скидывать ролики в исполком.

Фото: greenta.su

Комментарии
15.12.2021, 08:05

И все тут испугались сразу..:)
15.12.2021, 08:12

так это они не жителей 63-го комплекса поддержали, а просто не хотят лишней работы
15.12.2021, 08:22

Житель 71 мкр

Добрый день. Уважаемые жильцы 63, 65 кс хватит ставить машины на проспекте ( Абдурахмана Абсалямово)!!! Уважаемые водители, каждое утро пробки. Уже ФУРЫ начали оставлять на проспекте! Именно из-за Вас ( водители которые оставляют свои машины на проспекте) сбивают людей/ детей, потому, что не видно выбегающего человека/ ребёнка. Вы создаёте не удобства и опасность для других.
15.12.2021, 08:34

Гринта не пиарьтесь и не хайпуйте, вы любите людям счета присылать за воздух
15.12.2021, 09:52

горожанин

Гринта не причем, это слова кто её содержит, сейчас он собирает чемоданы в Лондон.
15.12.2021, 09:29

весь бизнес и весь город осудил эту гринту за необоснованные счета удивительно что до сих пор эта фирма работает да еще когота осуждает
15.12.2021, 09:38

Ярлыченко осудила жильцов коттеджей,у тех сейчас бессонница,так можно и до ПНД довести….
15.12.2021, 10:43

Там мусорят не сами жители этих поселков, а всякие строительные шарашки, которые ремонтом занимаются. Я делал им замечание, а они только рукой машут, мол, делать им больше нефиг, как контейнер заказывать и деньги платить. В итоге за мусор этих строителей платим мы - жители дома.. А мы потом удивляемся, что тарифы и нормативы растут
15.12.2021, 16:49

Саша

Куда выкидывать мусор если некуда? Природу загрязнять что-ли? В Альметьевске имеются большие, бесплатные контейнеры, почему же в Челнах нет подобных? Редакция, напишите людям куда обращаться и звонить? кто принимает строительный мусор? От пустой болтовни , стравливании разных сторон и взаимных притензи, проблема не решится!
15.12.2021, 19:48

В Челнах бесплатно только заболеть ковидом, тут из всего качает деньги один коллектив друзей!