02:31, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Архитекторы представят жителям итоговый проект реконструкции парка Прибрежный

15.09.2021, 07:43

Спустя год после обсуждений команда архитекторов из Казани представит жителям Набережных Челнов итоговый проект реконструкции парка Прибрежный. Как сообщили Chelny-biz.ru в бюро «Архитектурный десант», сейчас он на согласовании.

- Проект парка находится на стадии согласования с исполнительным комитетом, экологами и другими заинтересованными сторонами. После того, как все участники дадут архитекторам обратную связь, проект будет представлен жителям на общественных обсуждениях, – ответили изданию.

Первое обсуждение, напомним, прошло 11 августа 2020 года на окраине самого парка. Второе – 31-го, в Пушкинском лицее. Отмечалось, что сама реконструкция парка займет как минимум три года – настолько масштабный объект может быть благоустроен только поэтапно, отмечала команда «Архитектурного десанта». Прежде всего, необходимо восстановить лес, создать транзитные связи, навигацию, освещение и входные группы. Остальное – в следующие очереди.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
15.09.2021, 07:57

---

Чтобы восстановить лес - надо его не трогать!!! Во дворах уже "прибрались"
15.09.2021, 08:08

не надо лес трогать
15.09.2021, 08:25

как на ГЭСе будет ?
15.09.2021, 08:56

оставьте единственную лыжню в полумиллионом городе! и прошу предусмотреть беговые тропинки в лесу!
15.09.2021, 08:56

Солнышко

Пожалуйста, только не укатывайте лес, в бетон!!! Прибрежную зону сделайте комфортной для людей. Сейчас там купаться нельзя, но ведь все равно купаются, ведь не у всех есть деньги, поехать на море или за Боровецкий мост.
15.09.2021, 09:14

Господи, страшно даже подумать, сколько асфальта завезут в лес, сколько деревьев поляжет.
15.09.2021, 10:05

оставьте в покое парк, не завозите туда бетон, в европейских городах в парках нет никаких бетонных дорожек, там сплошные лужайки из газонной травы и они постоянно косятся, никаких скамеек туда не надо, кто хочет отдыхать, берут плед с собой постелят на газонной траве и отдыхают, а если содержать в чистоте то и без пледа можно посидеть на травке
15.09.2021, 11:14

Солнышко

Согласна.
15.09.2021, 10:31

Тревожно становиться, когда читаешь, что ."..необходимо восстановить лес, создать транзитные связи, навигацию, освещение и входные группы..." Где можно ознакомиться с проектом, который уже проходит согласование? Надеемся это не секретный документ и к нему есть дистанционный доступ.
15.09.2021, 10:39

Чего вы все разнылись? В статье хоть слово про бетон или асфальт есть? Успокойтесь уже. Нормально все сделают, я уверен.
15.09.2021, 22:55

Антиединорос

Сдадут в аренду, а арендаторы лес продадут и бетоном все загадят.
15.09.2021, 23:00

Челнинец

Парк нижняя Кама вроде охраняемый, а по факту разворован и продан. Как может Белоус расти в сторону леса, если эти земли не продаются? Или Тарловка, там тоже по лесным дорогам нельзя на транспорте проехать, а вот поселок растет в глубь леса без проблем!!! Для чиновников и других воров нет границ?!
15.09.2021, 10:41

Гуля

Не трогайте лес как там сейчас хорошо сделайте места для купания
15.09.2021, 10:52

.

Все что требуется в парке прибрежный- это очистка от мусора и посадка деревьев где спилили его (например за офисом ТТС).
15.09.2021, 10:55

Солнышко

10.39.Ты чего такой грубый то с утра, не с той ноги что ли встал , люди просто высказывают своё мнение и это очень даже хорошо! Я тоже уверена, что сделают всё хорошо, но при этом не забудут пожелания людей города.
15.09.2021, 12:44

Строительством набережной займитесь лучше! А парк оставьте в покое. Регулярно только уборки проводите, как это было при прежнем мэре и контейнеры для мусора на место верните!
15.09.2021, 12:53

Руки прочь от леса!
15.09.2021, 14:55

R

Согласен с комментаторами, которые против вырубки деревьев. Но, для темного времени суток, освещение не помешало бы.. Как быть, товаRищи ?
15.09.2021, 22:57

Надеюсь, ознакомились с ранее разработанным проектом парка Прибрежный, откуда и это название. Было запроектировано очень красиво и интересно и разумно. Кстати и пляж был предусмотрен в этом районе, по течению Камы до прудов накопителей ливнестоков, которые находятся около Майдана. И это правильно
17.09.2021, 09:20

Изи

1. Уточнение границ парка, для того, чтобы неиспользованные и лишние для парка земли отдать под застройку. Глаза она мозолить не будет, будет малоэтажной. 2. Заборчики и ухоженные бетонированные тропы направят людской трафик подальше от замков. 3. Побережья вам не видать, как и новых пляжей. Специально для вас будет устроены новые места купания на мелекеске. 4. Десант из Казани, а кто его направил. Наверное тот, кто и раньше хотел реализовать этот проект. Проекту уже 12 лет, но почему то взялись они за него тол ко сейчас. С чем же это связано то!???!!