Еще новости
Подробно


«Талан» готов рассказать, что в итоге построит на Раскольникова

15.10.2021, 07:29

Каким станет пустырь на Раскольникова – решится на следующей неделе. На обсуждение выносят финальный вариант концепции застройки.

Презентация проекта пройдет 18 октября в онлайн формате. Это связано с ограничением на проведение массовых мероприятий, которое ввел мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, объясняют организаторы. Представители девелоперской компании «Талан» расскажут о том, какие решения предлагаются для территории. Городские исследователи – о том, какие запросы горожан и проблемы инфраструктуры микрорайона получилось учесть.

Подробности проекта застройщик публиковал ранее. Для участия в обсуждении нужно зарегистрироваться.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.10.2021, 07:58

На картинке Ужос
15.10.2021, 10:17

Не ужас, а грамотная градостроительная политика нашей уважаемой администрации, которая думает о народе и развитии общественных пространств.
16.10.2021, 07:35

Хон

Ужос- это не технология, а архитектурная бездарность. Посмотри на будущее глазами обывателя и туриста, ведь нечему глазу зацепиться- одни коробки спичечные и красками здесь нем поможешь.
17.10.2021, 07:19

Это никакая не грамотная градостроительная политика, а настоящий градостроительный произвол, которым наша администрация беззастенчиво занимается уже много лет… Так Челны ещё никто не уродовал и не уплотнял… Но украсть у 500 -тысячного города зону Набережной - это уж слишком!.. Эта земля должна быть спроектирована только под широкую общегородскую Набережную! Та узенькая полоска земли, которую вы именуете «набережной» - курам на смех. Для города, расположенного на водохранилище, просто посмешище и позор…
15.10.2021, 10:34

Нет слов. Когда в публичной сфере будет доступен генплан города, чтобы не ждать от "Таланов" их фантазий. Это проект угробить общественное пространство, которое могло быть использовано для реализации крутого парка на набережной. Сейчас нет денег, оставьте в резерве. Но нет, все земли нужно срочно продать и наверно "свалить".
15.10.2021, 11:45

Согласен! В итоге в городе НАБЕРЕЖНЫЕ Челны не будет такой крутой Набережной, как могла бы быть. Тем более сейчас руководство Республики активно занимается парками
15.10.2021, 14:26

Ну так вам набережную до Чулмана может дотянуть? Набережная как была, так и останется. Никто её не трогает.
16.10.2021, 22:15

Вы идиот, простите, если считаете «набережной» узкую полоску с тротуаром и велосипедной дорожкой, которые построены при Шайхразиеве. И это доя 500тысячного города ??? Там и без ваших многоэтажных наворотов не протолкнуться. А вы на эту полоску берега, которую называете «набережной» еще целый жилой микрорайон вешаете, «умники» бездарные… Набережная должна быть как раз там, где вы размахнулись очередное жилье воткнуть, шириной до ул.Раскольникова - это единственно разумное решение…
15.10.2021, 11:00

да уж, грамотеи, на таких слабых грунтах высотки рисуют
15.10.2021, 11:27

Откуда вы знаете какие там грунты?)
15.10.2021, 16:18

Тут знать нечего. Эта гора образовалась при строительстве ближайших комплексов. Также как и карьер возле элеватора, засыпали всяким мусором, а сверху грунтом. Тем более, что гору уберут, сравняют с проспектом Раскольникова.
16.10.2021, 09:28

Туда еще в свое время ЗСК свои отходы свозил. Там мусор и насыпные грунты. Даже частные дома в Челны Яре грамотные люди строят только на бетонной мололитной плите.
15.10.2021, 11:51

Преступление строить на набережной такое уродство!
15.10.2021, 12:08

Уродство это то, что проектируют челнинские строители (к сожалению). У Талана, пока что, лучшие проекты в городе.
15.10.2021, 14:29

Внешняя картинка да, но люди живут внутри. За что такие бабки берут не понятно. Шумки нет, качество штукатурки отврат, облицевали монолит газобетоном и сделали фасад. Посмотрим как это будет выглядеть через лет 7-8.
15.10.2021, 12:03

Наконец-то, квартальная застройка, а не спально-микрорайонная!
15.10.2021, 12:41

Радуемся, что не хоть башенками профитовскими будет застроен!
15.10.2021, 13:22

.

скоро в Новом городе ни одного клочка земли пустым не оставят, все в бетон и под застройку.
15.10.2021, 13:27

Хороший проект. В таком месте лучше и не придумать. Не человейники профита - уже хорошо.
15.10.2021, 16:30

Ниган

Ну по большому счёту качество у них не намного выше профита. И у тех и у других - строится по одной технологии, и материалы одинаковые. Просто Талан только залез в город, и опыта проживания у челнинцев слишком мало, а они уже решили, что их гнёзда лучше других. Как специалист могу сказать, что комфортное жильё на голову выше талана и не колотит понты с созданием картинки. У Талана грамотная стратегия, рассчитанная на общество потребления, которое хавает глазами. Но с такими ценами как сейчас, умный задумается, за что же он платит. Что касается локации, то зимой и не только там постоянно ветра, летом шум и пьяная мододежь по набережной до утра шастает, и это лишь известные мне негативные факторы от которых никуда не деться. И не важно кто построит там вам норы.
15.10.2021, 15:31

Гость

На Раскольникова уже сейчас невозможно ездить, какие ещё дома??? Лучше бы парк сделали!
15.10.2021, 15:45

Челнинец

Талан очень долго реализует свои проекты, поэтому в этой жизни мы можем и не увидеть эти дома.
15.10.2021, 18:04

Постройте нормальную набережную рядом парк и будет вам счастье виде туристов или Челны станут не
15.10.2021, 18:05

Просто Челны
15.10.2021, 18:51

Некрасивый проект. Ужас то, что нарисовано и планируется построить.
15.10.2021, 21:08

Главная цель градоначальников застроить самые лучшие места и свалить из города! Создайте культурно-досуговое пространство на природе!
16.10.2021, 00:40

Не бухтите

1. Не кто не трогает вашу набережную. 2. Очень хорошо что застраивается заброшенный пустырь. 3. Хорошо, что это место отдали «Талану», а не челнинскому застройщику. 4. У Талана очень продуманные проекты, до мелочей. У них прекрасная инфраструктура внутри ЖК. 5. Приятная архитектура жилых домов.
16.10.2021, 02:52

Наблюдатель

Визуальные проекты Таланта не всегда совпадают с тем, что в итоге построено. Судя по буклетам "Сердце города".
16.10.2021, 11:17

Ландыш

И во сколько обойдется квартира в этих домах? мне кажется сумма будет неподъемной... Лучше бы парк с колесом обозрения установили и места для катания на скейтах,самокатах