Еще новости
Подробно


В Челнах строят новый микрорайон с шестью паркингами и мегашколой

27.10.2021, 07:27

В Набережных Челнах начали осваивать 69-й микрорайон вдоль проспекта Яшьлек. Здесь построят не меньше 18 домов, два садика и школу. Помимо этого предусмотрены шесть многоуровневых паркингов.

Общая площадь нового жилого комплекса - 40 га. Основная часть земельного массива закреплена за Государственным жилищным фондом при президенте Татарстана. Это почти 10 га. На них построят дома по социальной ипотеке. Возведение первых двух уже началось.

4,5 га земли в этом районе принадлежат компании «Камастрой-НЧ» Руслана Закизянова (организация связана с Алексеем Горшковым), 2,1 га – холдингу «Домкор». Оставшаяся часть в руках у муниципалитета и частных лиц.

Фото: РИА Новости / Алексей Майшев

Комментарии
27.10.2021, 08:09

Ещё один гетто
27.10.2021, 14:51

владимир крынский

А что ты хотел, чтобы построили? Расскажи связно, мы почитаем. Одна истерика. Ты хоть знаешь, что такое гетто?
27.10.2021, 20:47

Леон

Да не знает он, что такое гетто, иначе не писал бы. Такие только сопли размазывать умеют, бестолковые.
27.10.2021, 08:19

Челнинец

Не строят, а убивают город. Позор застройщикам данного района. Вопрос даже не в парках, скверах и общественных пространствах, а в плотности застройки и архитектуре. Надеюсь когда нибудь их будут судить, хоть моралью.
27.10.2021, 09:20

Хорош нагнетать! Красивые микрорайоны получаются.
27.10.2021, 09:40

Эстет

Челнинец, согласна с Вами.. примитивная застройка((
27.10.2021, 14:56

владимир крынский

По одной методичке работаете? Все резко начали протестовать против строительства. Главное, совершенно непонятно, чем недовольны. Раз методичку выдали, надо выполнять указание. И просьба, господа анонимы, не маскируйтесь под никами.
27.10.2021, 08:20

V

А где там вдоль Яшьлека собрались строить? забрали часть 63го к-са, переделали проект?
27.10.2021, 09:03

Там есть участок между 40 лет победы и 1й автодорогой. На границе с промзоной, выглядит как гетто, но если Подсолнухи и частный сектор оживут, то это будет уже не окраина. Не стоит утрировать, жить людям надо, пусть строят, город ведь растет.
28.10.2021, 22:22

Ж

Так это же впритык к заводу. Эта зона же была барьером от заводов и не была предназначена для жилья
27.10.2021, 09:20

Тарас

Хватит строить муравейники. Сперва постройте трамвайную линию, велодорожки, велопарковки, школа, садик и потом только малоэтажные дома с шикарным двором без машин. Посмотрите как строят фины
27.10.2021, 10:27

Дай я тебя научу. Покупаешь землю, заказываешь проект, и строишь хоть малоэтажку как у финнов, хоть небоскрёбы как у арабов. Ах, да, инфраструктуру не забудь. Только кто у тебя это все купит. Не на юге живём, а в депрессивном моногороде.
27.10.2021, 13:23

Вот именно, что живем в депрессивном моногороде, хоть что-то попытались изменить в архитектуре...
27.10.2021, 19:35

Константин Зонин

С чего вы взяли, что мой город депрессивный? У нас вовсю идут ремонты в комплексах. Везде чисто, летом много зелени и цветов на проспектах. Бульвар, набережные, есть где погулять и позаниматься спортом. Работать есть где, не ленись только. И он давно уже не моногород, у нас много разных предприятий.
27.10.2021, 19:31

Константин Зонин

Цены на такое жилье будут как в Маленькой стране. Кто купит, притом, что и самое простое жилье стоит сейчас ой как недёшево?
27.10.2021, 10:13

Ленар

Только бизнес, и ничего личного
27.10.2021, 10:13

Деньги, деньги, деньги правят сознанием нынешних застройщиков, а не забота о городе и населении
27.10.2021, 12:46

сосед

одни коробки
27.10.2021, 15:58

Ирина

У Горшкова всё будет: и велодорожки и паркинги и скверы и брусчатка во дворах. Не ровняйте всех строителей под одну гребенку!