Еще новости
Подробно


Насыбуллину доверили ликвидацию его же бывшей АТИ – детища Шайхразиева

01.11.2021, 17:08

Ликвидацией МКУ «Управление административно-технической инспекции» займется его первый шеф Айрат Насыбуллин. Бывший эколог возглавил ликвидационную комиссию на прошлой неделе.

Структура перестанет существовать как отдельное юрлицо. Сейчас АТИ – это управление в составе исполкома. Инспекция была создана в 2013 году. У ее истоков стоял бывший мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев. Первым руководителем инспекции был Айрат Насыбуллин, который до этого долгие годы руководил Прикамским территориальным управлением Минэкологии и природных ресурсов РТ.

В должности руководителя АТИ Насыбуллин стал фигурантом уголовного дела. Следствие вменяло ему более десятка эпизодов, в том числе сокрытие нарушений, которые выявляла инспекция. С августа 2019 года по январь 2020-го чиновник находился под уголовным преследованием и домашним арестом. Свою вину Насыбуллин не признавал. В итоге все обвинения с него были сняты, уголовное дело прекращено «за отсутствием состава преступления». С должности уволился в начале 2020 года, а после получил руководящую должность в МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.11.2021, 19:06

Сам себя же чистит...Россия
01.11.2021, 19:40

13

А деньги то вернут ? Ну помнишь же за вывеску 15000₽ штраф и за снег 5000₽, а потом приходит какой нибудь Максим от него и готов решить вопросы за пол цены?? Народ сколько тут есть пострадавших от него? Плюсаните !
02.11.2021, 06:34

Ленин муж

+
02.11.2021, 09:15

+ 150000 верни
02.11.2021, 03:10

Сколько таких насыбуллиных в стране. Все в чиновниках. Лишь бы не работать
02.11.2021, 07:38

Есть русская пословица про волка и овец или про козла и капусту
02.11.2021, 07:45

Деньги уже давно кончились
02.11.2021, 08:22

+
02.11.2021, 08:49

Челнинец

Поддавливают Шайхразиева понемногу
02.11.2021, 09:05

Снег около себя надо убирать, тогда никакой чиновник и никакой Максим к Вам не подойдут. А то получается все вокруг в г….., а мы такие белые и пушистые!
02.11.2021, 09:14

У знакомого такой Максим долго гнобил ларек один на усманке , потом раз и сам на маму там магазинчик открыл ...
02.11.2021, 09:16

+ ага снег убирать....приезжает максим делает фото снега ,газона - хотя в это время уже убирают ....потому что можно им все..
02.11.2021, 09:20

Здесь посыл в том, что сам исполком не официально, брал деньги за штрафы себе в карман, т.е. не устранял проблему, а закрывал глаза на это, только нужно было отдать "Максиму" половину суммы штрафа! А потом получается у нас в городе арбузные фуры по всему городу, рекламы не в положенном месте, незаконные торговые павильоны и так далее. Вроде как исполком борится с ними, с этими проблемами, даже громкие заявления и постановления Салахов подписывает! Но почему то на их же глазах и на глазах жителей проблема никак не устраняется! Так сказать"Максимка" постарался и исполком закрыл глаза на очередные нарушения!
02.11.2021, 09:35

Айрат, ты что ли?...)))
02.11.2021, 10:05

Ага +,сюрприз будет…
02.11.2021, 09:13

+++
02.11.2021, 09:17

Когда будут единые ныне правила для всех, тогда и порядок будет. Завели дело на человека, а он не виноват. Другой виноват, а дело не завели. Вчера пьяная женщина обматерила полицейских и ушла.И ничего.. А что с нее бомжеватого вида дамы взять!А.бизнесменам попили кровушки!
02.11.2021, 09:21

что ни чиновник-бывший уголовник
02.11.2021, 10:11

Роман Белоусов

Очень колоритная личность со своими плюсами и минусами,исполком давно бы избавился от него,нет человека разбирающегося в экологических проблемах и проектах (что ж тут поделаешь в слове из 3 букв 4 ошибки делают),здесь канеш без себя горячо любимого не обходится,для него проблемы упущенная выгода не существует….
02.11.2021, 10:20

+ Уж не тот ли Максим который ларек открыл в 32 - на против детсада водкой торговали там ..на стоянке ?а был рыбальный магаз, его он за вывески все время мучал, пока не выжил из, а потом сам туда залез!!!
02.11.2021, 11:12

Он самый максимка и рустамщик был еще, отсидел и вышел))
02.11.2021, 11:13

++++++ Максим он самый тот и есть...Он и за лицензии алк. брался решать кафешкам...и с фотоаппаратом бегал баки мусорные и вывески снимал...Да они там все такие были..Заборчик на см случайно вышел..опа , подождут пока достроишь, потом: - "можем помочь с вопросом- выходи на разговор"...Все через это проходили..
02.11.2021, 11:34

С АТИ или без него, как был бардак в городе так и есть. Все лето писали, что мэр и РИК ведут непримиримую борьбу с торговцами арбузами на обочинах дорог, да с овощными газельками, приаркованными на спущенных колесах Никакого толку, одни разговоры и предвыборная болтовня! Стало еще хуже: на Пушкинской, какой деятель, видимо с о-о-очень хорошей крышей, установил прямо на асфальт здоровенный контейнер перекрыв часть дороги и тротуара! Торговля овощами и фруктами идет бойко! Рядом прокуратура, Центральный отдел полиции, в соседнем доме суд! Всем по-барабану! Город даже не в Буинск или Бугульму превратили, а в кишлак какой то с беспорядочным базаром! Куда смотрит руководство города, района, ГИБДД, полиция? Или до следующих выборов еще далеко? А когда то был город европейского формата!
02.11.2021, 11:58

Так там колхозники в основном сидят, вот и создают благоприятную среду для себя. Лишь бы следующего мэра не из фермеров поставили, а то коровы начнут по городу бегать.
02.11.2021, 11:52

Стоит, действительно. А, что, так можно что-ли?! Я думал разрешение какое то надо брать, или на худой конец, визитку мэра или начальника полиции иметь. Поставить сарай посреди дороги в центре города! Круто.
02.11.2021, 12:12

#

Все верно, чиновники про город забыли, потому что голова начхать на наш город, ларьки ставят без всяких документов и где попало, на тротуар, газон, а власть якобы не видет а может просто не хочет видеть, в Казани тотально город избавляется от такого барахла нашим что мешает.
02.11.2021, 12:34

Нашим видимо мешает исполком сам, давно бы навели порядок, но видимо деньги не пахнут! Салахова нужно в отставку, и поставить нормального любящего город чиновника, а не этого от всех скрывающегося паркетного управленца, который двух слов связать не может!
02.11.2021, 12:21

Стыдоба! Довели город! При Халикове такое невозможно было даже представить. ЧБ, может проследите за судьбой этого "овощехранилища" на Пушкинской. Интересно же, кто такой "умный" или удачливый? Не из Буинска ли приехал? Если у него все бумаги в порядке, то очень интересно узнать, чьи подписи там стоят?!
02.11.2021, 13:01

Было время, когда город боролся с сараями на остановках.Многие из них удалось ликвидировать - на Райисполкоме, медгородке, например. Нынешнее руководство начало активно "осваивать" освободившуюся территорию. Жадность, видимо, безгранична. Каждый свободный клочек земли на продажу "удащливым бизнесменам". В районе ТЦ "Эссен Грин" 30 к-с нагородили курятников, по другому не скажешь, разноцветных! И таких мест в городе полно! Кто разрешение на это безобразие подписывает? Мэр и РИК не в курсе чтоли?
02.11.2021, 15:32

Аа.Айрат Ахмаевич. У него везде друзья. Обещалкин,всемогущий.Когда был на волоске. А потом забыл,как отделался. Да уж много лет крови попил людям. Ладно. Бог ему судья,если до этого еще не подцепят .
02.11.2021, 16:17

Подскажите, кто знает - по каким критериям назначают руководителей всех рангов? Почему почти все столоначальники, от которых что то зависит в нашей жизни, некомпетентные, а часто просто неграмотные болтуны, паразитирующие на шее народа, с единственной целью в жизни так вылизать задницу начальнику повыше, чтобы тот, уходя на повышение тащил его за собой. Обучают их этому гдето? Или по-родственному пристраивают?
02.11.2021, 17:21

Анимагдеев13

В бюджете города интересно какую сумму заложили для ликвидации? 10-15 млн. наверное хватит? А ведь еще наверняка успешному ликвидатору и служебное авто полагается и премии ?
02.11.2021, 19:04

За меньшее он даже голову не повернёт в сторону денег,он их просто будет игнорировать….
02.11.2021, 21:13

А че Буинский друган Салахова уже не справляется? Или и так много на себя взвалил?