Еще новости
Подробно


Валерий Чулаков, погасивший долги ПК «Камский», добился возврата денег

12.11.2021, 09:21

Предприниматель Валерий Чулаков, который погасил реестр требований кредиторов ПК «Камский», смог добиться возврата денег. Решение в пользу челнинского бизнесмена принял Арбитражный суд. С производственного кооператива взыщут 12,8 млн рублей.

Погасив долги организации, Чулаков направил руководителям кооператива требование – он предложил оформить залог имущества в свою пользу или вернуть ему деньги. Ответчик проигнорировал требования. 29 сентября в суд от него поступил отзыв – наличие долга ПК признал.

– Долг я закрыл по единственной причине: хочу, чтобы там навели порядок, – объяснил ранее Chelny-biz.ru Чулаков, владелец отеля «Татарстан» и европоселка «Маленькая страна». –  Рядом с территорией ПК «Камский» находится мой проект «Маленькая страна», они соприкасаются. В связи с банкротством там был беспорядок, хаотичность. На сегодняшний день в ПК нет законного органа управления. Идет разворовывание имущества. Конкурсный управляющий отказалась от ведения дел: бросила свою работу и ушла, не сдав документацию. Мы в свое время договорились: я помогу, чтобы завершить банкротство и привести дела в порядок. Потому что там бардак и антисанитарное состояние (вокруг этих фермы)… Мы сейчас пытаемся создать законный орган, чтобы вести дела, а это все только черед суд можно сделать. Вместе со всеми будем наводить там порядок.

Тем временем в суде учредители ПК совместно с Чулаковым требуют принять решение о ликвидации кооператива. Эту работу просят возложить на учредителей-членов правления ПК «Камский» Валентину Костромину, Радика Артемьева, Александра Ерохина и Ильшата Виьданова с правом избрания ликвидационной комиссии из трех членов или ликвидатора. А также требуют обязать арбитражного управляющего Аделю Хабиби передать учредительные документы ПК, штампы, печати, документы по текущей хозяйственной деятельности и т.д.

«Камский» – некогда одно из крупнейших сельхозпредприятий Тукаевского района. Образован в декабре 1998 года. 

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
12.11.2021, 11:28

Не называйте его владельцем Маленькой страны - мы там не крепостные. Называйте застройщиком - так будет правильнее.
12.11.2021, 12:04

Даутов дал официальный ответ, что нет деления деревни Малая Шильна на деревню и ""европоселок"!!!!! Есть ТОЛЬКО деревня Малая Шильна, как у казано в паспортах у жителей!!!!
12.11.2021, 12:38

Даутов когда работать начнёт? Не чего не делает .
13.11.2021, 17:47

ТРЕЗВЫЙ

работают рабы, а Даутов он ого го
12.11.2021, 12:04

Мечта Чулакова - деревня Чулаковка.....