07:49, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Власти Челнов назвали микрорайоны, которые остро нуждаются в новых школах

06.09.2021, 10:21

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев озвучил микрорайоны, которые наиболее остро нуждаются в появлении новых школ. Это в основном активно застраивающиеся комплексы. Наполняемость учебных заведений в городе в целом неравномерна. Например, в Центральном и Комсомольском районах есть школы, которые недогружены.

- В действующих микрорайонах мы школы не строим, там их достаточно. А в некоторых – более чем достаточно. В центре, например, нет необходимости и места, - сказал Магдеев. – Но есть микрорайоны, где школы особенно нужны: Замелекесье, активно строящиеся 65, 63, 69 комплексы, Орловское поле (микрорайон Притяжение). Там перегружены имеющиеся школы, нужны новые.

Напомним, в этом году еще один объект получил микрорайон Замелекесье. За счет гимназии №14 Челнам удалось избежать сверхнагрузки в школе №39 – там могло быть 19 первых классов. Образовательному учреждению пришлось бы работать в три смены, доложил мэр.

- Нам она, в принципе, не светила. Настойчивость и понимание от нас и со стороны Рустама Нургалиевича смогли снять эту проблему. Если бы мы не построили эту гимназию, то в соседней школе №39, которую мы возвели три года назад через дорогу, в этом году было бы 19 первых классов. Об этом мало кто знает и говорит. Мы просто разрулили эту ситуацию, - заключил мэр.

Комментарии
06.09.2021, 13:48

а почему мэр молчит про 14 комплекс?
06.09.2021, 14:14

В центре, например, нет необходимости и места, - сказал Магдеев. Как это нет необходимости?! В 12 и 14 комплексах нет школ, землю раздали под жилую застройку, конечно, теперь уже и места нет! 60 школа скоро лопнет от количества усеников!
06.09.2021, 14:51

У вас и негде ее строить в 14м комплексе
06.09.2021, 15:22

катя

теперь то да .. воткули 4 башни и парковку
06.09.2021, 15:57

Гость

Как достаточно, 19 комп.застраивается, ни школ ни садиков.
06.09.2021, 16:14

мэр украл школу ы 14 кс. вечной позор
06.09.2021, 17:40

Вячеслав

Не вечный... он скоро уйдет с должности, но школы от этого не появится
06.09.2021, 20:08

В 14 кксе был уже залит фундамент школы с советских времен, жаль тогда не успели достроить... время пришло барыг
06.09.2021, 20:18

«Нам она в принципе не светила, … но мы разрулили ситуацию» - «гениальное» признание мэра, самопиар которого каждый раз зашкаливает, и который сам же застраивает Челны так, что школа реально не светит ни одному жилому комплексу, ни старому, ни новому… А потом, дождавшись предельной ситуации, когда уже жители не выдерживают, он «героически» выбивает деньги на строительство одной школы и выдаёт это, как свою особенную заслугу перед челнинцами… скользкий тип и отъявленный карьерист… Неужели нельзя сразу проектировать городские микрорайоны с требуемым количеством школ??? А не заниматься точечными башнями и многоэтажными челрвейниками, уплотняя город жильем по самое не хочу… Это же азы городского планирования… Если он не умеет это делать, значит попросту профнепригоден, как градоначальник…
07.09.2021, 11:57

Риторический вопрос. Печально всё это.
07.09.2021, 11:28

Челнинец

С продолжением Московского надули, со школами надули, неблагонадежный город и руководство.
07.09.2021, 19:10

Мударис

Всякие полилингвпльные школы слепили на отшибах а нормальных школ нет.