14:51, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


На фоне QR-скандалов в Казани Зуев рассказал федералам о проверках в Челнах

24.11.2021, 11:48

Илья Зуев, первый замруководителя исполкома Набережных Челнов, стал спикером прямого эфира телеканала «Россия 24». В беседе с ведущим чиновник рассказал, как спокойно проходят проверки в Набережных Челнах, в отличие от ситуации в Казани. Разговор шел на фоне кадров из столичных автобусов.

В беседе отметили, что опыт внедрения кодов на общественном транспорте уникальный, и сейчас многие регионы следят за тем, как он реализуется в Татарстане. Зуева попросили подвести итог первых дней проверок.

– Оценить эффективность этой системы мы сможем к концу недели. Потому что прошло два дня, и пока рано об этом говорить. Но за эти два дня мы смогли не допустить каких-либо конфликтных ситуаций. Все беседы с пассажирами проходят во взаимном уважении. Многие принимают решение покинуть транспорт, не пользоваться им в связи с тем, что у них нет соответствующих QR-кодов, – сказал чиновник. – Сейчас проводим разъяснительную работу с пассажирами. Она идет как в транспорте, так и на остановках. Она не носит какой-либо карательный характер. На данный момент не составлено ни одного штрафа. Но люди понимают, что необходимо отнестись к этой ситуации серьезно, необходимо вакцинироваться, а в транспорте находиться только с наличием кода.

– Мы общались, знаем, что одному из кондукторов в Казани газом в лицо брызнули. У вас что-то такое было? – поинтересовался ведущий.

– В Набережных Челнах мы не допустили таких конфликтных ситуаций. Мы работаем во взаимодействии с МВД, Росгвардией. Поэтому нет, таких ситуаций у нас нет. И постараемся сделать все, чтобы их не возникло.

Зуев добавил, что пока фиксируют «незначительное снижение пассажиропотока». Больших заторов на остановках тоже нет.

– Окончательные подсчеты проведем к концу недели. Будет понятно, сколько пассажиров мы потеряли, – пояснил он и рассказал, что нет отклонений и в регулярности движения транспорта на фоне проверок. – Технические средства связи, которыми мы оснащены, позволяют это делать в максимально короткий промежуток времени. Мы отрегулировали это количеством лиц, которые проверяют. У нас есть контрольно-ревизионные группы, которые были созданы неделю назад. Мы их обучили, провели разъяснительную работу и научили, как это делать быстро и максимально комфортно для пассажиров. Автобусы реже ходить не стали. Есть незначительное замедление, но оно пока не влияет на доставку людей к месту назначения.

Примечательно, что именно Илья Зуев выступил в качестве спикера о Набережных Челнов на федеральном канале.

Комментарии
24.11.2021, 12:00

Так, а где товарищ Са - ах, какой товарищ? И, получается, всё хорошо у нас с куарами. прелесть просто. Все довольны. давно бы так, давайте ещё!? Рукалицо, ей богу!
24.11.2021, 12:18

Россия 24 это ведь рупор самой достоверной инфы, люди только с идеально гладкими мозгами верят тому , что там вещают ! А Зуеву лишь перед батькой выпендриться на фоне Казани ! Бред ! Где новости о Реальных мерах борьбы с вирусом ? Где нормальная медицинская помощь ? Врачей , как учителей , подмяли под себя , унизили и растоптали , дали методичку и чешите всем подряд одно и тоже : арбидол , фуфломицин номер один и фуфломицин номер 2
24.11.2021, 12:27

Ну всё для народа!
24.11.2021, 12:28

Лечить не могут, потому что не знают как. Но признаться не хотят. Отсюда и смертность. Скоро по ружьём вакцинировать будут
24.11.2021, 20:48

Евгений

Они лечить могут и хотят лечить а если ты т. Без комментарии
24.11.2021, 12:48

А как же наш "village manager" салахов? Опять за спиной зама спрятался? Или двух слов связать не может, поэтому Зуева отдуваться заставляет перед прессой?!
24.11.2021, 12:58

Интересно

А почему Зуев за всех отдувается - и за мэра и за руководителя исполкома? Может, его пора в мэры?
24.11.2021, 14:28

а Салахов весть в работе.наверно слова тяжело даются
24.11.2021, 15:41

Зуев хороший руководитель, и сам толковый .
24.11.2021, 18:38

Перевозчикам возместят частично убытки из бюджета, т.е. денег недополучат врачи, учителя воспитатели, бюджетники всех сфер. Депутаты конечно не потеряют свои доходы, поэтому они и принимают законы против только простого народа. Им бы поездить с недельку в общественном транспорте. Далеки они от народа.
25.11.2021, 13:55

Все и затеяно, чтобы бабло из бюджета пустить на оплату пострадавшим перевозчикам, естественно с откатом