06:58, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Антиваксерам усложнят поход в ТЦ за новогодними подарками

13.12.2021, 10:10

Перед Новым годом под особое внимание исполкома Набережных Челнов попадут торговые центры. Власти планируют собрать руководителей компаний, чтобы те усилили меры безопасности и контроль QR-кодов. Ожидается, что после 20 декабря в ТЦ случится наплыв покупателей.

- Не смотрите, что Новый год, требования и планку снижать не будем, - предупредил мэр Наиль Магдеев. Градоначальник поручил усилить охрану на входах. - Весело веселье, тяжело похмелье. Поговорка так звучит, ее не переиначишь. Чтобы потом после проведения всех мероприятий не осложнилась обстановка. На этой неделе проведем заседание оперштаба. Еще раз посмотрим, как работают наши предприятия. В первую очередь крупные торговые центры. Будем объясняться с руководителями торговли. Они в первую очередь должны организовать и выполнять требования, определенные оперштабом и правительством РТ. Нам тоже нужно понять, собираются ли они делать то, что их касается. Необходимо увеличить количество людей, которые будут реально проверять QR-коды на входе. Это должен быть не один, а может быть, несколько человек. Они технически к этому должны быть готовы. Уже сегодня необходимо провести ревизию и посмотреть по крупным ТЦ: Sunrise City, «Торговый квартал», «Омега», ряд других моллов. Они должны четко понимать: только одним сотрудником ЧОПа такое большое количество людей проконтролировать будет трудно. Определенные задачи поставьте, с выездом на место - готовы ли они организационно и технически все эти работы организовать. Не смотрите на Новый год - требования и планку снижать не будем.

Комментарии
13.12.2021, 10:21

снайперов еще наймите
13.12.2021, 10:26

Ольга

Напугали, в наше время сейчас все можно купить через интернет.
13.12.2021, 16:45

верно. и на порядок дешевле. и померить дадут.
13.12.2021, 10:48

налоги спишите торговым центрам,предпринимателям .Диктовать условия все горазды ,одни начальники .А решать вопрос как бизнесу выживать никто не собирается .Вспомнили про эпидемию ,раньше надо было думать ,когда летом плясали на майданах.А сейчас бизнес крайним оставили .
14.12.2021, 13:12

Вася

С какого хрена бизнесу списывать налоги? Бизнес вместо того, чтоб отстоять свое право на свободную торговлю, язык в одно место засунул и превратился в терпил. Терпите дальше!
13.12.2021, 10:52

Идиотизм крепчает. Предлагаю импичмент мэра. Подписи собирать прямо у ТЦ.
13.12.2021, 12:45

Мнение народа никак не влияет на назначение мэра. Назначают из других соображений. Главное из которых - какую пользу сможет приносить назначенный назначившему! О народе при таких назначениях не думает никто. Руководство нашим городом это самый яркий пример!
13.12.2021, 17:54

13

Не какую пользу, а какой вред.
13.12.2021, 14:35

Да да, пишите в спортлото.
13.12.2021, 16:25

Мансур

Все они Марионетки в ловких и натруженных руках
13.12.2021, 20:12

Согласен полностью. Но если будут с плакатом стоять, приду подпишу.
13.12.2021, 17:48

+100500
13.12.2021, 10:59

Редакция, а почему название такое уничижительное - "антиваксеры"? Почему не просто "нормальные, свободные люди"? Которые привыкли сами решать, что и когда в себя лить, колоть... И не любят ходить строем и петь патриотические песни по приказу!
13.12.2021, 16:26

Мансур

Ваксеры, походу бывшие сапожники натирающие сапоги кожанные ваксой
15.12.2021, 10:48

Ха. Свободные люди?! Это анекдот такой? Свободу вы прос..ли уже несколько раз. А тут из-за укольчика решили щеки надувать. Смешные. И таки да, заставят строем ходить или на четвереньках стоять, встанете и никуда не денетесь. Свободный человек что хочет то и делает, хочет строем ходит, хочет на четвереньках стоит.
13.12.2021, 11:03

Так им и надо
13.12.2021, 17:55

13

А продавцы в ТЦ будут потом хлеб с водой есть ? Что за дикость и агрессия в людях ?
13.12.2021, 11:09

Люда

Молодцы ! Не снижайте планку, а антиваксеры все по домам и сидите в норках! Дайте нормальным людям жить спокойно!
13.12.2021, 11:43

А еще антиваксеров можно лишить всех гражданских прав, отобрать все имущество и раздавать Ваксерам. Только не забывайте, что антиваксерами в том числе называют и тех кто не прививается из-за медотвода. ДА удивитесь но такие есть. Ну или те кто переболел поскольку прямо с телевизора сказали, что не обязательно делать прививку тем кто переболел. Но для ваксернутых то это не важно ведь
13.12.2021, 12:18

Всё так! А ещё есть те, кто после прививок также заболевают и болеют не легче тех, кто не делал прививки. Так что зря Люда считает, что причина её спокойной жизни - это прививка! А пока она пишет, может уже срок её следующей прививки подошёл и надо бежать в пункт вакцинации. А уж там какая веселуха...
13.12.2021, 18:24

Осталась всего неделя. Пойду на курсы по боевым приемам!!! Просто так не дам себя заколоть вашей вакциной...
13.12.2021, 13:45

Вы это Пескову нашему в лицо скажете?)
13.12.2021, 14:16

Живите спокойно, скоро и для привитых что нибудь придумают. Не обольщайтесь.
13.12.2021, 15:25

Для привитых - третья, четвёртая, пятая, тысячная ревакцинация. А да, потом будет отслеживать контакты по куар кодам и если привитый окажется в одном месте с заболевшим, его обяжут сидеть дома на карантине и каждые полчаса отправлять фото из дома в специальное приложение
13.12.2021, 16:27

Мансур

Пока не помрут или их не активируют через мобилу, фильм посмотрите Мобильник, тоже думаете сказки, спящих в масках ходит пол мира
15.12.2021, 10:04

Cvet

Правильно, Люда! Вы тоже имеете право на личное мнение о принудительных эксперементах на людях , об утилизации населения! Люда имеет полное право быть генномодифицированным товаром!
13.12.2021, 11:21

Так и пускай эти подарки друг другу подарят и проверялкам. Пусть сидят в пустых торговых площадях. У меня есть кукод, но я принципиально не хожу в эти кварталы и сити.
13.12.2021, 12:18

Поддерживаю!
13.12.2021, 12:48

Ирина

Абсолютно солидарна!! Я меня куку код, но я не собираюсь унижаться, показывать там какому-то дяде Васе свой статус. Может им еще и ключи от квартиры сразу оставить? А эти кто сейчас ходит в тц и не понимают, что заплатят в повышенной цене за товар ту компенсацию, которую продавец не дополучил в результате снижения покупательского потока.
13.12.2021, 18:16

Какая же каша у вас в голове)) принципиальная)))
15.12.2021, 10:32

Привитая дочь офицера

Да, с кодом не все однозначно.
13.12.2021, 11:54

Как же надо ненавидеть свой народ, чтоб придумать этот цирк. Мэр скоро от злости лопнет с этой вакцинацией. Привыкли тупо исполнять все дурацкие приказы.
13.12.2021, 13:02

Он не исполняют. Они сами придумывают дурацкие меры. Меры -мэры. Звучит
13.12.2021, 13:41

они бегунки
13.12.2021, 17:57

13

Вспоминается указ про дождь из мульфильма про Чипполино. Один в один !
13.12.2021, 18:41

Скорее от тупости
13.12.2021, 12:03

Мы и раньше в ТЦ не ходили, а в библиотеку. Назарбаевщина это не про нас. Хорошо, что все прояснилось и маски сняты.
13.12.2021, 13:30

Виталий

Что такое назарбаевщина????
13.12.2021, 16:55

Танцы со страусами.
13.12.2021, 12:07

Чужой

Долой Пиночета ! Слава Кпсс.
13.12.2021, 13:47

Не народ его выбрал, поэтому он и служит тому, кто его назначил.
13.12.2021, 14:03

Кто такие эти антиваксеры? Что за клеймо не привитых? Антиваксеры, я считаю тех кто акции устраивал и одну из тех кто сейчас психиатрию проходит. Ну не привит я. И что? Живу нормально. Без ТЦ.. меня и так то туда не манило. Просто работаю. Зарплата не позволяет заработаное транжирить в кафе и ресторанах. Почему я вдруг стал антиваксером? Объясните мне пожалуйста... неразумному
13.12.2021, 18:17

Ну и живите спокойно. Не контактируй только ни с кем, пожалуйста.
14.12.2021, 23:32

Давай о ткантокирую. Хочешь в дёсны поцелую?
13.12.2021, 14:27

Р.р

Летом пляшем, зимою плачем! Наш мэр пока высоко сидит, на народ не глядит! Как говорили в старину, время покажет!
13.12.2021, 16:55

Да ладно. У нас мэр короший. У него по декларации машина "Нива" лохматого года, мотоцикл с люлей.. Ижак вроде. И трёшка. За народ болеет. Вон сколько по настроил и продолжает строить. Всё во благо нашего с Вами города. А ведь мог бы просто ХАПАТЬ.
13.12.2021, 15:58

Гость

Скоро в торговых центрах будет музей. Этак не ходили и сейчас не ходим ничего красивого не найдешь, такой хлам у каждого есть в гордеробе. Откуда только все берут и вывешивают?
13.12.2021, 18:18

Ну не ходите, сидите дома)
13.12.2021, 16:43

Кыяр кут

А тем кто привит, но против ку-ку кода, им как быть?
13.12.2021, 23:28

А это анти-куаксеры!...)))
13.12.2021, 17:37

Свой народ ненавидят? Они уже давно не свои для народа. А счетчик все равно капает. Отвечать то придется , не смотря ни на что!
13.12.2021, 17:56

А льготы по местным налогам почему ТЦ не получают от слова совсем? В прошлом году почти 4 месяца держали закрытыми , в этом году со своими кодами работать не Даёте . Почему ТЦ несущие второй год убытки никакой поддержки не получают , оплачивая все налоги на 100%. Там что не люди работают ? Им на что жить?
13.12.2021, 19:15

госдума отложила закон о ку ку на транспорте, а наш чего уже не впереди планеты всей?
13.12.2021, 23:21

Антиваксер

Не много ли на себя наш мэр берёт? И что это ещё за план по ширялову) ? Не за народ он.
14.12.2021, 13:10

Петя

Не антиваксеры, антифашисты!