Еще новости
Подробно


Что успел сообщить хозяин рванувшей квартиры 48/20

27.10.2021, 12:12

Стало известно, что успел сказать хозяин взорвавшейся квартиры 48/20 сразу после спасения. Владимир Рочев, пока был в сознании, проговорил всего одно слово «газ».

Сейчас следователи не могут опросить его из-за тяжелого состояния здоровья. За жизнь борются врачи РКБ. У 70-летнего мужчины ожог 85% тела, он на интубации без сознания.

Известно, что родственников у Рочева в Набережных Челнах нет.

Из его квартиры спасатели совместно с криминалистами изъяли газовую трубу. На ней зафиксированы повреждения. Когда они появились – в момент взрыва или до – установят эксперты. Также на месте обнаружили электрооборудование, на котором, судя по всему, хозяин готовил себе еду.

Следком по-прежнему рассматривает две версии взрыва: хлопок газовоздушной смеси из-за оказания некачественных услуг либо по неосторожности при эксплуатации газового оборудования.

Расследуют уголовное дело челнинские следователи совместно с коллегами из центрального аппарата СУ СКР по Татарстану.

Что успел сообщить хозяин рванувшей квартиры 48/20

Комментарии
27.10.2021, 16:20

Лишь бы не получилось так, что мужик нечаянно умер, а причина на самом деле в халатности газовиков - это не приведет к решению истинной проблемы. Обществу кинут информационную кость, что дело в алкашах. А хочется честного расследования. Семье погибшей девушки соболезнования...
28.10.2021, 10:02

Freska

Если мужик умрет, то на него все повесят, к сожалению( и разбираться не будут