11:39, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинский чиновник-озеленитель уехал поднимать образование в Заинске

09.12.2021, 10:03

Бывший чиновник Набережных Челнов Эрнст Сафаргалеев, который следил за зелеными насаждениями в городе, уехал поднимать образование в Заинском районе. Вчера его на должность начальника управления официально утвердила комиссия Минобрнауки Татарстана. Кандидатуру поддержали единогласно.

Управленца назначили в структуру заинского исполкома еще в августе, все это время он был и.о. начальника. До этого Сафаргалиев работал в Набережных Челнах начальником отдела контроля за использованием земли и сохранности зеленых насаждений Управления АТИ.

У 46-летнего Сафаргалиева есть два диплома о высшем образовании: юриста и менеджера. Вдобавок он кандидат педагогических наук. Работал доцентом на экономическом отделении в челнинском филиале КФУ. Успел получить опыт на посту начальника управления образования Менделеевского района.

Интересно, что пара его предшественников на должности в Заинске в предыдущие годы вляпалась в уголовные дела. Их осудили за мошенничество и коррупцию: чиновники требовали взятки за покровительство, проворачивали аферы в системе образования и уводили госконтракты у местных предпринимателей.

Фото: mendeleevskyi.ru

Комментарии
09.12.2021, 10:29

Стас

Константин Эрнст-Сафаргалиев
09.12.2021, 11:03

О, ещё один лесник не в ту степь уехал... Тоже дров ломать собрался (
10.12.2021, 07:07

И.А.Крылов

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней: Он лУчше дело всё погубит...
17.12.2021, 16:51

Верно заметили`с, Иван Андреевич