Еще новости
Подробно


Новые НЕФАЗы, простаивающие с сентября, сдадут в аренду перевозчикам

12.11.2021, 15:20

21 большой автобус, который «КАМАЗ» поставил в Набережные Челны в начале сентября, сдадут в аренду перевозчикам. Контракт заключат на 11 месяцев.

Сейчас техника стоит на территории «Горкоммунхоза». Именному МУПу доверили организацию аукциона. Итоги подведут в начале декабря. Стартовая цена лота составила 13,6 млн (ежемесячный размер арендных платежей – 1,2 млн рублей). Выиграет тот, кто предложит больше.

Автобусы, отмечается в документации, предназначены для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком и соответствует программе «Доступная среда». Общая пассажировместимость – 111 человек, мест для сидения – 29. Техника обошлась городскому бюджету в 234,4 млн рублей.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
12.11.2021, 15:29

Сдайте уже, пожалуйста!!! Невозможно в этих маршрутках ездить. Скоро, как в китайском метро, надо будет людей на остановки ставить, чтобы запихивали нас в эти перевозки
12.11.2021, 15:39

сдадут коммерсантам на вахты............
12.11.2021, 15:31

в смысле в начале декабря????????? осенью обещали же!!!!!!! а это не они катаются с логотипом Альтекс по городу как вахта???? Слишком много стало вахтовых новых синих нефазов у альтекса!!!!!!!!!!
12.11.2021, 15:35

Антимагдеев13

кто бы сомневался..........А в МУПе целый директор со служебным авто, три зама и сто человек народу!!!! Выиграет тот, кто предложит больше - т.е. может нижнекамский муп например...а Челнам опять супер газельки? Магдеев ,ау ..уйди пж из города !!
12.11.2021, 16:15

ДА этот тендер Тятюшкин выиграет. Ставлю 500 рублей.
12.11.2021, 23:05

Ну а кто же еще?))
12.11.2021, 16:18

Не хочется в это верить, но кажется все это делается ради Тятюшкина. ЛиАЗы ему и эти тоже ему. Почему город ничего не делает по организации нормальных пассажирских перевозок в городе? Через 11 месяцев все вспомнят про газовые автобусы. Это не ходить по граблям, а бегать. Город абсурда.
12.11.2021, 16:22

Из темницы вышел? Есть закон, который нужно выполнять. Есть сроки. Никто нарушать не собирается
13.11.2021, 08:11

Антиединорос

Если он нормально откатил кому надо, то ему и отдадут эти автобусы.
13.11.2021, 08:13

Челнинец

Зачем сдавать в аренду? Почему бы на поставить автобусы на линию от муниципалитета?
13.11.2021, 08:15

Челнинец

Для начала пусть туалеты для водителей на конечных остановках поставит перевозчик!!!! Эти шовера возле авторынка Кама все вокруг Засс...ли!!!! Раньше остановка была там, так водители из неё заделали сортир, люди под дождём и ветром автобусы ждут
12.11.2021, 16:50

Дурдом в аренду...выжмут из автобуса все что можно и через год изношенный без ремонта вернут
12.11.2021, 16:55

Через 11 месяцев с кого спрашивать про состояние и качество? Из них выжмут все соки и вернут назад и все по новой, как и с газовыми. Интересно КАМАЗ согласен на передачу не пойми кому для того, чтобы те заработали деньги и потом все опять свалили на изготовителя? Нас жизнь ничему не учит. Но можно же не изобретать велосипед. В России есть городе, где все нормально с пассажирскими перевозками, возьмите их опыт. Когда муниципалитет сам организовывает автобусные перевозки.
12.11.2021, 17:18

Магдеев потом скажет качество у камаза г...., проходили слышали уже такие слова от мэра автограда
12.11.2021, 18:21

ну и решение вопроса транспорта...ужас
12.11.2021, 20:16

Что сложного в организации транспорта как в Казани?
12.11.2021, 22:16

петрович

У нас на улице прибрежная свет не могут включить , а вы еще на больших автобусах хотите ездить ???
13.11.2021, 08:21

Не отдавайте только Шамсудинову Р.Б.! Ведь опять угробит автобусы!
13.11.2021, 11:19

Да он же до сих пор не привлечен к ответственности!
13.11.2021, 10:08

Алексей

"Техника обошлась городскому бюджету в 234,4 млн рублей." Т.е. технику купили на наши деньги и будут её комерсам сдавать? Не пора ли кое кому кое кого посадить кое куда?
13.11.2021, 12:34

Фсе... приехали... остались только слова, которые здесь не опубликуют.....
13.11.2021, 21:36

«КАМАЗ» поставил в Набережные Челны в начале сентября - т.е. уже готовые автобусы стоят 1,5 месяца просто так?! И еще месяц буудт стоять?! А что аукцион нельзя было провести в октябре?! Тянут до бесконечности... зачем?!
14.11.2021, 12:06

1 200 000 : 30 = 40 000 - ежедневная арендная плата. Плюс бензин + зарплата водителя + налоги + запчасти Итого: автобус ежедневно должен зарабатывать не менее 60-70 тыс. Т.е. Перевозить около 2 000 человек, примерно 200 чел. в час. Это реально?
14.11.2021, 19:14

1200000 это платежи на весь автопарк, видимо. Никто не сможет по миллиону с лишним платить за одну транспортную единицу. Если поделить на 21, то 58 т.р в месяц вполне нормальная цифра за аренду.