Еще новости
Подробно


В челнинском ИТ-парке пройдет Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ

01.12.2021, 09:00

Мир переживает глобальную трансформацию, при этом в жизни обычного человека искусственный интеллект играет все более масштабную роль: голосовые помощники могут подписать тебя на рассылки, «Алиса» заказывает авиабилеты, а робот-курьер привозит тебе обед.

3 и 4 декабря в челнинском ИТ-парке пройдет Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ. Цель проведения фестиваля – пролить свет технологических знаний на широкую аудиторию школьников и студентов, который будет освещать путь в наше будущее.

На 30 с лишним треках участники будут дискутировать, изучать, размышлять, создавать и моделировать будущее. В этом нам помогут эксперты детского технопарка «Кванториум», школы робототехники «Технокласс», стартап-проекты челнинского Бизнес-инкубатора и ИТ-парка, а также спикеры из университетов и «Точки кипения-Набережные Челны».

Фестиваль включает в себя выставочную, образовательную, событийную тематические зоны, а ключевыми мероприятиями станут спецпроект «Будущее обыденно», форсайт-сессия «Новые технологии образования для региона», мастер-классы, воркшопы, лекции.

На выставке в холле ИТ-парка соберутся представители технологических сообществ Набережных Челнов. Детский технопарк «Кванториум» предложит участникам посмотреть на показательные полеты дронов, пройти по виртуальной эко-тропе, поучаствовать в робо-боях или сделать себе на память значки на треке лазерных технологий. Те, кого больше привлекает арт-составляющая, приглашаются на трек MEDIA ART, в котором будут разбирать вопросы медиаискусства как возможности развития культуры молодого промышленного города-эксперимента. На выставке будут представлены сообщества различных рынков НТИ – элементы системы «Умный дом» от оператора связи Дом.Ру, а также в течение двух дней пройдут онлайн-лекции от резидентов ИТ-парка и Бизнес-инкубатора.

Уважаемые участники! Для соблюдения ограничительных мер, введённых в Татарстане, для посещения фестиваля в ИТ-парке необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО записаться по телефону 8(8552)409-179.

Дополнительно напоминаем, что вход и нахождение на мероприятии лиц младше 18 лет допускается только в сопровождении взрослых, а взрослым нужны действующие QR-коды.

Подробно с программой можно ознакомиться здесь: www.future-fest.itpark.tech . Также здесь можно будет следить за трансляцией ключевых событий в режиме онлайн, но главное - пройти регистрацию для участия!

В челнинском ИТ-парке пройдет Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ

В челнинском ИТ-парке пройдет Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ

На правах рекламы

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий