Еще новости
Подробно


Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

24.11.2021, 15:54

Сегодня мало что напоминает о страшной трагедии в доме 48/20, которая месяц назад унесла жизни двух людей. Пострадавшие квартиры стремительно восстанавливают – строителям поставили задачу заселить их до Нового года.

Фасад полностью закрыт и заштукатурен. Установлены окна и двери. Пока не готовы балконы на четвертом и пятом этажах. Через них в квартиры доставляют стройматериалы для внутренней отделки. Кран работает сегодня только со стороны двора.

Людям обещали, что ремонт будет самым современным. Подрядчик уже получил первые 10 млн рублей. Предварительная стоимость восстановления – 70–80 млн. Сюда же входят затраты на приобретение мебели и техники в пострадавшие квартиры.

– Часть четвертого и пятый этаж, которого практически не было, строятся по современным стандартам. Объект будет самым современным: материалы, технологии, отопительные приборы и вентиляция. Начинаются работы по монтажу отопительных приборов. Они современного класса. Я строителям поставил задачу: ни на чем не экономить! – комментировал мэр Наиль Магдеев. – Вплоть до того, что в каждой пострадавшей квартире мы сделаем натяжные потолки, поклеим хорошие новые обои, поменяем входные двери в пострадавших квартирах на 5 и 4 этажах.

Кстати, фасад ближайшей «Пятерочки» тоже отремонтировали, остановку восстановили, движение по улице Татарстан с проспекта Чулман в сторону ул. Ш.Усманова возобновили частично, только по одной полосе.

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Как изменился дом 48/20 за месяц после взрыва (фото)

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.11.2021, 16:52

Челнинец

Что за дорогой подрядчик строит,смета вышла на 64 млн,не легче было на эти деньги купить,новы квартиры ,всему подьезду? В подьезде 5 эт . по 4 кв. на этаже ,всего 20 квартир,вот и считаем 64000000 р:20= 3200000р за 3.2 млн можно купить очень хорошую квартиру ,я думаю есть повод проверить у прокуратуры и у следственного комитета ,подрядную организацию,почему так дорого
24.11.2021, 17:08

Там по 3 квартиры.
24.11.2021, 18:15

Вы где такие цены взяли 3200000? Щас за эти цену можно только двушку взять и то не в очень хорошем состоянии, ещё и в ремонт вложится. А в каждой квартире не по одному человеку.
24.11.2021, 18:53

кобра

И я о том же
24.11.2021, 19:35

Видимо за срочность и специфику решения задачи. О рациональности распределения бюджетных денег можно не думать даже в наше время.
24.11.2021, 19:46

Дамир

Могу поспорить,что Профит строит,он так с 58 ком - сом обманул!
24.11.2021, 19:56

В пятиэтажке 2 или 3 квартиры на этаже
24.11.2021, 20:09

Ваше его не даёт спокойно жить с тем что людям делают добро ? Как низко. Спасибо строителям, мэрии и камазу за оказанную помощь . Пострадавшим терпения и удачи после трагедии .
24.11.2021, 21:17

Вы давно цены на квартиры смотрели?
25.11.2021, 10:55

Не волнуйтесь - посмотрел цены на квартиры в ближайших аналогичных домах - на 15 квартир там с лихвой этих 80 миллионов хватит. Или Вы хотите сказать, что однушки в пятиэтажках уже по 5 миллионов стоят? Вот и выходит - купить сейчас этим людям квартиры было бы проще и дешевле. И на технику/мебель и т.п. осталось бы. Были бы мозги и совесть. P.S. Эти комменты про "где вы такие цены видели" наверное мэрские всеми отделами строчат, чтобы шефа своего выгородить. P.P.S. Тем более на 1 квартиру меньше пришлось бы покупать - Рочеву она уже ни к чему, к сожалению...
24.11.2021, 17:02

Профит)))
24.11.2021, 17:07

Чудо! Молодцы строители! Теперь напрашивается ремонт всего фасада. Разница в цвете заметная
24.11.2021, 17:09

Нужен на этом доме какой-то мемориал или памятная табличка о трагедии. Чтобы люди понимали и помнили
24.11.2021, 17:47

Гена

Челнинцу. Ну в натуре, лучше бы так и сделали. Вроде в 5 этажках на этаже даже не 4, а 3 квартиры.
24.11.2021, 18:10

Ремонт отличный конечно!!!!! Молодцы. Но дороговато
24.11.2021, 19:50

Строитель

С дешевых материалов делают,почему не применяют кирпич?Газобетон может не выдержать
26.11.2021, 07:00

Андрей

В пятиэтажках наружные стены не несущие. Там вообще пенобетон стоит. Строитель, а не знаешь.
24.11.2021, 22:57

Еще один челнинец

Какие то неадекватные суммы фигурируют действительно, согласен с первым сообщением, стоимость двадцати квартир на восстановление, подозрительно дорого
25.11.2021, 08:23

Сергей

Челнинец считать научитесь сначала, во-первых новые квартиры продают пустые а здесь людям еще купят технику и все необходимое для проживания, во-вторых если эти подъезды не восстанавливать то в них никто не будет проживать а значит соседние смежные квартиры будут промерзать протекать плесень и тп что не есть хорошо Так что конечно же лучше восстановить, думать нужно о жителях всего дома в целом а не только о тех пострадавших.
25.11.2021, 10:58

Можно было бы проём оставить и утеплить с двух сторон стены, а почему восстанавливать нецелесообразно уже выше написано. Тем более восстанавливать капитально нужно 4 и 5 этаж, это вообще 6 квартир, в остальных только ремонт и техника. Или там у всех кинозалы с акустикой Dolby были?
25.11.2021, 19:49

Славяне , будучи ещё язычниками , никогда не строили дома на месте пепелищ , и не зря !