14:49, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Иностранные партнеры подставили КБК и его проект в Подмосковье

18.10.2021, 15:08

КБК приостановил сотрудничество по будущим проектам с компаниями, которые регулярно «подставляли» Набережночелнинский комбинат. Это поставщики оборудования Emba Machinery из Швеции и Ducker Robotics из Германии.

У КБК были претензии к качеству оборудования и услуг этих компаний, сообщает пресс-служба комбината. За последние годы они участвовали в нескольких проектах на производственных площадках в Челнах и Московской области («Челны Упак»). Возникали постоянные технические проблемы с оборудованием, а специалисты не приезжали вовремя. В итоге срывались сроки поставки готовой продукции – гофротары – и комбинат несвоевременно выполнял заказы потребителей.

– К сожалению, мы вынуждены сообщить нашим клиентам и деловым партнерам о неудовлетворительной работе компаний Emba Machinery и Ducker Robotics, которая привела к серьезным финансовым потерям, – прокомментировал генеральный директор КБК Андрей Фомичев. – Поэтому принято решение о приостановке дальнейшего сотрудничества. К примеру, мы уже отказались работать с компанией Ducker Robotics по двум большим проектам. Что касается взятых на себя обязательств перед нашими заказчиками, могу заверить – они будут выполнены.

Комментарии
18.10.2021, 15:39

Обманули дурака на четыре кулака.
18.10.2021, 15:46

Правильно. Этот Ducker со своими роботами в край охренели. Ни по гарантии, ни по срокам, ни по обслуживанию
19.10.2021, 07:25

Как всегда думали, что если купить “Мерседес”, от он сам себя ремонтировать, обслуживать будет
18.10.2021, 16:37

может быть и тактикой отжатия предприятия
18.10.2021, 16:57

и что дальше ? импортозамещение даешь !!! ищем в россее производителя
18.10.2021, 17:27

- А вы были в Париже? - Неоднократно.
18.10.2021, 18:25

Ранее такого безобразия не было. Мельчают кадры на комбинате. Не понятен смысл данного сообщения. Это же внутренняя политика комбината
19.10.2021, 09:27

Аля

Не согласна. Причем тут кадры на комбинате, если речь идет об иностранном оборудовании. Скорее всего, в контракте прописано, что при поломках ремонт должен производить только представитель поставщика. А смысл и посыл сообщения мне понятен.
18.10.2021, 20:51

Мансур

В России нет таких технологии роботизации производства, мы сырьевое брюхо
19.10.2021, 06:55

Регина

Молодцы КБК! И сами работать умеют и с других спрашивать. А иностранцам это хороший урок
19.10.2021, 06:56

Кука есть,Фанук.
19.10.2021, 08:33

Неожиданно. Мы всегда думали, что халатность и необязательность присуще нам, оказалось, что этим грешат и западные компании. Думаю, что КБК достойно выйдет из сложившейся ситуации.
19.10.2021, 16:14

Не нам а вам, девушкам из сериалов.
20.10.2021, 08:27

О, девушкой из сериалов меня еще никто не называл)
19.10.2021, 08:44

Шведы, итальянцы (конечно же, я говорю о Emba Machinery и Ducker Robotics) - разочаровали. Странно, ведь невыполнение обязательств - это, в первую очередь, бьет по их деловой репутации. Для любой компании - важно, какое мнение о ней у клиентов и партнеров. Они же могут потерять в качестве клиента не только КБК, но и других потенциальных клиентов.
19.10.2021, 11:46

Всё правильно, о таких фактах надо говорить