Еще новости
Подробно


Новый директор ХК «Челны» Аглуллин сделал первое заявление по клубу

30.09.2021, 14:56

Альвир Аглуллин, новый директор хоккейного клуба «Челны», впервые показался на публике. С 22 сентября он официально является руководителем клуба. Спустя неделю выступил на пресс-конференции в исполкоме города с первым заявлением по ситуации в команде. Был крайне краток и скуп на подробности.

- Хоккейный клуб «Челны» к старту нового сезона готов. Состав команды сформирован в полном объеме.  Сформирован бюджет на год, определены основные статьи расходов, источники финансирования. В плановом режиме проводится закупка инвентаря, формы, медикаментов. Поставленные перед клубом задачи озвучены команде на встрече с президентом клуба Фаридом Салаховым, - это все, что озвучил Аглуллин.

Новый директор появился в ХК одновременно с назначением сити-менеджера Фарида Салахова на пост президента клуба. Аглуллина встретили более чем настороженно, учитывая тяжелую обстановку в команде и ее финансовое состояние. Он слывет давним другом и бизнес-компаньоном Салахова. В Челны приехал недавно, возглавил несколько МУПов и приступил к их ликвидации.

Что касается ХК «Челны», то в эти выходные команда проведет первые в сезоне выездные игры в Барнауле. Домашние игры состоятся 16-17 и 20-21 октября в Ледовом дворце. Зрителей на матчи будут допускать по согласованию с оперштабом по коронавирусу. Плановая заполняемость зала – не более 50%.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
30.09.2021, 18:23

"Поставленные перед клубом задачи озвучены команде" - была ли у вас какая-то тактика с самого начала , которой вы придерживались? - С самого начала у нас была тактика и я её придерживался
30.09.2021, 22:48

Эдуард

Что значит бизнес компаньон Салахова сити менеджера. У нас же нельзя чиновникам бизнесом заниматься
01.10.2021, 10:13

Это команда для болельщиков или для Салахова??? Почему бы не озвучить задачи и нам болельщикам??? По мне так эти два товарища взяли себе клуб хоккейный как игрушку очередную, им спорт вообще не интересен, и очень жаль что президент и директор ХК Челны это приезжые два товарищи из Буинска, а не кто то из местных которым не наплевать, а судя по пресс конференции этого человека, ему вообще наплевать на ХК Челны и тем более на болельщиков ХК Челны!!!
01.10.2021, 14:52

Олег

Скудноват на слова. Ему вообще интересно это?
01.10.2021, 15:29

Ну- ну посмотрим какие они эффективные менеджеры что Салахов что Аглуллин, не нужно забывать что до прихода Салахова, ХК Челны выиграл ВХЛ, так что планка с приходом нового президента повышена, минимум повторить успех максимум КХЛ))) Я думаю такие задачи поставлены президентом клуба перед игроками на сезон, так что Ак Барс и Нефтехимик вам стоит начинать переживать, у нашего клуба появился новый президент клуба которому мало нынешних успехов команды, скоро будем в КХЛ))) Как сказал Аглуллин источники финансирования найдены, бюджет сформирован, думаю они потянут КХЛ запросто. Ну и спасибо Аглуллину за такую четкую и развернутую пресс конференцию, вот сразу видно есть в нем жилка такая предпринимательская, настоящий директор, четко все в цифрах рассказал, видно что к сезону готовы! Так что с такими руководителями, с такими задачами на сезон, с таким бюджетом и с такими огромными источниками финансирования только КХЛ в следующем году!
02.10.2021, 13:04

Надеюсь, новый директор будет следить за результатом Команды. А то как-то безразлично выглядит его интервью на видео