Еще новости
Подробно


Минниханов пригрозил главам перекрыть финансирование из-за долгов чиновников

25.10.2021, 11:01

Президент Татарстана Рустам Минниханов потребовал финансовой дисциплины от глав городов и районов. Он пригрозил муниципалитетам санкциями за рост задолженности по налогам.

– Со следующего года при увеличении в районе (или городе – авт.) долгов по налогам или при наличии задолженности у сотрудников органов местного самоуправления мы будем рассматривать вопрос сокращения финансирования из бюджета республики в части поддержки района на цели капитального характера и на проведение различных мероприятий. По-другому быть не может. Если вы сами плохо работаете, то какая может быть дополнительная поддержка? Поэтому обратите внимание. Мы это очень серьезно будем контролировать, – объявил глава республики.

Предупреждение прозвучало сегодня на республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов. Обсуждали итоги девяти месяцев. На 1 октября налоговая задолженность по республике – 7,8 млрд рублей. Бюджет республики на 2022 год сформирован с дефицитом почти в 11 млрд рублей.

– Эти средства нам необходимо изыскать уже сегодня, потому что часть дефицита будет покрываться за счет переходящих остатков, – подчеркнул Минниханов.

По итогам 2020 года у Набережных Челнов выросли долги перед федеральным и республиканским бюджетами. Задолженность челнинских налогоплательщиков перед Татарстаном составляла 788 млн рублей.

Фото: Пресс-служба Президента РТ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.10.2021, 11:49

А какая помощь предпринимателям налоги собирать любите !
25.10.2021, 12:02

Житель города

А так можно разве? От того, что чиновник не платит налоги вовремя (может у ведущего специалиста Исполкома нет пока их, разные жизненные ситуации, зарплата у него маленькая), должен страдать город и его жители, город должен не дополучить финансирование на какие-то капитальные нужны (тротуары, капремонт зданий и т.д.). Получается республиканским бюджетом можно управлять как своими деньгами, хочу даю, хочу нет, смотря как будешь себя вести)) Я всегда думал, что бюджет у нас социально-направленный, а не является средством воспитания или поощрения работы чиновников.
25.10.2021, 12:28

Житель

Глав городов и районов предупредили о возмоных санкциях. А налоги по закону, обязаны собирать федеральные стуктуры ФНС и ФССП. Я так и не понял, глав новыми полномочиями наделили или просто заставят отдуваться за бездеятельность налоговиков и судебных приставов?
25.10.2021, 13:15

Сейчас ему Коробченко как повторит свою известную апрельскую речь про дотации и еще транспортный налог в муниципальный бюджет направит...Заживем!
25.10.2021, 14:02

Что вам плохого Коробченко сделал? Прицепились к нему как банный лист
25.10.2021, 18:58

Сейчас собираемость до 110% поднимут. Держитесь бизнесмены, начнут щемить всех! Додавливать бизнес после локдаун. Это называется, работать нельзя, зарплату сохрани, налоги оплати. Как это будешь делать, твои проблемы.