01:57, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Минтранс РТ может выделить допфинансы на завершение дороги в Подсолнухах

15.09.2021, 15:17

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ рассматривается вопрос о выделении дополнительного финансирования для завершения верхнего слоя дороги в микрорайоне Подсолнухи. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома Тукаевского района по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения Рафаэль Игтисамов.

По предварительным расчетам, на выполнение верхнего слоя автодороги нужно еще 60 млн рублей. Общая стоимость дороги – 348 млн. В настоящее время дефицит составляет 148 млн. В эту сумму, помимо верхнего слоя асфальта, входит устройство тротуаров, установка освещения и других элементов обустройства дороги.

Как сообщает районная газета «Светлый путь», подрядная организация «Камдорстрой» полностью завершила работы по укладке нижнего слоя асфальта по улице Подсолнухи – она примкнула к дороге Набережные Челны-Водозабор. По четвергам на объекте проходят заседания штаба с участием заказчика – «Главтатдортранса».

– На последнем заседании было принято решение, что в течение двух недель подрядчик завершит работу по устройству примыканий и обустройству обочины. В течение месяца будут выполнены работы по устройству временной разметки и установке остановочных павильонов. После выполнения всех работ вместе с представителями ГИБДД составим дорожный акт, и будет решаться вопрос о запуске общественного транспорта, – цитирует Игтисамова издание.

Ранее он заявил, что в случае неисполнения договоренностей исполком Тукаевского района будет добиваться привлечения подрядчика к ответственности за срыв графика строительства дороги.

Комментарии
15.09.2021, 16:46

Проезжаю по дороге Азьмушкино видно, что кроме верхнего слоя еще не обустроены обочины и кюветы. Дорога поднята так высоко, что обустройство имеющейся дороги тоже обойдется очень не дешево и займет достаточно времени. С учетом еще всех примыканий с улицами объем работ совсем не маленький. Хотелось бы.чтобы без проволочек урегулировали все вопросы по допфинансированию и приступили к завершению строительства. Времени и главное хорошей погоды может не хватить на все дела.
15.09.2021, 18:03

Это "Может" - не только до выборов. Потом ведь может быть и отказ в допфинансировании...
17.09.2021, 00:13

Платон

Забыли упомянуть что у камдорстрой контракт на 21 год в рамках 194 млн, который он успешно исполняет. Все что свыше 194 млн - уходит на 2022 год (условия госконтракта) Прекратите топтать камдорстрой, которому и так тяжело и не смотря на все проблемы исполняет контракт ПО ГРАФИКУ!